Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чем склеивать короб


Рекомендуемые сообщения

Собираю ящик для саба, чем лучше промазать стыкующиеся поверхности: герметиком или жидкими гвоздями или еще чем?

Ссылка на комментарий

Жидкими гвоздями момент делал, держит намертво и гирметично, потом когда переделывал пот отрывается с слоем фанеры.

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

На работе взял novol gravit 630... мощно держит...

Белые санитарные герметики полное фуфло... и не держат... и если стыки изнутри промазывать дополнительно то отрывается и летает по коробу!

 

Либо жидкие гвозди, либо Новол 630!

Ссылка на комментарий
Собираю ящик для саба, чем лучше промазать стыкующиеся поверхности: герметиком или жидкими гвоздями или еще чем?

 

Титебондом можно промазать. Держит намертво

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий

KLEIBERIT Pur 501 - использую только его для склейки дерева, лучшего не встречал да и не надо. Засыхая раздувается в щелях как монтажная пена. Очень быстро схватывает.

51208.jpeg

Изменено пользователем streametch
Картинка
Ссылка на комментарий
А что ,смола эпоксидная не в счет нынче?

Как вариант. Но мне кажется её надо немного сгустить, например опилками :)

 

Отправлено с моего ASUS_T00K через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Как вариант. Но мне кажется её надо немного сгустить, например опилками :)

 

Отправлено с моего ASUS_T00K через Tapatalk

Клей ЭДП ( эпоксидка) это самая страшное русское оружие!!!

Да опилки имеют место , лично я всегда оставляю опилки после распиловки, соответственно далее смешиваю при необходимости......

Вообще проблем не вижу у автора , пошел да и взял смолы .. Благо доступна она во всех смыслах!

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Я жидкими гвоздями проклеивал.. Уже больше года держится всё шикарно. Самое главное, чтобы всё ровно отрезали, без косяков, а то при соединении стенок короба могут гвозди не помочь =)

Ссылка на комментарий
Клей ЭДП ( эпоксидка) это самая страшное русское оружие!!!

Да опилки имеют место , лично я всегда оставляю опилки после распиловки, соответственно далее смешиваю при необходимости......

Вообще проблем не вижу у автора , пошел да и взял смолы .. Благо доступна она во всех смыслах!

По сравнению с пуром фигня :cool1:

Кусок склееный пуром сломается где угодно, но только не в месте склейки, а время схватывания минут 30-40 при температуре 25+. И можно уже наваливать. Эпоксидку же надо разводить и ждать долго пока схватит, плюс текучая она сильно. С пуром удобней работать и расход меньше ;)

Попробуйте один раз и больше ЭДП при сборке короба Вам не захочется использовать. ЭДП хорош для промазки корпуса внутри, для сборки он скучный :)

Изменено пользователем streametch
Ссылка на комментарий
По сравнению с пуром фигня :cool1:

Кусок склееный пуром сломается где угодно, но только не в месте склейки, а время схватывания минут 30-40 при температуре 25+. И можно уже наваливать. Эпоксидку же надо разводить и ждать долго пока схватит, плюс текучая она сильно. С пуром удобней работать и расход меньше ;)

Попробуйте один раз и больше ЭДП при сборке короба Вам не захочется использовать. ЭДП хорош для промазки корпуса внутри, для сборки он скучный :)

Уважаемый , пуром работал 2 года , клеил сэндвич панели - производство фургонов. .. Прекрасно представляю .. Да спорить тут нет места, проф клей по всему лучше, но извините где же автору взять сие творение химиков? купить бочку за 80000 тыр . И обклеиться в доволь?

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Я силиконом по наружным краям промазываю чтобы была герметичность а внутри эпоксидкой швы заливаю

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Давно пришёл к тому, что дешевле кроИть на форматниках и саморезы почаще - самый лучший вариант! Потом полиэфиркой со стеклом изнутри (у меня под рукой всегда, можно и герметиком) А зачем клеить?

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...