Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гена кипяток, и начинает вонять...


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Короче такое дело, полетел родной гена в машине, машина Гранта, гена 115а КЗАТЭ. (До этого чинил старый, куча всяких танцев с бубном и т.д...:biggrin:, кстати и родной когда починил, тоже как то иногда подванивал) но плюнул на это дело и купил я новый, точно такой же. Поставил, все норм зарядка отличная, но как начинаю наваливать в шишку, особенно низкие треки, то гена начинает греться как сковородка, корпус если брызгнуть водой чуть чуть, на него аж шипит. И что то начинает подванивать из гены. В чем может быть проблема!? система АЕ5500 в 0,5, и два ДБ 153. ПОМОГИТЕ МУЖИКИ:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Привет всем. Короче такое дело, полетел родной гена в машине, машина Гранта, гена 115а КЗАТЭ. (До этого чинил старый, куча всяких танцев с бубном и т.д...:biggrin:, кстати и родной когда починил, тоже как то иногда подванивал) но плюнул на это дело и купил я новый, точно такой же. Поставил, все норм зарядка отличная, но как начинаю наваливать в шишку, особенно низкие треки, то гена начинает греться как сковородка, корпус если брызгнуть водой чуть чуть, на него аж шипит. И что то начинает подванивать из гены. В чем может быть проблема!? система АЕ5500 в 0,5, и два ДБ 153. ПОМОГИТЕ МУЖИКИ:flag_of_truce:

 

Вся боль именно в твоем штатном гене) Нагрузка для него очень серьезная, а воняет скорее всего диодный мост) Как совет, кинь дубли с гены нулевкой, и определись с питанием! Кстати, что по питанию?

Team AlcoSPL :drinks:

Ссылка на комментарий

Не-а ,воняет не диодный мост , а обмотка, точнее ее лак. ТС ,ты бы не увлекался с наваливанием пока а то 'гену кондрат схватит' от твоего 5.5 в 0.5... Генератор нужен мощный!

Ссылка на комментарий

так в том то и дело, в том сезоне ТАК ЖЕ АЕ5500 в 0,5 был, и все было четко. может в сабах дело!? тогда 4шт магнум10 было. типа ДБ153 больше тянут!?

Ссылка на комментарий
так в том то и дело' date=' в том сезоне[/quote']

измерь ток нагрузки на генератор (клещями) вопросы думаю отпадут . P\S И еще при высоких температурах диоды могут пробиться . А лак хоть и высокотемпературный но тоже имеет свой предел по нагреву.

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

да где взять то эти клещи... да про диоды знаю, и лак тоже)

 

 

Что никто еще больше не подскажет!? может сталкивался кто?

Ссылка на комментарий
да где взять то эти клещи... да про диоды знаю, и лак тоже)

 

 

Что никто еще больше не подскажет!? может сталкивался кто?

 

Это норма для любого генератора. Даже мехман370 возмешь, он также будет греться при своей максимальной токоотдаче:empathy2:

RB20

Ссылка на комментарий
Это норма для любого генератора. Даже мехман370 возмешь, он также будет греться при своей максимальной токоотдаче:empathy2:

 

да я то согласен... не хочется чтоб он сделал ::focus:: может туда пару кулеров прилепить...:lol::biggrin: ну или хотя бы не начинал вонять.

Ссылка на комментарий

XAH, Не надо туда карлсонов лепить ни каких. Надо его снять и положить в коробочку (для последуещей продажи вместе с авто) а на его место поставить WPS 250А не так уж он и дорог. :good:

Без шуток нагрузка у тебя большая а гена дохлый и акумов (ампеража) маловато вот и нагрев серьёзный, от сюда два варианта либо менять гену, что на мой взгляд лучше. либо наращивать ампераж акумов.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Обмотка горит у тебя

Гавно это, а не гена

Я тем летом такой же сжег тупо машина стояла на жаре +32 и работал минут 30 кондей и все! А тут 5.5к, чеж ты от него хочешь

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Обмотка горит у тебя

Гавно это, а не гена

Я тем летом такой же сжег тупо машина стояла на жаре +32 и работал минут 30 кондей и все! А тут 5.5к, чеж ты от него хочешь

 

значит сниму его и отдам обратно, пока он "новый" еще)))

 

Виктор0101, а почем щас эти впс250, и где можно купить?

Ссылка на комментарий

Конечно он греется, у тебя плита ибашит в 0.5, гена пытается отдать максимум в него заложенный ампераж, которого на пиках не хватает даже на половину потребления усилителя и прочих сосунов тока, по идее хоть как-то акб должны компенсировать своей токоотдачей нагрузку на гену, у тебя по ходу с этим бардак полный

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...