Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

варианты запитки кикса 1.900


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, братюни. Я уже думал что хватит с меня автозвука, но тут по случаю прикупил старый кадиллак, ну и совсем без низких частот как-то не по стилю получается.. В общем он и так у меня крови, денег и времени порядком высосал, так что я решил уложиться в скромный бюджет и взял кикс 1.900 и дин кикс про300. А теперь думаю как это всё подключить.

 

Уже до меня протянут какой-то один красный провод типа мистери на +. Ковыряться перепротягивать ой как неохота, поэтому думаю с наименьшими трудозатратами и деньгозатратами провернуть всё это дело:

 

1 - не париться и повесить этот красный провод на усь, минус вывести на кузов и надеяться что всё будет ок.

 

2 - взять и положить в багажник 100а/ч агм из старых запасов, к нему присобачить этот самый красненький тонкий, а от него уже какой-нить кг 50 на усь. Массу с этого аккума посадить на кузов.

 

3 - плюнуть на всё и протянуть чё-нить типа кг50 от первого аккума. Но это очень неохота, ибо придётся машину сверлить, разбирать много и т.п.

 

4 - всё то же что и 3, но ещё и поставить агмку в багажник. (но это совсем жирно мне кажется будет)

 

Прошу совета в общем.

Ссылка на комментарий
протянуть чё-нить типа кг50
это пожалуй лучшее из твоих вариантов.Можно и 35 калибром если "жаба душит" Насчет второго акб, так кашу маслом не испортить...
Ссылка на комментарий
это пожалуй лучшее из твоих вариантов.Можно и 35 калибром если "жаба душит" Насчет второго акб, так кашу маслом не испортить...

 

ну честно говоря последние два варианта нежелательны тем что придётся для протяжки высверливать отверстия и разбирать половину салона. Не хотелось бы заморачиваться. Вариант №2 совсем плох?

Ссылка на комментарий

вариант 2,только вот я бы не доверял непонятного проводу,может он уже перебитый весь. так что только с предами

URAL DB 1.3500 + PRIDE BB18=147,2 на 34:peel:

Ссылка на комментарий
вариант 2,только вот я бы не доверял непонятного проводу,может он уже перебитый весь. так что только с предами

 

Поздно. Я уже взял кг 50, разобрал всё и теперь думаю как это всё из-под капота в салон пропихнуть и дальше...

 

Вопрос теперь остаётся только один - ставить аккум в багажник или в нём не будет смысла?

Ссылка на комментарий
Поздно. Я уже взял кг 50, разобрал всё и теперь думаю как это всё из-под капота в салон пропихнуть и дальше...

 

Вопрос теперь остаётся только один - ставить аккум в багажник или в нём не будет смысла?

 

у друга 900ый кикс,гена 80амп,под капотом кислый 60амп,в багажнике агм 40,провода кг35,работает все в 1 ом,просадов ниже 13 небыло ни разу,так что я бы не замарачивался с агм :hi:

URAL DB 1.3500 + PRIDE BB18=147,2 на 34:peel:

Ссылка на комментарий
у друга 900ый кикс,гена 80амп,под капотом кислый 60амп,в багажнике агм 40,провода кг35,работает все в 1 ом,просадов ниже 13 небыло ни разу,так что я бы не замарачивался с агм :hi:

 

ну я так понимаю 2й аккум будет как конденсатор работать и нагрузки на гену будут меньше.

Ссылка на комментарий
ну я так понимаю 2й аккум будет как конденсатор работать и нагрузки на гену будут меньше.

Просадов поменьше будет, но всё равно высадишь их оба если будет слушать на максимуме (за пол часа может, может быстрее), как не крути если нужна стабильность, без генератора не обойтись. Ну на кадиллак можно мехман заказать, как родной встанет, думаю на твою модель найдется у них

Ссылка на комментарий
Просадов поменьше будет, но всё равно высадишь их оба если будет слушать на максимуме (за пол часа может, может быстрее), как не крути если нужна стабильность, без генератора не обойтись. Ну на кадиллак можно мехман заказать, как родной встанет, думаю на твою модель найдется у них

 

господи, для кикса генератор надо менять? ))

Ссылка на комментарий
господи, для кикса генератор надо менять? ))

 

Лех, не грей голову. Подкапотный, в багажник плитку и кикс будет рад и счастлив. Кг-50 купил - красавчик, прокидывай. Но между аккумами можно было бы и 25-35 обойтись) Обслужи генератор, поменяй ремень чтобы быть уверенным в нем и оставь его в покое

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий
Вариант №2 совсем плох?
вариант 2 как бы помягче сказать ... В общем через пятую точку. "Сила" у тебя уже есть прокладывай ее (две нитки) подключай систему и радуйся жизни. Лаве появится лишнее, поставишь агмку в багажник. Генератору сервис не помешает как правильно подметили выше. Все.
Ссылка на комментарий

Ребята, братья по оружию(АЗ))))) выручайте! Вообщим у меня походу перебор по питанию будет. Имееться : авто-митсубиси кольт

Из усей-Кикс 1.900 и момо 4.150 больше не будет!(ну если тока ещё один 900 в мостик)))

Фронт:пара 20, 2 пары 16, пара рупоров и пищалки.

Сабовое- пара грандов2, но ещё не поставил, т.к. собирают жопу аккумуляторную)))

Гена штат80а

Дубляжи массы и гены кг50, гена меняться по любому не будет! Муторно для меня.

Две кислоты по 55, и два Тудора 26(агм)

До 1.900 протяжки кг50, до акумов в багажник кг35!

Так вот не перегнул ли я с батарейками? И как себя поведут кислотники в паре с агм, сейчас у кислот напруга 12.9 и 12.7, а на агм меньше, около 12.7-12.6

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...