Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Скворечник для HX 250


Cox

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тренируйся! лобзиком ровно пилить можно ТОЛЬКО наглаз! По линейке, по упору - будет всегда криво - пилка будет уходить и ничего не получится. Нормально выйдет только по начерченой линии ручками.

Рули четче, предугадывая танец пилки танцуй вместе с ней, когда в этом танце ведешь ты - все получается заепись! Это почти как дрифт)

 

А еще лобзик нужно брять ОБЯЗАТЕЛЬНО с переключаемым маятниковым ходом и с болтовым зажимом пилки, лобзики с быстрозажимными патронами всегда будут иметь люфт, это напорядок усложняет процесс и очень сильно снижает шансы получить хотябы более менее ровный пил, без полусантиметровых виляний.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Пилки ищи HAWERA, обычно они зелененькие. Пилки БОШ не бери - гавно.

 

З.Ы. Сломать пилку - это надо сильно постараться, я ни одной не ломал в жизни при пилении, только тупые ломал руками ради интереса. А вот сжечь пилку при попытке выпилить кривую с сильно маленьким радиусом очень просто, чем меньше радиус кривизны - тем меньше должна быть скорость подачи, иначе дым и пилка в мусор.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

И не забудь что силиконовый герметик поможет сгладить мелкие неровности, допущеные при распиле.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

А что если она дымелась, и покрылась чёрным налётам, всё она испорчена? Зубцы целы и остры...

Зажареный сабуфферс!:music:

Ссылка на комментарий

выкинь))) перегрев пилку ты отпустил сталь - она больше не будет такой твердой и моментально затупится об ДСП.

 

Кстати ДСП из "колоночных" материалов чемпион по абразивности, особенно это касается старых советских шкафов, которые по полтонны весят)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
тренируйся! лобзиком ровно пилить можно ТОЛЬКО наглаз! По линейке, по упору - будет всегда криво - пилка будет уходить и ничего не получится. Нормально выйдет только по начерченой линии ручками.

Рули четче, предугадывая танец пилки танцуй вместе с ней, когда в этом танце ведешь ты - все получается заепись! Это почти как дрифт)

У нас тестовые запилы были кривыми и запилилы были типа так =/= (под углом к плоскости)

Второй запил был кривее относительно распила, нужно было ловить этот угол / | /

а потом подшаманили еще чуть и пошло так =|= и так | | |

где не понятно нарисовал? :morning1:

 

 

А что если она дымелась, и покрылась чёрным налётам, всё она испорчена? Зубцы целы и остры...

Ну еще чуть попилить можно будет :diablo:

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Грёбаное дерьмо! Купил лобзик весь день на говно исходил, то какими-то волнами пилит, то в сторону уходит, весь материал закосячил! :mad1:

Мусара мля большее...мммм:mad1::mad1::mad1:

Ну н*х, в выходные в деревню поеду, болгаркой отхерачу!

 

 

Вот такое дерьмо получается http://www.mastercity.ru/vforum/attachment.php?attachmentid=21450&d=1181899034

 

Хоть об стену убейся, дави не дови, подклабывай не подкладывай всё равно уходит!

 

Чет у тя странный лобзик какой та ... Обычная пилка от БОШ - /не то гавно, что в Новосибе продают - а обычная/ ходит полпачки 15 мм фанеры - энто примерно 20 погонным метров кривого реза на лист или 300 п.м. в сумме ... Можна и дальше пилить , но лобзик не реал перегружаица-убиваица ...:scratch_one-s_head:

Кстати раздаю эти пилки б/у нашим местным инсталяторам ... Они реально в акуе - типа ими еще пилить и пилить ...:dance2:

Нормальный лобзик ходит 30-40 таких пачек до первого ремонта .... Тока их /нормальных/ в последнее время почти не найдешь .... Пользую Фиолент /спасиб хохлам и SPLМО / ...:biggrin:

В ближайшей перспективе будит "ЧПУ лобзик-фрезер" - 3D называеца .... Сказка ... Для взорслых ..:cool1:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
А мне за что?

 

Ну если мимо - извеняй ... :hi:

Просто есть вещи-фирмы которые у вас реально сильны ... И Китайцам до них пока - как пешком в Украину от Урала ... :biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Чего мне за спасибо извинять, просто интересно было :)

p.s. купляйце трактары Беларус, халадзильники Атлант и целявизары Гарызонт. Ну пажаласта )))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Чего мне за спасибо извинять, просто интересно было :)

p.s. купляйце трактары Беларус, халадзильники Атлант и целявизары Гарызонт. Ну пажаласта )))

 

Да не - извеняй что я Украину и Беларусь в одну сущность объединил .... Не хватаит нам вас самостийных-независимых .... У меня у само корни из хохляндии ... Че вотвспомню совецкие времена - грусть хлыщет ... :hang1::hang1::hang1:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

те которые я в новосибе в мажорских магазинах покупал пилки бош реально из пластилина были.

 

насчет лобзика - я графитовый ШРУС юзаю.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...