Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Напряжение на AGM при нагрузки падает до нуля


Рекомендуемые сообщения

Лесоруб правду говорит, на лицо признаки обрыва внутри тоководов. Конструкция батареи очень проста, если не отдаёт ток а напруга без нагрузки в порядке значит писда ему, попробуй подцепи мощную лампу и через кусок фанеры с разных сторон молотком обстучи батарею перевёрнутую вверх тормашками, если будет мигать в полную силу или заработает то это подтвердит диагноз.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

В процессе эксплуатации у любой свинцовой батареи корродируют токоотводы постепенно истончаясь и в конечном итоге просто отгорают при съёме большого тока, либо просто отваливаются из за дефекта при изготовлении или повышенных вибрационных нагрузок что собственно имеет место быть в соседстве с сабвуфером

Ссылка на комментарий

Обрыв скорее всего в районе клемы, может провернули ее как-то когда затягивали

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

в общем некуда деваться взял и вскрыл агм нараду эту, думал хоть может пару банок 2 вольтовый получится, а внутри обрыв между банками 1 и 2, очень халтурная сварка или прессовка свинца, а так пластины в идеале, только окись на всех минусовых клеммах, но ее счищу и уберу...

И вслед за этим появилось пару вопросов : так и должно быть стекловата между пластинами влажная и все? пропитать ее не стоит не чем пока акум распечатан?!

Думаю все перемычки между банками посадить на болты, но говорят в кислотной среде медь не стоит использовать, лучше латунь, так какие лучше болты использовать?!

И еще на какой либо клей возможно посадить обратно корпус? или как по старинке заплавлять?

1d7ae6f51b61.jpg

797c0df53f97.jpg

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Не страшно " бомбу замедленного действия" возить в авто? Избыточное давление в них может быть до "200 атм"... В кислотной среде свинец нужно использовать, латунь и медь это на клеммах. Может все таки новый, или хороший б.у?

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

maxsimuskg, а причем тут бомба замедленного действия? я крышку обратно вплавлю, все клапана избыточного давления останутся на мести... если б видел какие там соединения то б понял о чем я говорю, так ток в 300-400ампер на протяжении пару секунд и они отвалятся друг от друга...

И не факт что с другим агм не случится такое, тем более бу и после автозвука (больших токов и вибрации, если этому акб меньше года и в аз он не использовался...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

выкинь ты его в ..опу . купи ты акум новыйон стоит 8т.р. этот нарада. здоровье своё пожелей и тачку)

Ссылка на комментарий

Санчино, а через время выкинь и тот и купиопять новый:lol:

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
если б видел какие там соединения то б понял о чем я говорю
я такие акб (и не только) эксплуатирую уже более 8 лет и знаю о чем говорю! Я тебе выше написал что они не "ремонтопригодны". Валяй , чини здоровье твое...

P/S насчет бомбы , что быстрее сработает при аварийной ситуации перепускной клапан или твоя, клеенная крышка на супер эпоксидке и т.д ??? Клапан будет держать вплоть до 200..., а твой клей, пайка? Не рекламы ради , а для информации. Вон, я "хавкеры" продаю по 5.5т без использования в "автозвуке", если их не греть то годика по 3-4 ходят даже б.у. Не хочешь б.у бери нараду новую за 7..8 т.р. АКБ в авто это расходный материал...

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

maxsimuskg, какие 200 атмо клапан держит? не пиши бред, там клапан который я продумаю спокойно, а у тебя клапаны по 200 атмосфер держат:lol:

блин ну самому не смешно, пластик толщиной 3-4 мм не выдержит и 10 атмо, думай о чем пишешь то... Так для приличия пойди посмотри на кислородные балоны которые расчитаны на 150-180атмо, и глянь какие там стенки, а потом пиши про 200 атмо, и так на будущее клапан состоит из фильтрующего элемента для задержки хим газов. далее обычная пробка резиновая на нем которая от давления избыточного поднимается и стравливает избыточное давление:lol:

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Все , я пас с тобой бесполезно о чем то говорить... Смотрю ты самый умный. Невольно возникает вопрос тогда для чего была эта тема создана, для оформления своей "крутости в трепанации агма"?

Ссылка на комментарий

Не хочу никого обидеть, но про 200 очков в агм это круто конечно:biggrin:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

maxsimuskg, да и не нужно спорить, тема создана для нормальных советов, а не для таких ка 200 атмо в банках и т.п... К примеру на какой клей посадить обратно крышку, раньше к примеру банки меняли замкнувшие в кислотах и тупо запаивали паялиником и все прекрасно работало до следующей замкнутой банки...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
но про 200 очков в агм это круто
не в том контексте... Объясню в крайний раз в рамках этой темы. При возникновении аварийной ситуации с акб, избыточные газы в следствии протекания хим. реакции открывают перепускные клапан(а), давление при этом может доходить до 0.2МПа... Выше значение "200" - Моя ошибка, признаю, каюсь, ошибся в переводе единиц! Но суть этого не меняет ... В самом клапане есть "сетка", для отделения электролита (в целях техники безопасности). Если клапаны по какой то причине не сработали, то происходит механическое деформирование стенок секций акб. Если нужны фото таких акб предоставлю и раздутых и горелых , всякие были...

P/S если кого обидел , то это не со зла прошу прощения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...