Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Vibe Fli 12"


mihelson

Рекомендуемые сообщения

Дело было так. Лет 5 назад взяли с челом 2 динамика Vibe Fli 12 дюймов. На сайте нашли ТС-параметры, сосчитали ящики, получилось 92 л для фазика. Корпус из ДСП 16 мм. Саб играл с самодельным усилком дома, щас играет с киксом. Корпус обшит тканью и по ходу дела начал расходиться по швам, появился треск на большой громкости (бедные соседи и стекла).

Думаю сделать новый короб. Может кто юзал такой динамик? Что для него лучше ЗЯ или фазик?

Ссылка на комментарий

юзал. саб фиговый, требует большого объема, как видно и у тебя сей имеется. повторяй тот же объем а фазик делай больше в сечении.

Ссылка на комментарий

Объем да.. :) А фиговость только в этом проявляется? Сейчас корпус в виде трапеции, если сделать прямоугольный - хуже наверно не сильно будет? А то не охота опять эти скосы делать. :)

Ссылка на комментарий

У меня такой был(ну и сейчас ещё валяется, продавать хочу) Делал ящик новый, с расчетом на новый дин, ящик - щелевой ФИ, временно засунул туда этот. Раньше играл в ЗЯ, так прибавка просто огромная, сам такого не ожидал. Ящик как для Рки, тут на форуме есть чертежи.

DD m3a, Deaf Bonce 15, DD c5c, 8 AQ MR 6.5, 6 AQ ST1

Ссылка на комментарий
Объем да.. :) А фиговость только в этом проявляется? Сейчас корпус в виде трапеции, если сделать прямоугольный - хуже наверно не сильно будет? А то не охота опять эти скосы делать. :)

 

объем да, большой минус. магнит с катухой "обычные" ничего интерестного. И по звучанию жестко играл, но опять же корпусом можно "подлечить" сей минус.

Я уже давно отошел от трапеций:blush:

Ссылка на комментарий
У меня такой был(ну и сейчас ещё валяется, продавать хочу) Делал ящик новый, с расчетом на новый дин, ящик - щелевой ФИ, временно засунул туда этот. Раньше играл в ЗЯ, так прибавка просто огромная, сам такого не ожидал. Ящик как для Рки, тут на форуме есть чертежи.

Спасибо, чертежи гляну. :)

 

--

 

объем да, большой минус. магнит с катухой "обычные" ничего интерестного. И по звучанию жестко играл, но опять же корпусом можно "подлечить" сей минус.

А я бы не сказал что жестко играет, видимо "попал" как надо в размеры. :)

Изменено пользователем mihelson
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...