Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Инсталяция в седан


dobermanagr

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте. Хочу поделиться своей проблеммой, быть может вы мне поможете. Никогда ранее не сталкивался с кузовом седан. Но так получилось, есть седан приора. Я не могу определиться с системой по вышеизложенной причине) с хэтчами все понятно. тут нет. Значит 1 вариант - двухкомпонентный фронт , тыл блины, усилок на аккустику, усилок на саб, саб . 2 вариант - две двухкомпонентки на фронт усилок на них усилок на саб и саб. Если можете , помогите мне пожалуйста. Интересует еще установка саба. Как? Как обычно корпус, где дин смотрит на задний номер? Или же опустить подлокотник и повернуть дин в дырку этУ? Или еще есть варианты?

 

P.S. Забыл сказать, бюджет не сильно важен. Но я не на автозвук готовлю машинку. Для себя. Но сразу говорю, компонентка это DLS r6a le , усилки постораюсь взять серии twister у аудио систем 4-х на аккустику и 2-х канальный на саб, насчет саба пока не знаю какой.

Изменено пользователем dobermanagr
Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я бы добавил 3 вариант: трехкомпонентный фронт + саб. н*х тыл.

 

совсем без тыла неинтересно. Пасажиры на заднем сидении только саб и будут слышать.

Ссылка на комментарий

Не согласен. Во первых, сзади у меня редко люди ) во вторых, музыка то для меня, а не для пассажиров. =)

Ссылка на комментарий

Если не можешь отказаться от тыла, то поставь туда что нибудь простое! Типо для подзвучки! А блины на тыл не вздумай!:nea:

Ссылка на комментарий

Я про то и говорю - мне ровно на тыл. Думаю поставить сдвоенную двухкомпонентку dls r6a на фронт, 4 дина 4 пищалки, все на меня, усилок кинуть f4-600 audio system и саб в багажник и на него моноблок или аудио систем 2 канальник мостом. Но не знаю про саб как его установить, в обычный короб и повернуть в подлокотник (дырка в диване) ? В полку не хочу!

Ссылка на комментарий
Я про то и говорю - мне ровно на тыл. Думаю поставить сдвоенную двухкомпонентку dls r6a на фронт, 4 дина 4 пищалки, все на меня, усилок кинуть f4-600 audio system и саб в багажник и на него моноблок или аудио систем 2 канальник мостом. Но не знаю про саб как его установить, в обычный короб и повернуть в подлокотник (дырка в диване) ? В полку не хочу!

 

Саб делай в номер, и впритык к сиденьке.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

А какой сабик можете тогда можете посоветовать? Мне нужен мягкий басс. учитывайте что он у меня будет в номер дырки из под блинов останутся, чтобы басс лучше проходил в салон.

Ссылка на комментарий
Не согласен. Во первых, сзади у меня редко люди ) во вторых, музыка то для меня, а не для пассажиров. =)

 

Можно подумать что тыл, как подзвучка на двух коаксиалах 6*9 испортит тебе все... "Музыка для тебя", но ты ведь если ходишь на концерт, ну скажем в ДК твоего города, ты ведь слышишь звук, отраженный от стен, находящийся у тебя за спиной ??? :wink: Просто совсем необязательно дуть в тыловую акустику гораздо больше, чем во фронт. Подзвучка должна оставаться подзвучкой :wink:

Ссылка на комментарий

без тыла туфта, ищи дины 20 радиуса к ним кросовер и твистер. Дины такие не просто найти так что можешь взять коаксиалки 20-е и открутить у них середину (т. к. у всех коаксиалок середина г....)и соответственно к ним твистер с кросоом подцепить, а если 16 на тыл то как по мне маловаты будут

Изменено пользователем gevaudi

Bass I Love you

Ссылка на комментарий

зачем сразу 20-е? может у человека полка не большая чтоб 20-ки пихать в неё.. а на счёт 16-ек это зря что мало.. если нормальные взять 16-ки то мало не будет...

пс... а твистер это что? шаурма из "ростикса" чтоли? :hi:

Ссылка на комментарий

Народ! А вы не думаете ,что как вы будете совмещать тыл и саб в одном объёме???? Ведь саб забъёт своим давлением тыловую акустику. Тут можно вывести три варианта: 1. *** тыл вобще. 2. тыл в заднюю полку, а снизу ящики для своего объёма тыловых мидбасов. 3. тыловой мидбас в задние двери. эти варианты для инстала что саб будет еповёрнут в задний номер.

Ссылка на комментарий

Сдвоенный фронт никак не мешает. Приход громкости. Но я даже не знаю, я собираюсь назад саб кидать в багажник но в подлокотник он дуть будет а не в номер, даже попробую его как нибудь хорошо заинсталлить в подлокотник, а тыл. даже не знаю, мб только если тупо от бошки кинуть, усилок 4 канала на фронт поканально и моноблок на саб.

Ссылка на комментарий
Народ! А вы не думаете ,что как вы будете совмещать тыл и саб в одном объёме???? Ведь саб забъёт своим давлением тыловую акустику. Тут можно вывести три варианта: 1. *** тыл вобще. 2. тыл в заднюю полку, а снизу ящики для своего объёма тыловых мидбасов. 3. тыловой мидбас в задние двери. эти варианты для инстала что саб будет еповёрнут в задний номер.

 

Предлагаю низкодобротные блины (или 16 коаксиалы, ну или 13) в ЗЯ, плюс головой порезать их на 80 Гц ФВЧ. В классике это сложнореализуемая проблема, но все же,попытка-не пытка :wink:

Задние двери. Некуда там ставить мидбасы. Объем двери маленький. Если установка динамиков требует доворота на слушателя, то залезть на заднее сидение не "покоцав" ногами подиумы вряд ли удастся... Да и опанелка классики(ДВП), требует полной замены на более прочные водостойкие материалы, плюс новое крепление для них не мешало бы...

Саб можно установить и таким образом, что на диффузоры тыловой акустики (даже если она установлена Фриэйр в заднюю полку) он не будет оказывать влияния. Элементарно. Динамики саба направить в спинку заднего сиденья, плюс переднюю стенку саба акустически изолировать от объема багажника. Фазик (и) вывести между блинами.

Весь бас в салон + тыл на своем месте...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...