Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

150.89 dB - Pride BB15V2 - Kicx 1.1000 - (44 Гц)


Рекомендуемые сообщения

[emoji3] Откуда информация? Скоро, скоро, жду когда придет:wink: Пока предполагаю что в шишку с кикса рез будет больше, насчет эффективности до 500Вт - покажут тесты. Главное порт под него перестроить, так как другой дин - нужна другая настройка порта[emoji2]

Думаю и так понятно, ведь пост о покупке hdc с 4х дюймовой катушкой есть) и продажа бб есть.

Вот интересно сколько прилетит сходу в оформлении от бб

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а при стрельбе со стенки и с багажника частота отличается?:hi: ведь именно со стен пуляют в 69-71 терры, панды

По идее отличается т.к салон становится меньше соответсвенно и длинна волны изменится

 

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

cadence s4w18+2.750 151+с багажника ВАЗ 2106:peel:

Ссылка на комментарий
[emoji3] Откуда информация? Скоро, скоро, жду когда придет:wink: Пока предполагаю что в шишку с кикса рез будет больше, насчет эффективности до 500Вт - покажут тесты. Главное порт под него перестроить, так как другой дин - нужна другая настройка порта[emoji2]

Раздел купли-продажи [emoji3]

 

Отправлено с моего LG-H522 через Tapatalk

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

7ae97dc6c32b6b083888d2e7d509d966.jpg

Первый тест с СКУ 412 в ящике от ББ показал что настройка уползла вверх на частоту 47-48Гц против 43-44Гц с ББ12. Поэтому надо перестроить порт удлинив его, с собой кусков не было поэтому позже. Стрелял ниже частоты настройки, поэтому про эффективность говорить нет смысла. Еще раз убедился что для сравнения разных динамиков в одном ящике необходимо перестроить порт, в моем случае аж на 4Гц вниз.

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

Итак, должен сказать что СКУ 412 будет эффективен на частотах выше 47Гц, так как при любой настройке порта меньший ток (наибольшую эффективность) показывает на частотах 47-48Гц что далеко от резонанса в 44Гц. Пришлось наоборот укорачивать порт, и поэтому проигрышь относительно ББ12 составил 0,8Дб, но говорю же это на частоте далеко от резонанса. А так, для давки с СКУ единственный выход это другая машина с другой частотой. Но салон все равно пик вытягивает пик на частоте 44

135e8702a7933d02d382ed0a18055637.jpg

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий
Итак, должен сказать что СКУ 412 будет эффективен на частотах выше 47Гц, так как при любой настройке порта меньший ток (наибольшую эффективность) показывает на частотах 47-48Гц что далеко от резонанса в 44Гц. Пришлось наоборот укорачивать порт, и поэтому проигрышь относительно ББ12 составил 0,8Дб, но говорю же это на частоте далеко от резонанса. А так, для давки с СКУ единственный выход это другая машина с другой частотой. Но салон все равно пик вытягивает пик на частоте 44

135e8702a7933d02d382ed0a18055637.jpg

А моща какая

 

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

cadence s4w18+2.750 151+с багажника ВАЗ 2106:peel:

Ссылка на комментарий

У нас тоже был тест прайд Т 18 и каденс s4w18 с мощи 2к, в итоге каденс дал плюс всего лишить 0.1дб

 

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

cadence s4w18+2.750 151+с багажника ВАЗ 2106:peel:

Ссылка на комментарий
У нас тоже был тест прайд Т 18 и каденс s4w18 с мощи 2к, в итоге каденс дал плюс всего лишить 0.1дб

 

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

 

 

 

Только у каденса 4" катуха, а у прайда 3"

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Только у каденса 4" катуха, а у прайда 3"

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У ску 412 тоже 4 катуха, а у прайда бб 3

 

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

cadence s4w18+2.750 151+с багажника ВАЗ 2106:peel:

Ссылка на комментарий

Пока между делом занимаюсь подбором автомобиля к динамику:biggrin:. Закинул один из промежуточных своих ящиков с СКУ 412 в калину универсал, резонанс салона показывает ниже 50Гц, динамик показывает лучшую эффективность на частотах - 56-60Гц, как раз для Панды или Корсы:biggrin:

8d3c9270cfcdf3640baf050a6bf1cf12.jpg

Есть еще пару машин для тестов. Знаю как еще поднять рез в Шкоде с ФИ с новым портом, но в голову закралось новое оформление (не ФИ), которое надо попробовать:wink:. Думаю эту тему можно закрыть, будет рез с нового оформления и Прайда ББ12 в Шкоде обязательно поделюсь:wink: Всем спасибо за внимание!

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

Ильдар ты делись своими мыслями, наблюдениями, любой опыт полезен, сам знаешь

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
резонанс салона показывает ниже 50Гц' date=' динамик показывает лучшую эффективность на частотах - 56-60Гц, как раз для Панды или Корсы[/quote']

в калине хетч резонансная 52-55 )) ищи ее) 56-59 небольшой совсем спад)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

можно поинтерисоваться какой рез был в калине с етого формления. Ну и с какой мощи?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...