Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гул от генератора


Рекомендуемые сообщения

Собрана система, имеются наводки. После проведенных поисков было установлено что наводки по межблокам давала печка. Межблоки конченные. Но есть еще один звук который отражается в динамиках зависимости от нажатия на педель газа. Скидываешь с генератора фишку, фон пропадает. В чем может быть дело?

Всем Добра!:hi:

Ссылка на комментарий

Щетки видимо имеют не плотный контакт с контактной парой ротора. Проверять нужно выработку. Сам генератор при работе двигателя гул не издает?

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий
Щетки видимо имеют не плотный контакт с контактной парой ротора. Проверять нужно выработку. Сам генератор при работе двигателя гул не издает?

 

Вроде нет, все не однозначно. Но как я понимаю если я отцепляю косу от генератора и наводки пропадают, то дело точно в нем, либо наводки могут идти именно по проводке которая идет от гены например на приборку?

Всем Добра!:hi:

Ссылка на комментарий

В неисправном авто очень много источников помех... Например если щетки имеют плохой контакт , то они начинают искрить, бывает высоковольтные кабеля от катушки прошивает. У тебя направление уже локализовано, вот и занимайся в этом направлении (т.е проверяй свой генератор) PS также можно попробовать "замаскировать" помеху пленочными и хорошими керамическими конденсаторами по питающим шинам усилителя, но лучше устранить источник помехи на корню.

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий
В неисправном авто очень много источников помех... Например если щетки имеют плохой контакт , то они начинают искрить, бывает высоковольтные кабеля от катушки прошивает. У тебя направление уже локализовано, вот и занимайся в этом направлении (т.е проверяй свой генератор) PS также можно попробовать "замаскировать" помеху пленочными и хорошими керамическими конденсаторами по питающим шинам усилителя, но лучше устранить источник помехи на корню.

 

Прочитано много "Эпичных" тем с подобными диагнозами, везде решение одно, сгоревший пред на RCA в головном устройстве Пионер, у меня же этот вариант отметен, соединил минусы RCA с корпусом магнитолы, все осталось без изменений. Буду пробывать менять генератор, как раз предстоял такой инстал на смену штатному придет 130 Амперный, может что и изменится

Всем Добра!:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...