Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что скажете по усилителям dls?


Рекомендуемые сообщения

если не пробовать то и опыту не откуда будет взяться. Поэтому и спрашиваем интересуемся)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если не пробовать то и опыту не откуда будет взяться. Поэтому и спрашиваем интересуемся)))

 

В этом плане не тот случай, тут нужен опыт более опытных людей.

Двушку освой в сведении и настройке, а потом за трёху берись, тем более Альпы располагают помощью в настройках)

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий

ох ))))))

предложу ка я crescendo opus 7b + mb3n == 24500 новыми и самбубен к ним ...boston 10lf на авито видел в пределах 7тыр

 

и тут у тебя усилители становятся слабым звеном )))

Ссылка на комментарий
Поэтому нам нужно что то другое)

 

ответ не правильный. Сначала нужно наиграться с ними,,, они уже есть.

Настроить -- научиться. А вот потом , спустя время..... уже менять процессор и усилители.

Иначе , в поисках "самого-самого" ничего не будет в реальности.

Ссылка на комментарий

Я и имел ввиду что нужно подобрать под эти уселители компоненты так сказать пощупать и понять принцип

Ссылка на комментарий
думаю я не настолько меломан что бы придираться да и не соревновательного уровня систему хочу просто хороший звук и ровный бархатный бас

 

А зачем тогда загоняться со всеми этими вопросами? 95% не громкой акустики любого бюджета и состава удовлетворят 100% твоих заявленных потребностей. Достаточно лишь будет матчасть изучить по установке и настройке.

 

Вот если дальше начнешь загоняться, там ужеразница в акустике будет, но спрашивать о звуке в интернете, это все равно, что по фото пятки определять какова девушка в постели.

Все нужно оценивать лично.:hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
а я и предложил...

с учетом, что можно и на вырост оставить акустику

 

Не уверен что кресщендо переиграет Альп предложенный мною)

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий
DLS Reference 6.3 а такой набор никто не слушал?

Слушали..

 

Можно я позадаю встречные вопросы?

 

1) Что вы готовы сделать с машиной для установки динамиков?

 

2) Какая машина?

 

Касательно вашего вопроса в 1 посте: обычные усилки, под недорогую акустику. Систему SQ на них не построить, ибо это серия Матадор, то биш начальная бюджетная серия.

 

И еще: Потенциал DLS Reference 6.3 не раскроется на озвученных вами усилителях. Кроме того, среднику нужен будет свой усь с активным кроссовером и возможностью регулировки фазы.

 

Более того - Ref6.3 это ни что иное, как комплект старых добрых С6А, к которым прилепили купольные миды.

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

Dieselpower, что готов сделать? Фальшпол под уселки, короб стелс ну и подиумы с обшивками сделать что точно не хочу делать так это резать панель. Какая машина? Я так понял интересует тип кузова? Хетчбек. Тогда что вы посоветуете? Я понимаю что у каждого свой слух и у всех разные вкусы по звуку а все варианты прослушать негде, выбор оставляет желать лучшего в магазинах. Компоненты придется заказывать и только тогда прослушивать, поэтому и прошу подсказать что лучше взять что бы не пришлось потом продавать и покупать другие.

Ссылка на комментарий
... у каждого свой слух и у всех разные вкусы по звуку ...

 

Данный простой факт, лишает всякого смысла и эффективности просьбу:

 

... подсказать что лучше взять что бы не пришлось потом продавать и покупать другие...

 

Интернет совет даже самого крутого, опытного и известного автозвукера для тебя будет равносилен по объективности тычку тобой наугад в магазине. Просто потому, что у вас разные уши, мозги, восприятие звука, предпочтения, понятия, навыки, машины и т.д.

 

и тот факт, что

 

...все варианты прослушать негде, выбор оставляет желать лучшего в магазинах. Компоненты придется заказывать и только тогда прослушивать...

 

Ни коим образом не меняет суть фактов выше. Обмануть судьбу и сделать как по-проще не получится.....

..даже если очень хочется...

...даже если тебе хочется думать по другому..

 

По факту выбор у тебя, как и у любого другого новичка не велик. Или слушать всех претендентов укладывающихся в твой бюджет, или покупка наугад и дальнейшая работа с тем, что есть. И как бы ты не пытался обмануть судьбу и добавить по интернету объективности выбору, ты все равно придешь к этим двум вариантам. Ну разве что еще больше запутаешься, потому, что каждый будет советовать свое.

 

Мой тебе совет, как человека, когда-то задавшегося тем же вопросом:

 

1) сформируй адекватно, точно и правильно требования к системе и звуку. "мне для себя" "на соревнования не поеду" "я не аудиофил" это эфимерные глупости. Звук бывает грамотным, толковым и приятным, и бывает говнозвук. Абсолютно не имеет ни малейшего значения поездки на соревнования и аудиофильность. Если ты не собираешься на соревнования, разве это повод строить колхоз? А тот факт, что ты не аудиофил, разве повод делать инсталл от балды? Разумеется нет.

 

По этому, сперва оцени свою машину, способности ушей, способности звукового материала, возможности бюджета, желание заморочиться на инсталле. Это позволит в разы сократить список претендентов.

 

2) Оцени доступность претендентов к покупке. Нет никакого смысла рассматривать аппаратуру, которую тебе негде купить, или на которую не хватает денег. Изучи предложение и ассортимент тех точек, в которых ты можешь закупиться. Это еще сильнее сузит круг претендентов для покупки и поможет определиться с конфигурацией системы.

 

3) Далее можно обратиться к интернет сообществам автозвукеров в окрестных и ближайших к тебе городах. Там можно найти людей, слушающих твоих претендентов. Обязательно скататься на соревнования, там найти претендентов и отслушать проще всего. Так ты сможешь определиться, что из выбранного понравится конкретно твоим ушам.

Попутно можно узнать нюансы, плюсы, минусы, варианты настроек конкретных моделей, это здорово поможет при инсталле.

 

Ну и далее уже, имея точную модель того, что нужно конкретно тебе и которую тебе под силу установить грамотно, приобрести и собсна установить.

 

Это единственный путь получить хорошую, приятно поющую систему для себя любимого.

 

Если совершать такие маневры лень ( а разговорами о соревнованиях и не аудиофильности, как правило прикрывают именно ее), то самое простое, что можно сделать, это скопировать из интернета схему любого инсталла, который укладывается в твой бюджет, установить его, настроить и довольствоваться тем, что получится.

 

Как-то так. А интернет распросы это просто пустая трата времени. Тебе всегда каждый будет советовать свое и в итоге ты вернешься к двум вышеозвученным вариантам. Это произойдет неизбежно и ты еще вспомнишь мои слова. Гарантирую))

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Дэн1982, вот тебя прорвало )))

всегда мечтал озвучить эту мысль,,,но мне ж не на соревнования ))))))

Ссылка на комментарий
Дэн1982, вот тебя прорвало )))

всегда мечтал озвучить эту мысль,,,но мне ж не на соревнования ))))))

 

Я ее уже где только не писал. И в книге своей и в бортовиках, и на магнитоле, и вконтакте в сообе автозвук, и в автозвуке на драйве и тут и в комментах к таким вопросам....но прислушиваются единицы. Остальные тратья время и деньги зря, а потом плодят еще больше тем: вот по советам купил, почему не играет? И снова все по кругу.:facepalm:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...