Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

очень тихо играет саб


Рекомендуемые сообщения

ГУ - Clarion WXZ468RMP

уравления сабом нет, но есть линейные вызоды, собственно к ним и подключил усилитель, Art Sound XE 1k

САБ СТЕЛЗ ЗЯ polk Audio 1240DB 360вт номиналом

питание + к штатному аккуму 8GA

Играет очень тихо, при максимальном гейне такое ощущение что на 10%, колонки и то сильнее басят

в итоге сдал усилок, приехал к товаришу, взял его усилитель Crunch, у него спокойно качает Magnum 500вт номиналом, поробовал подключить себе, такая же ерунда, не играет, его саб подключили, тоже тихо. Подключаем к нему, все хорошо и мой саб качает. А у него питание вообще провод сечением 6мм

что может быть...

такое ощущение, что с головы сигнал идет слабый, такое вообще бывает?

сначала думал нужен усилитель мощнее, но после последнего эксперимента, не уверен что что-то изменится, а ГУ менять не хочется, не вижу альтернатив, очень удобное для меня управление...

Может кто сталкивался с подобным, подскажите... в чем может быть причина

Изменено пользователем Alex888999
Ссылка на комментарий
ГУ - Clarion WXZ468RMP

уравления сабом нет, но есть линейные вызоды, собственно к ним и подключил усилитель, Art Sound XE 1k

САБ СТЕЛЗ ЗЯ polk Audio 1240DB 360вт номиналом

питание + к штатному аккуму 8GA

Играет очень тихо, при максимальном гейне такое ощущение что на 10%, колонки и то сильнее басят

в итоге сдал усилок, приехал к товаришу, взял его усилитель Crunch, у него спокойно качает Magnum 500вт номиналом, поробовал подключить себе, такая же ерунда, не играет, его саб подключили, тоже тихо. Подключаем к нему, все хорошо и мой саб качает. А у него питание вообще провод сечением 6мм

что может быть...

такое ощущение, что с головы сигнал идет слабый, такое вообще бывает?

сначала думал нужен усилитель мощнее, но после последнего эксперимента, не уверен что что-то изменится, а ГУ менять не хочется, не вижу альтернатив, очень удобное для меня управление...

Может кто сталкивался с подобным, подскажите... в чем может быть причина

 

Межблочники попробуй другие. Бывает что один из тульпанов накрывается и саб играет в пол силы

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий

В ГУ нет уравления сабом, настройки крутил по всякому

 

Межблочники завтра попробую другие, по результату отпишусь

Ссылка на комментарий
В ГУ нет уравления сабом, настройки крутил по всякому

 

Межблочники завтра попробую другие, по результату отпишусь

Межблочники очень маловероятно.

Скорее всего, нужно отрегулировать баланс фронт/тыл.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

межблочники пробовал другие, Баланс на тыл переводил, натройки все пробовал, все равно, играет чуть громче колонок

Похоже всеже придётся ГУ менять, а так не хотелось....

Ссылка на комментарий

Выходы низкоуровневые на магнитоле, отсюда и нехватка по амплидуде в сигнале с ГУ для раскачки внешнего УНЧ. Проще говоря ему не хватает коэффициента усиления...

Ссылка на комментарий

Примерно так и думал, тоесть Line output level: 1.8V(CD 1kHz) - это слабый сигнал

похоже осталась одна надежда, до этого не пробовал подключить усилитель через высокочастотные, хоть и была возможность, как то не приходила такая мысль.

буду искать ус с высокочастотными и поробовать через них....

Ссылка на комментарий

На лицевой панели есть переключатель INPUT LO/HI. Эту нопку нужно отжать, тогда входы будут работать как низкоуровневые, и громкости хватит.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
На лицевой панели есть переключатель INPUT LO/HI. Эту нопку нужно отжать, тогда входы будут работать как низкоуровневые, и громкости хватит.

 

 

_

что только уже не нажимал, результата нет

Ссылка на комментарий
что только уже не нажимал, результата нет

Так может, эта кнопка и не работает?

Есть изменения громкости, если ее нажимать-отжимать?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Alex888999, у вашей магнитолы четыре выхода и один стерео вход аукс. Случаем вы саб на этот аукс не повесили??? Второй вариант посмотреть положения регулировки баланса/фейдера, возможно он у вас в крайнем переднем положении из за чего уровень выходного сигнала на тыловой RCA выход весьма низок.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Случаем вы саб на этот аукс не повесили
в таком случаи сигнала (звука, хотя фон может быть...) бы вообще никакого не было с внешнего УНЧ... Как я понял у ТС он есть, но только с малой амплитудой.
Ссылка на комментарий

Нет, повесил на тыл, баланс/фэйдер крутил, изменяется, но все равно бас чуть выше чем задние колонки, ощущения сабового звена нет.

Аукс у меня подключен, кстати, интересный момент, когда подключал аукс, сначала случайно подключил на линейные Выходы и сигнал пошёл, причём звук гораздо громче чем при подключении через аукс вход

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...