Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание среднегромкой системы


Рекомендуемые сообщения

Ну а у него 5 усей на фронт)

Это как бы как плюс так и минус видимо.

Каждый из 2-х канальников по мануалу играет в стерео на 1Ом, я же не хочу их и в 2 Ома пускать, поэтому они будут играть в легком для них режиме по 4Ома на канал. Можно наверное вместо трех оставить один и пустить его в стерео по 1,33 Ом на канал, но что-то мне подсказывает что так будет и тише и хуже по звуку. Поэтому усилков хоть и много но низкоомной нагрузки почти не будет, только один 4-х канальник на 2Ома будет играть одно парой каналов. Остальное все в 4Ома. Надеюсь понятно написал :smile:

Поэтому Хотелось бы парой аккумов больших в багажнике на повседнев ограничиется. Или чуть побольше но "мелкими". Вот только какими?

На соревнования если соберусь то можно и докинуть что-то, но повседневная конфа с двумя слабыми сабами морель SW-12 приоритетней.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это как бы как плюс так и минус видимо.

Каждый из 2-х канальников по мануалу играет в стерео на 1Ом, я же не хочу их и в 2 Ома пускать, поэтому они будут играть в легком для них режиме по 4Ома на канал. Можно наверное вместо трех оставить один и пустить его в стерео по 1,33 Ом на канал, но что-то мне подсказывает что так будет и тише и хуже по звуку. Поэтому усилков хоть и много но низкоомной нагрузки почти не будет, только один 4-х канальник на 2Ома будет играть одно парой каналов. Остальное все в 4Ома. Надеюсь понятно написал :smile:

Поэтому Хотелось бы парой аккумов больших в багажнике на повседнев ограничиется. Или чуть побольше но "мелкими". Вот только какими?

На соревнования если соберусь то можно и докинуть что-то, но повседневная конфа с двумя слабыми сабами морель SW-12 приоритетней.

 

 

 

без генератора дел не будет. Меняй а там смотри по просадкам сколько АГМ тебе добавить

Ссылка на комментарий

Заааачем!?

к чему вообще эта система?

для SQ - уси ниочем, фронт сборная солянка.

для SQL - фронт нужен другой, уси подбирать другие.

для SPL - выбор сабового звена не очевиден вообще.

для стрельбы - Плита 10к на ГЗПВ 10" ? вы издеваетесь? Ах да, и если участвовать в младших классах - то почти везде ограничение по количеству АКБ и твой бутерброд из аккумов можно будет выкинуть.

 

Для начала нужно пересмотреть то, чего ты хочешь добиться от своей системы. Если "для себя" - то это вообще бред. Если куча денег и некуда их деть - отдай машину в студию нормальную, тебе всё соберут, настроят и будешь ездить кайфовать.

155+ с багажника седана :cool1:

Ссылка на комментарий
без генератора дел не будет. Меняй а там смотри по просадкам сколько АГМ тебе добавить

Я планирую сразу замену генератора и установку АКБ. Конечно трудно предположить сколько будет просадка, но пару аккумов больших могу сразу поставить и уже смотреть что к чему. Как понимаю это единственный путь.

Заааачем!?

к чему вообще эта система?

для SQ - уси ниочем, фронт сборная солянка.

для SQL - фронт нужен другой, уси подбирать другие.

для SPL - выбор сабового звена не очевиден вообще.

для стрельбы - Плита 10к на ГЗПВ 10" ? вы издеваетесь? Ах да, и если участвовать в младших классах - то почти везде ограничение по количеству АКБ и твой бутерброд из аккумов можно будет выкинуть.

 

Для начала нужно пересмотреть то, чего ты хочешь добиться от своей системы. Если "для себя" - то это вообще бред. Если куча денег и некуда их деть - отдай машину в студию нормальную, тебе всё соберут, настроят и будешь ездить кайфовать.

Я не удивлен что усилители ГЗ серии ураниум недооценены, хотя думал что все про них знают. Они наоборот отличаются тем что многое могут в SQ и мощностью не обделены. На качество звука в свой бюджет они имхо были (когда продавались) одними из лучших. Поэтому вынужден дальнейшие рассуждения не учитывать.

Изменено пользователем Мастер Пит
Ссылка на комментарий

Мастер Пит, на д2 не было фоток инстала? чет видел подобное на морелях

или ткни где почитать можно:blush:

псы: все нинад, нашел) даже подписан)

Изменено пользователем markeloff

:hi:

Ссылка на комментарий

А по моему неадекватно все дорого взамен будущему результату. И столько АБ класса прокормить - никакие 4 ом не спасут:) Ну и еще раз дорого, забыл написать:)

В багажнике печка будет:)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
А по моему неадекватно все дорого взамен будущему результату. И столько АБ класса прокормить - никакие 4 ом не спасут:) Ну и еще раз дорого, забыл написать:)

В багажнике печка будет:)

Вообщем безнадежное это дело как понимаю. Тем интереснее будет получить результат.

Ссылка на комментарий
Вообщем безнадежное это дело как понимаю. Тем интереснее будет получить результат.

Просто выходит как лебедь рак и щука, уси могут в низкоом - а ты их в 4ома, уси жрущие - а ты их 5 штук:) Но послушать на такой акустике будет интерестно:smile:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Просто выходит как лебедь рак и щука, уси могут в низкоом - а ты их в 4ома, уси жрущие - а ты их 5 штук:) Но послушать на такой акустике будет интерестно:smile:

Противоречие слышу какое то. То низкоом то печка в багажнике. Печки никакой не будет в 4Ома - я их не в фальшпол кладу. Фронт должен получится очень громкий. Это основное желание. Акустика то мощная как и уси.

Ссылка на комментарий

Блин, система сборная солянка, толку от нее думаю 0, денег вбахано куча, а результат? Вот возник вопрос-

1) зачем 3 пары ВЧ, еще и разные?

2) зачем 3 пары СЧ, еще и разные?

3) сабы спалить хочешь очень быстро? *** тебе такой моник на морелки???? даже при гейне в 0 , они уйдут в астрал очень быстро, а 10 так и подавно.

если еще все это не купил - одумайся пока не поздно, если купил - сочувствую

Ссылка на комментарий
Акустика то мощная как и уси.

это морел, там нет мощи, громкости там не будет большей

Ссылка на комментарий

мне кажется где то подобное я уже видел...

ах да... вот же оно

5ffe504s-960.jpg

ИМХО зачем столько не громких компонентов и плитка в багажник на скушные сабы...

Ссылка на комментарий

Lonely34, что тут сказать... наверно промолчу. Можно конечно сказать что у меня всё грамотно - мидбасы в дверь, СЧ на отдельный объем, но ведь не поймете видимо :empathy:

это морел, там нет мощи, громкости там не будет большей

Ага, мне так гуру автозвука и сказали.... мол 200Вт мидбас это ваще ниочем))) А уж три штуки в дверь так ваще шепотом будет играть :mocking:

Изменено пользователем Мастер Пит
Ссылка на комментарий

ЛИТИЙ в багажник и гена 370 ампер тогда питания хватит:biggrin:

Музыка это болезнь :splbox:

Ссылка на комментарий

минимум это агм под капот и четыре нарады 170 ампер в багажник.

Музыка это болезнь :splbox:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...