Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

естрадные сабы


kokc

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эстрадные уси вроде как вольтные - стетсомы двухомные тоже)

А вот че с музыкальным сигналом на выходе у них? И демпингфактор в тайне держат:ireful:

70мм у этинов

Изменено пользователем maximalist
Ссылка на комментарий
JBL Crown под него...имхо эстрадка не будет рада большинству современных сильноточных усей заточенных под низкоом и тому что они выдают

 

так а помоему какая разница.у меня вся акустика на естрадке.тыл с 6ти 8дюйм.и 6ти рупорных пищалок.тыл с 2ух 12шек.любыми усями все качал-круто.както пробовал 12шки подключать на моноблок-все отлично.саб думаю буднт отлично пашить-а если у нево и будет 4-8 ом-так етож и лучше и легче для уся-темболее что на моем гз6000 написано 1-8 ом поддержевает.да и на всех усях почти так.думаю и 16ом можно:smile:

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
а ты посмотри на подвес у Рки-он такойже-а качает!да и не только у Рки-а еще у некоторых такойже.:smile:

 

Подвес у Р-ки повыше и пошире многих... еще и рефленый (70мм заявлено от пика до пика)

на него в профиль смотреть надо:wink:

А с резиновым уплотнителем кажется, что плоский

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

хотя хз с етими естрадными сабами-думаю бас будет суховат и легок.а я люблю глубокий и тяжолый бас-так что может и фигня получица.подвес то легкий у естрадника,а надо наверно потяжелее.КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ЕТОМУ ПОВОДУ? (П.С.после солох18 чето не хочеца чивото с легким подвесом.хотя был недавно драг двц228-удивил глубиной баса-оч понравилось-немного б тяжести и обемности баса и былобы супер.мож и автосаб 15шку длинноходную какую в замен естраднику.)

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
JBL Crown под него...имхо эстрадка не будет рада большинству современных сильноточных усей заточенных под низкоом и тому что они выдают

 

как влияет низкоомность усей на сабы ?:smile:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
как влияет низкоомность усей на сабы ?:smile:

 

Например заявка на усе 2000 вт на 1 ом ...

Считаем мах выходную напругу на усе - корень квадратный от 2000*1 и и получаем около 45 вольт ...

Теперь подключаем к нему 8 омный саб с РМС 2000 вт ...

Даже если отбросить подъем импеданса получим отжатую мощность - 45/8*45 = не более 253 вт ...

Или простыми словами этот усь ни разу не раскачает этот саб на его мах ход ...

Для случая 4-х омного саба получим соответственно снятую мощность - 506 вт ... :biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Собственно за счет особеностей намотки катухи концертники имеют низкую добротность очень, что хорошо для рупоров. Соственно учитывая специфику работы в диапазоне 50-60+гц гдето, у концертников такой ход подвижки, а легкость им как раз просто необходима, так как у них задача иная чем у автосабов которые просто как насосы воздух качают. Попробывать можно, но как уже сам автор понимает бас будет сухой относительно, и играть громко низкий бас будет не очень, по крайней мере в разумных по размеру ящике.

 

Вообщем ИМХО не нужно изобретать велосипед, не зря многие годы путем методом тыка в том числе пришли к тому что концертники должны легкие очень, иметь не очень большой ход, иметь 4-8ом катуху одну, иметь низкую добротность. Все это заточенно под диапазон более высокий и работу в другом режиме. Автосабам важно объемное смещение (площадь+ход), добротность как правило средняя относительно, масса подвижки большие относительно не редко, отчего собственно при малой мощи даже за счет инерции получаем больше отдачи на низах в ящике не очень большого объема, если облегчить подвижку получим более сухой бас естественно. автосабы имеют заточенность под более низкий бас и имеет значение работа в компктаном объеме. Так что хотите улицу качать берите концертник и ставьте в подходящий под него рупор, хоти саб в авто лучше выбирайте чтонить среди автосабов, это будет компактнее и ниже играть в первую очередь, ну и шансы проблему получить с поломкой подвижки от избытка хода меньше.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Например заявка на усе 2000 вт на 1 ом ...

Считаем мах выходную напругу на усе - корень квадратный от 2000*1 и и получаем около 45 вольт ...

Теперь подключаем к нему 8 омный саб с РМС 2000 вт ...

Даже если отбросить подъем импеданса получим отжатую мощность - 45/8*45 = не более 253 вт ...

Или простыми словами этот усь ни разу не раскачает этот саб на его мах ход ...

Для случая 4-х омного саба получим соответственно снятую мощность - 506 вт ... :biggrin:

 

да это понятно,что моноблоки с сабами с высоким сопротивлением отдадут мощу.

а если будет 4 саба с 4-х омной нагрузкой ? тогда всё нормально,так ?

недумаю что все эстрадные сабы с 8 или 4-х омной катухой

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Например заявка на усе 2000 вт на 1 ом ...

Считаем мах выходную напругу на усе - корень квадратный от 2000*1 и и получаем около 45 вольт ...

Теперь подключаем к нему 8 омный саб с РМС 2000 вт ...

Даже если отбросить подъем импеданса получим отжатую мощность - 45/8*45 = не более 253 вт ...

Или простыми словами этот усь ни разу не раскачает этот саб на его мах ход ...

Для случая 4-х омного саба получим соответственно снятую мощность - 506 вт ... :biggrin:

 

ну так ето всем известно-или ктото еще не знает:biggrin:

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

не буду с вами спорить! но нармальную эстрадку - мало каким усям раскочаеш в car aud. а которм раскочаеш-за ети денги можно пипец апарат поставить!!! если не так возрозите

Ссылка на комментарий
да это понятно,что моноблоки с сабами с высоким сопротивлением отдадут мощу.

а если будет 4 саба с 4-х омной нагрузкой ? тогда всё нормально,так ?

недумаю что все эстрадные сабы с 8 или 4-х омной катухой

 

да еще есть 16 омные:smile: а меньше чем 4ом не бывает.а если и есть например ноема-то то уже мутирующая и переделанная-ето уж не професиональная естрадка.:wink:

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
не буду с вами спорить! но нармальную эстрадку - мало каким усям раскочаеш в car aud. а которм раскочаеш-за ети денги можно пипец апарат поставить!!! если не так возрозите

 

да дествительно естрадка оч качественная и если там пишут мощность дина-то так оно и есть!а не так как в большинстве сабов караудио-пишут одно-а на самом деле меньше.тут уж нада определица что те нужно реальная мощность или обман.а роскачать можно.если на 4омноп пишут 1000ват-знач и усил нужен который отдает чесных 1000 при 4омах.если ето трудно-то поставить два саба по 500 ват и в 2 ома.конечно никто не спорит что с автосабами проще будет в плане подборки и подключения-но если ты не линтяй и не какойто там слабенький начинающий любитель который не любит повозица-то все реально сделать и розкачать.:wink:

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

конечно комуто накладно будет 4ре саба ставить чтоб 1 ом получилось-ето да:yes:

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

Может я что-то пропустил, а вообще почему эстрадный, цена или он есть и хочеться этот саб подключить?

Что в итоге надо получить то, для чего всё, как тема для обсуждения?

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...