Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ксен поправки в законе!


Maks73rus

Рекомендуемые сообщения

Я думаю стоит заострить внимание на пункте 1.3.14.6. и перечне неисправностей при которых запрещается эксплуатация транспортных средств! Туда этот пункт по-моему не входит! А значит может быть применена статья 12.5 ч 1 - штраф 100руб! Или я где то ошибаюсь??? Поправте!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы


  • Согласно статье 55 ч.3 Конституции РФ «Возложить какие-либо обязанности на гражданина, допускается только на основании Федерального Закона».

 


  • Существует такой Федеральный Закон, который предусматривает контроль за техническим состоянием автомобиля – эта статья 17 Закона о безопасности дорожного движения РФ, данная статья предусматривает обязательный государственный технический осмотр. Согласно статье 17 Закона о безопасности дорожного движения РФ «Порядок и сроки государственного технического осмотра определяются Правительством Российской Федерации».


  • Закон о безопасности дорожного движения РФ и Правила государственного технического осмотра, не предусматривают «тех. осмотра на посту ГАИ». А на каком основании он тогда проводится? На основании приказа МВД РФ № 1240 от 2 декабря 2001 года. Только приказ МВД не закон, и не подзаконный акт, это чисто ведомственный документ. Возложить какие-либо обязанности на гражданина приказ МВД не может, это противоречит статье 55 ч.3 Конституции РФ.

Исходя из изложенного, «тех. осмотр на посту ГАИ» не основан на законе. Следовательно требование предоставить автомобиль для измерения уровня СО в выхлопных газах или степени светопропускания стекол – НЕЗАКОННО !! А незаконные требования вы исполнять не обязаны, вывод – двигатель заглушить, стекла поднять, машину закрыть, никакого «тех. осмотра на посту ГАИ» не будет.

87,47,6ale,3500d,ns18d1v2

Ссылка на комментарий

Юридически грамотные люди поясните пожалуйста о ксеноне! Согласно принятого тех. регламента!!!:hi:

Ссылка на комментарий

Так че делать, если меня например остановят и начнут права отбирать за ксен? :scratch_one-s_head:

Pioneer DEH-P88RS-II; DLS MAD-11; SA-15D2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

полтиник отдал и поехол дальше ксенонить:sarcastic:,ну мне кажется ему выгодно за тонировку дое***

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

Вот, кто есть в контакте зацените!

У нас не доезжая Тольятти!

http://vkontakte.ru/video10539037_155246415#pages/10

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

А хрен его знает что делать:scratch_one-s_head:

Я вчера снял, лежит в гараже! Теперь думаю продать его и отложить денег на акб или обратно потом поставить)

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

я прошлой осенью сразу снял как только вышел новый закон и лишение за ксенон.. с первым кипишем открутил его... испытывать судьбу не стал... так же и растонировался в этом сентябре :mad1:.. твари... скоро ещё б** запретят колпаки штатные менять на дисочки нормальные ))

Ссылка на комментарий
Что мешает поставить ксен в задний свет или в противотуманки?

 

Ставил в задний, очень удобно!

Разве в туманки можно?

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

у меня ксенон в туманках все посты проежал нормально ни кто ни че не говарил и погороду ежу все норм)))

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
Разве в туманки можно?

В туманки всегда нельзя было. Просто не наказывали за это.

Pioneer DEH-P88RS-II; DLS MAD-11; SA-15D2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Низнаю) Ребят) ездил, на ксеноне , езжу, и буду ездить , в Фарах бишка, в туманках тоже) везде 6000к, тонировочка в круг 5, лоб пятнашка) ездил в Тюмень , туда обратно, ниодного штрафа) я уже два года катаный и на ксеноне) и даже не думал снимать)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...