Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не выключается вольтметр


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Может туплю после работы, а может что другое, ну в общем так. Подключил два вольтметра на два усилителя и вольтметры не выключаются.Подключал так: + кидал на клемму плюса усилителя от вольтметра, - кидал на клемму минуса усилителя,ремоут соединил с проводом от внешнего кроссовера(там есть выход ремоут) и вставил в отверстие для ремоута усилителя.(так же сделал и на встором усе). При включении магнитоллы все работает, вольтметры включаются,но при выключении магнитоллы все выключается и на вольтметрах просто горят нули, т. е. они во включенном положении тупо святятся. Вольтметры обычные в корпусе,имеют плюс,минус и ремоут выход.Где мог напутать? Или эти вольметры ток через тумблер выключаются прерыванием питания, если так то тогда зачем на них ремоут?

Ссылка на комментарий
Так а зачем так извращаться? Подключи рем на рем уся и все будет у тебя гаснуть.

Так оно так и идет последовательно, те магнитолла, крос, усь..И при выключении всего,вольтметры работают, но на них 0 горит,стоит ток на рем дать сигнал они показывают вольтаж,выключаешь рем они опять горят нулями,даже если все абсолютно отключить. ЗЫ вольтметры дешманские по 250р штука.Может там принудительно на разрыв цепи нужно ставить кнопку рядом с воьтметром( на минус или на плюс) чтоб он гас?

Изменено пользователем Игорь Лыгин
Ссылка на комментарий
Так оно так и идет последовательно, те магнитолла, крос, усь..И при выключении всего,вольтметры работают, но на них 0 горит,стоит ток на рем дать сигнал они показывают вольтаж,выключаешь рем они опять горят нулями,даже если все абсолютно отключить. ЗЫ вольтметры дешманские по 250р штука.Может там принудительно на разрыв цепи нужно ставить кнопку рядом с воьтметром( на минус или на плюс) чтоб он гас?

У меня тоже самые простые вольтики (еще по 75р. брал, но рабтают, как часы), но без рема, я их повесил на включение через кнопки, в разрыв. Очень странно, что уси у тебя от ремоута включаются и выключаются, а вольтик нет. :unknown:

Может китайцы перепутали полярности и ремоут? Попробуй подключи другие цвета.

Ссылка на комментарий
У меня тоже самые простые вольтики (еще по 75р. брал, но рабтают, как часы), но без рема, я их повесил на включение через кнопки, в разрыв. Очень странно, что уси у тебя от ремоута включаются и выключаются, а вольтик нет. :unknown:

Может китайцы перепутали полярности и ремоут? Попробуй подключи другие цвета.

Они( вольтики )включаются,ток постояянно. На выключение не выключаются. т е постоянно горят нули на них, а при включении рема работают(эт все в порядке).Т е когда все выключаешь они не выключаются(вот в чем проблема)Плюс и минус если подать на вольтметр он загарается,а по идее ток по сигналу ремоута должен

Ссылка на комментарий

по двум проводам не пробовал снимать замеры? т.е без использования третьего провода на вольтметре?

Ссылка на комментарий
по двум проводам не пробовал снимать замеры? т.е без использования третьего провода на вольтметр?

 

Без использования ремоута там просто горят нули(вот это мне не нужно),постоянно и не выключаются.При подаче сигнала с ремоута они начинают измерение.Это имел ввиду?

 

 

 

 

Ps нарыл щас инфу по нему,он светить будет всегда) нужно через отдельную кнопку его выключать)Эт не рем на нем, а провод измирения вольтажа в системе). кароче как то так)

 

PPS всем спасибо)

Изменено пользователем Игорь Лыгин
Ссылка на комментарий
Без использования ремоута там просто горят нули(вот это мне не нужно),постоянно и не выключаются.При подаче сигнала с ремоута они начинают измерение.Это имел ввиду?

 

 

 

 

Ps нарыл щас инфу по нему,он светить будет всегда) нужно через отдельную кнопку его выключать)Эт не рем на нем, а провод измирения вольтажа в системе). кароче как то так)

 

PPS всем спасибо)

 

Красный провод кинь на рем а второй провод на плюсовую клему усилителя и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
поменяй местами рем и питание на вольтметре,и все заработет как надо.
:i_am_so_happy: помогло)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...