Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите разобраться с шумкой.


Рекомендуемые сообщения

Машина пежо 408.

Стоял штатный звук. Решил сделать апгрейд. Начал с шумоизоляции дверей. Шумку делал не сам. Вместе с шумкой попросил поменять фронтальные дины. Всё сделали, в машине стало тише, но звук стал каким то резким, уши стал резать. На первый план вышли высокие и "верхний" средний диапазоны. Когда едешь по трассе слышны только верхи , низы вообще пропадали. Ну думаю, что ща усь и новое ГУ поставлю, настрою, всё норм будет. Поставил усь, ГУ. НО, чёрт побери , характер звука не изменился((( Гу пионер 80, усь аудисон ср4. Конечно всё стало детально, но в общем Г.

Не мог свести фронт с сабом. На фронте как не крути нет низов и середины нормальной. Мидбасы в дверях как радиоточка работают, ровно и не интересно. Бас немного есть но бубанящий, спутанный. Все настройки перепробовал, как только не крутил. Полярность проверял. Ничего не выходит.

В конечном итоге пришёл к выводу, что с шумкой в той канторе перестарались. Мне заклеили всё виброй, а поверх везде, напрочь спленом! Мне кажеться, что такой звук стал после этой шумки.

Подскажите, возможно ли, что всё это из за сплена? Думаю отдирать.

Всё подключено в поканальном режиме. Всё воткнуто правильно, твитеры с мидбасами на ГУ не перепутаны. Отключал саб, распускал мидбасы в фул. Баса нет(

Помогите советом. Неужели шумка во всём виновата? :cray:

Ссылка на комментарий

тут много может быть подводных камней.

шумка шумкой а какие и как стоят фронтальные дины вопрос открытый.

от сплена такого эффекта не будет.

шумку могли плохо сделать если допустим тонким материалом закатали тех окна в двери или вообще не закатывали.

для хорошего вронтально баса нужно готовить дверь серъезно.

делать путевый подиум максимально жестким, закатывать на глухо двери. ну и дины должны "уметь" отыгрывать. может там эстрада стоит в конце концов ?:biggrin:

Ссылка на комментарий
может там эстрада стоит в конце концов ?:biggrin:

стоит JBL GTO-6508C((( в поканалке, без родного кроса.

Ссылка на комментарий

Может JBL GTO-6508C просто на просто плохие? Я так не понял какое у них сопротивление. На коробке написано 2 Ома по отдельности без кроссовера не проверял. Кто нибудь знает сколько Ом они по отдельности. Может они у audison sr4 не подходят?

Ссылка на комментарий

пионер 80

audison sr4

твитеры от ГУ

фронт JBL GTO-6508C к audison sr4 канал A

Саб Focal 10 ЗЯ мостом к audison sr4 канал B

Ссылка на комментарий
Поменял фронт на Morel Tempo 6. Всё запело!
эх.. когда то и я начитавшись отзывов в интернете, купил эти "морели". Послушал месяцок и снял их. Умные люди подсказали мне попробовать DD CS6,5 , так и остался на них. Будет возможность послушай их и сравни. А "спелен" убери из двери (внутри)...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...