Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

миф или реальность?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. суть вопроса такова .У меня стоит пион 80 . ко мне приехал один дружище с альпом и процом 100.и со словами то что альп в такой связке играет громче , уехал восвояси. Суть диалога такова. он говорит что с моего пиона идет 1.5 вольта на уси, и собсна усь преобразует эти 1.5 волта. а у него на альпе 1.5 передаетсяя на проц 100 и уже на выходе 4 вольта с проца и собсна множетя на параметры уся. миф это или реальность?

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
хоть 2 хоть 4 вольта, потом всё равно гейном на усилке всё согласуется

 

ну не знаю по цифрам было доказанно обратное :hi:

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
ну не знаю по цифрам было доказанно обратное :hi:

 

железо одинаковое и машины одинаковые? У обоих закрыты/открыты двери/форточки?

Ссылка на комментарий

Бред всё согласуется на гейне усилка, что с пионом что с альпом. Больше все равно не выжмешь. А вот с некоторыми штатными ГУ такое бывает

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
железо одинаковое и машины одинаковые? У обоих закрыты/открыты двери/форточки?

 

машина одна и та же. только до этого стоял альп другой и играло тише. после установку нового альпа и 100 пхаса, играть фронт стал уверненно громче на тех же настройках на усе и примерно одинаковой громкости максимум. по цифрам я говорю в плане он расписал преобразование 1.5 вольта и 4 через усь типа разница в 100 ватт на выходе из уся.:amper:

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

в общем система была одинаковая, стоял 9886+пха100 , когда его снял , взял у друга 80 пион - рез упал на 0.2 . Та же тема была и с 9887 - после него пион так же минусанул на 0.1, 02

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

может кто еще чего добавит? мб замарочиться сделает тест, есть же люди которым интерсно .

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

На слух альпы кажутся чуть чуть по громче так как лично на мой слух у них более сочнее и выражений играет середина, а на пионах сочнее басовое и мидбасовое звучание, ну это лично на мой слух.

Ссылка на комментарий
Что же там за усь такой на фронт, что разница аж в 100 ватт :wacko3:

 

сумарно ))100 пример был на моем 4 канальнике) :hi:

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
сумарно ))100 пример был на моем 4 канальнике)

что бы не гадать обычно делают замеры, например осциллографом. Замеряется амплитуда выходного сигнала с У.Н.Ч (до появления клипа) на разных амплитудах входного сигнала т.е при 1.5 и при 4В. Потом делаются сравнения...

P/S Реальность, подтверждаются только проверенными фактами...

Ссылка на комментарий
что бы не гадать обычно делают замеры, например осциллографом. Замеряется амплитуда выходного сигнала с У.Н.Ч (до появления клипа) на разных амплитудах входного сигнала т.е при 1.5 и при 4В. Потом делаются сравнения...

P/S Реальность, подтверждаются только проверенными фактами...

 

вот я и хочу кого нить натолкнуть на такую проверку ибо гооврю мне это было рассказанно на словах. у нас же все так любят видео нарезать о том как умирает жуниор или нагибал. вот тут можно хоть с пользой миф развеять. думаю тема будет очень актуальная

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
вот я и хочу кого нить натолкнуть на такую проверку ибо гооврю мне это было рассказанно на словах. у нас же все так любят видео нарезать о том как умирает жуниор или нагибал. вот тут можно хоть с пользой миф развеять. думаю тема будет очень актуальная

Блин, ну я же написал , разница между заменами магнитол и замером была минут 10, что еще нужно? Не минусует проц:smile:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Блин, ну я же написал , разница между заменами магнитол и замером была минут 10, что еще нужно? Не минусует проц:smile:

 

ну мало ли кто то видос запилит ) спешл фо ми )

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...