Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сварка и НЕотключенная аппаратура автозвука


Romaska

Рекомендуемые сообщения

Обычно ни чего при сварке не происходит, так как в месте сварки возникает дуга и далее по машине она не распространяется.

Я могу ошибаться и прошу как априори не считать мое мнение.

В данном случае возможно спецы на станции слушали твою машину под кружку чая....

Мне кажется может возникнуть такая ситуация при сварке со сменой полярности.

Так делают при сварке без углекислоты, при сварке аргоном, при сварке проволоки с флюсом.

Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

походу не существует нормальных сервисов!
лично я еду в сервис только если сам не могу починить, а так в кайф самому полазить в своей машине. Согласен с предидущим оратором сервисменов нужно предупреждать о своей звуковой системе в авто. Если после этого чего запалят, то на их совести будет.
Ссылка на комментарий

На днях поеду варить машину- так я не то что отключил клеммы-я полностью снял Всё!

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

если зацепить массу сварочника рядом с местом сварки, то ничего не будет 100%. а в данной ситуации скорее всего ток пошел по пути наименьшего сопротивления и не по кузову который варили, а через усь

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

сварным работаю 13 лет-варю машины только с полностью откинутыми массами-по молодости много видел горящих машин -когда электропроводка авто не выдерживала))

переболел,продаю остатки:hi:

Ссылка на комментарий

на отмазки водителей с большим стажем ответ один-откидываем провод массы варим)))варю ручником,полуавтомат,аргон))режу резаком,и на ручной плазме))))

переболел,продаю остатки:hi:

Ссылка на комментарий

У Антохи от сварки м4а умер,гу и 6шт хавчиков

Ток сегодня листал его тему)

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий

Эти горе-сварщики, думают что я их развожу, и предлагают мне эксперимент, мол давай ты снова пригонишь свою машину мы попробуем снова подключить сварку если опять сгорит то мы снова все оплатим!!!

Они даже технику безопасности не соблюдают при проведении сварочных работ, говорят что я их развожу.

Ссылка на комментарий

С такими распиздяями надо жёстко, разводишь не разводишь, есть факт что после сварки аппаратура легла из за неотключенной массы, возмещайте ущерб. 12 рублей не такие больше деньги, через суд дороже заплатят

Ссылка на комментарий

Предупреждать то что у тебя стоит аппаратура не обязан, так как питается она от общей бортовой сетисо всеми учтёнными требованиями безопасности, с тем же успехом ты бы мог приехать на дорогой BMW напичканной по последнему слову техники без музыки и тоже чего нибудь стрельнуло из электроники из за мощных электромагнитных помех. Они ищут проблемы, они их найдут обязательно так что придётся свою шарагу продать и ипотеку взять. Таких случаев похеризма хоть отбавляй, сколько уже машин сгорело из за этих горе сварщиков/пильщиков болгаркой рядом с машиной? Это халатность гаражных недоучек распиздяев, только почему то платят за это автовладельцы.

Ссылка на комментарий
Обычно ни чего при сварке не происходит, так как в месте сварки возникает дуга и далее по машине она не распространяется.

Я могу ошибаться и прошу как априори не считать мое мнение.

В данном случае возможно спецы на станции слушали твою машину под кружку чая....

Мне кажется может возникнуть такая ситуация при сварке со сменой полярности.

Так делают при сварке без углекислоты, при сварке аргоном, при сварке проволоки с флюсом.

Могу ошибаться.

 

 

я два раза попадал на сварку в прошлом году. отключал все и вся, так как и варили и обратный молоток припаивали, когда дверь правили. Без отключения сказали работать не будут - погорит к чертям:amper:

Водитель глухой:music:

Ссылка на комментарий

И тут меня осенило :biggrin:

 

Щас вспомнил случай 2х летней давности, когда мне выправляли порог,а спустя 2 недели забирая машину у меня электроусилитель перестал работать - видимо тоже обратный молоток приваривали. Тогда я этому совсем не придал значения, ибо спустя месяца 3 нашел мозги ЭУРа даром и заменил их. Все заработало

 

Вот пи...ры :biggrin: повезло что мозги нашлись, а так - новый ЭУР 12тр

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Что такое обратный молоток?:scratch_one-s_head:

И почему нельзя пилить болгаркой рядом с машиной?

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
Что такое обратный молоток?:scratch_one-s_head:

И почему нельзя пилить болгаркой ряrabota-obratnym-molotkom1.jpgдом с машиной?

по тому что огарки от диска портят краску
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...