Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Длинный провод до саба! Срочно!


Рекомендуемые сообщения

Доброго утра всем! Ставлю моноблок урал ak1.500, и в процессе установки

появилась идея поставить его под переднее сиденье, до этого планировал прикрутить его к сабу в багажнике. Уж больно хорошо он помещается под сиденьем... Одна беда - повод до саба получается длиной в пару метров - хотел бы узнать на что это влияет. Понятно, что больше длина - больше сопротивление, но какова разница в звучании? Вопрос срочный, т.к. решение надо принять уже сегодня, так что если кто что дельное расскажет - буду благодарен!

Ссылка на комментарий

Если провод будет с подходящим сечением то все будет нормально.Тут главнее чтобы твой усилитель имел нормальное отведение тепла...

Ссылка на комментарий

При протекании тока длина провода уменьшится в несколько раз :biggrin:

 

А вот что там с моноблоком и будет ли он "свистеть в эфир" остатками несущей - вопрос интересный.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
При протекании тока длина провода уменьшится в несколько раз :biggrin:

 

но ведь тогда саб будет притянут к усилку и сломает заднее сиденье?..

 

А вот что там с моноблоком и будет ли он "свистеть в эфир" остатками несущей - вопрос интересный.

 

тут я вообще ничего не понял, можно немного подробнее?

Ссылка на комментарий

Подключи "на соплях" как хочешь и проверь, как радио будет работать. Если все норм - бери провод бОльшим сечением да устанавливай.

На звучании длина не отразится. Если, конечно, ты 0.5 квадрата не кинешь. 2 метра не такая уж и большая длина, в интернетах есть калькуляторы, которые позволяют быстро расчитать сопротивление провода, если обычный калькулятор юзать не хочется.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

на этот усилок какое сечение "+" нужен 2ga или 4ga хватит?и нужен ли для него дополнительный акум если работать будет в 4 Ома?

Ссылка на комментарий
на этот усилок какое сечение "+" нужен 2ga или 4ga хватит?и нужен ли для него дополнительный акум если работать будет в 4 Ома?

АКБ 74ач и генератора 100а должно хватить.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
АКБ 74ач и генератора 100а должно хватить.

 

АКБ 60ач гена на 120 А у меня как то так, а какой провод на "+" 2Ga?

Ссылка на комментарий
АКБ 60ач гена на 120 А у меня как то так, а какой провод на "+" 2Ga?

минимум КГ25(4GA) лучше 2 или 0Ga сразу кинуть. Если АКБ старый то могут просадки быть.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...