Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с БМВ Е39


Afigenai*

Рекомендуемые сообщения

Помогите с установкой в БМВ Е39, ктонибудь ставил в БМВ Е39 2х15" саббуферы, ящик хотелось бы с ФИ. Сколько примерно литров нада и как съекономить на литраже, т.к багажник совсем маленький. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Напиши подробнее о системе: чьи сабы, усь, акб, питание и т.д.

39 Бумер - аппарат достойный хорошей системы. Выкладывай фото багажника и размеры, может на ходу возникнут варианты.

Пока подскажу только то, что багажник необходимо изолировать от салона, насколько понимаю у тебя стенки за пассажирскими сиденьями нет. Задние сиденья (или одно сиденье) откидываются и прямое окно в отсек ???

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий
Напиши подробнее о системе: чьи сабы, усь, акб, питание и т.д.

39 Бумер - аппарат достойный хорошей системы. Выкладывай фото багажника и размеры, может на ходу возникнут варианты.

Пока подскажу только то, что багажник необходимо изолировать от салона, насколько понимаю у тебя стенки за пассажирскими сиденьями нет. Задние сиденья (или одно сиденье) откидываются и прямое окно в отсек ???

 

Ну сабов пока нету, в планах было взять 2xAlpine type R 15", усилитель есть уже Pioneer PRS-D500SPL, АКБ покачто оригинал 95А, в планах гелевый больше 100А, генератор 140А. Ну поидее размеры, но не совсем точные, т.к стенки кривые. Высота 42-46см, ширина 80-100см, длина 60см(это что-бы можно достать запаску) , т.к сидушки идут под наклонон этот угол ещё 20см. Да задние сидухи откидываются.

Ссылка на комментарий

2 Эрки 15" - нормально, внешнего объема получается для них грязными где-то 200 литров. Но с дыркой в багажник придется расстаться.

Усь лучше подключать в 2 Ом = 1100 Вт х 1 (4 Ом), 1950 Вт х 1 (2 Ом), сабы в паралель. Посмотри может твой Пион в 1 Ом пашет???

По АКБ и гене думаю достаточно.

 

По возможности выложи фотку багажника.

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий
2 Эрки 15" - нормально, внешнего объема получается для них грязными где-то 200 литров. Но с дыркой в багажник придется расстаться.

Усь лучше подключать в 2 Ом = 1100 Вт х 1 (4 Ом), 1950 Вт х 1 (2 Ом), сабы в паралель. Посмотри может твой Пион в 1 Ом пашет???

По АКБ и гене думаю достаточно.

 

По возможности выложи фотку багажника.

 

200литров ни как в эти размеры не влезут.

Ссылка на комментарий

я недавно делал в такую тачку кикер с12л7 в ФИ 90л. играет оч хорошо. баса меньне слыно чем вибрацый от саба. нахер тебе те 15. купи се хорошую 12 и валяй :sarcastic:

SPL Lytsk

Ссылка на комментарий
я недавно делал в такую тачку кикер с12л7 в ФИ 90л. играет оч хорошо. баса меньне слыно чем вибрацый от саба. нахер тебе те 15. купи се хорошую 12 и валяй :sarcastic:

 

Ну если басса меньше, вибрации то это или косяк с ФИ или шумки нет. Хотелось получить хорошего давления, с 15 его будет больше если дать хорошее питание и ящик. Но сейчас склоняюсь к 2xAlpine type R 1243d, и ящик в литров 180 с ФИ. Но если будет вариант как поставить, то лучше 2х15. А какие бы вы посоветовали сабы для повседневки, стиль музыки РНБ и Клубная.

Ссылка на комментарий
Ну если басса меньше, вибрации то это или косяк с ФИ или шумки нет. Хотелось получить хорошего давления, с 15 его будет больше если дать хорошее питание и ящик. Но сейчас склоняюсь к 2xAlpine type R 1243d, и ящик в литров 180 с ФИ. Но если будет вариант как поставить, то лучше 2х15. А какие бы вы посоветовали сабы для повседневки, стиль музыки РНБ и Клубная.

 

Если ето тот же кузов,что приезжел ко мне,

BMW 5ser

 

61e022cfd9ea.jpg

50fcd15bedb0.jpg

 

 

то надо исходить из направления излучения в салон,и портов и сабов,,ЧТОБЫ убиться -на мой взгляд оптимал 2*12" саба(квадратных)-это кикер или мтх,и по центру порт,и будет ЖАРА!!Самый кайф-то что у БМВ батарейка в багажнике стоит :good:

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий

для р-ок 12" 180 литров чистыми? нихрена себе :sarcastic:

 

кстати похожая история, машина седан ауди а6, если направлять в салон давления нема ( правда не пробовал еще герметино отделять багажник при этом) но думаю прироста сильно большого это не даст, играло лучше если дин и порт в номер, или же просто все в полку развернуть, точнее под нее :unknown:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Что вы скажете насчёт 2х15" Alpine type R, в закрытом ящике 120л. Машина повседневка, не для дБ драга. Изза закрытого ящика проиграю максимум 3 дБ, а давление и звука будет больше за счёт дифузора.

Ссылка на комментарий

ты на слух представлешь 3 дб?? фпесту зя..

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Я бы с радостью ящик с ФИ, но обьем не позволяет. Посчитайте плз ящик для ФИ на 200 литров, ширина 80см, высота 42см, какую длину надо делать для 200 литров?

Ссылка на комментарий
...внешнего объема получается для них грязными где-то 200 литров...

 

1. Характеристики: монтажная глубина 234 мм и диаметр монтажного отверстия 349 мм.

2. Я не утверждаю, что нужно 200 литров. Наоборот для "15 Эрки думаю достаточно 120 литров чистыми. С учетом п. 1 при высоте 42 см. горизонтальный порт сделать невозможно. Рекомендую посчитать либо 1 порт посредине, либо 2 порта по краям, по средине можно разделить объемы (по желанию). Направление сабов и портов (в салон или в номер) решай сам.

 

:hi: Лобзик в помощь :good:

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...