Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ходовые огни и таз


prio515

Рекомендуемые сообщения

я когда узнал об этом законе,сразу эта мысль проскочила в голове-причем моментально!мне сказали-а я в ответ через три секунды проговорил про ксенон:lol:

Кстати у меня уже есть предупреждение:smile:,вчера со двора выезжал-забыл свет включить:smile: а они сразу за поворотом:smile:

Забыл то наверно не случайно,из-за того что ксен стоит?:lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

АМНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО БЛИЖНИЙ ИЛИ ПРОТИВОТУМАНКИ раэници нету:sorry: смысл в том чтоб тебя пише видели:biggrin: или я неправ? если что поправте:smile:

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
АМНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО БЛИЖНИЙ ИЛИ ПРОТИВОТУМАНКИ раэници нету:sorry: смысл в том чтоб тебя пише видели:biggrin: или я неправ? если что поправте:smile:

 

Зачем гадать - все написано :wink::

 

П. 19.4

Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

П. 19.5

В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

 

 

"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.

 

А себе хочу диодные противотуманки сделать или купить, если найду.

Чисто как дневные огни использовать - диоды энергии жрут мало.

Ссылка на комментарий

Я тож хочу диодные туманки сделать и вывести с генератора чтоб когда завел сами загорались

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Я сегодня угорал по поводу ходовых огней.

Я работаю в магазине запчастей, стою с слесарем со станции. Заходит ДПС-ник(командир роты!), слесарь его спрашивает

-что там с ходовыми огнями?

-Тот, какие ходовые огни?

-Ну по городу ездить на габаритах можно? или свет включать надо?

-В смысле?

-Ну новые же правила вышли, там сказано что с ходовыми огнями надо ехать

-Первый раз слышу!(удивленно)

 

Все это было на полном серьезе.

И о чем с ними можно разговаривать если даже командир не знает что вышли новые правила. Задумываешься и даже не смешно, а грустно становится

 

:lol: Вот-вот. После 20 числа стал смотреть все ли соблюдают данное правило. Что-то пока сильной разницы не заметил, как ездили, так и ездят. Кто включает, а кто нет. Хотя в день вступления новых правил гаишников было в городе много. p.s. Сами гаишники тоже не всегда включают свет. :smile:

Ссылка на комментарий

Может кто знает , есть ли такие диоды (что за марка , скока стоят) или готовые ПТФ с диодами свечение которых такое-же как у диодной полоски в оптике АУДИ новых серий.

Мне кажется что для дневного использования обычные СД ленты слишком незаметны, а вот как там в самый раз.

Ссылка на комментарий
Может кто знает , есть ли такие диоды (что за марка , скока стоят) или готовые ПТФ с диодами свечение которых такое-же как у диодной полоски в оптике АУДИ новых серий.

Мне кажется что для дневного использования обычные СД ленты слишком незаметны, а вот как там в самый раз.

 

Типа таких что ли?

http://www.drive2.ru/users/dtm85/blog/4035225266124019229/

 

Мне кажется на таз ни диодные ленты ни такой сабж не пойдут - менты затр..хают.

Нужно что-то похожее на обычную противотуманку, что б у депсов не возникало лишних вопросов.

Ссылка на комментарий

Не видел в живую те ПТ диодные фары:blush: не знаю как они по яркости , а вот эти пару раз встречал на втречных авдотьях http://www.zcars.com.au/images/2008-audi-a4-led-headlights1.jpg очень впечатлили :good:

а такой колхоз городить не охота :nea: http://www.drive2.ru/cars/nissan/almera_classic/almera_classic_b10/igrik/journal/4062246863888200510/ да и днем от них толка -0-

Есть мысль по их внедрению в такой поворотник http://www.avtoblik.ru/UserFiles/Image/image/07/00002594_1.jpg моей 13-ки

Изменено пользователем AleXXX
Ссылка на комментарий

Сегодня себе на девятку примудрил автосвет.

Подключил доп. реле на ближний. Один управляющий конец реле на генератор, чтоб реле включалось как только машина завелась. Другой через диод на дальний свет(массу оттуда берет), чтоб реле выключалось, когда дальний загорается, думаю не очень хорошо для лампы когда обе нити вместе горят. А силовой провод реле пропустил через реостат(как на печке) чтоб лампы не в полный накал светились, а то ламп не напасешься. Все четко работает, на лампы 9-10 вольт идет.

Ссылка на комментарий

зато теперь,как обозначать движущуюся колонну раньше со светом,а теперь если все со светом едут,специально купила ПДД с поправками..там про это ничего не сказано..

 

а насчёт света сегодня останавливали,спрашивали почему без него,получила предупреждение,а за это вообще штраф есть?

начало инстала..Ура:yahoo:

Ссылка на комментарий
Я тож хочу диодные туманки сделать и вывести с генератора чтоб когда завел сами загорались

 

а я уже делую розобрал штатные противотуманки и буду пихать светодиоды максимально сколько влезут:biggrin:

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий
Может кто знает , есть ли такие диоды (что за марка , скока стоят) или готовые ПТФ с диодами свечение которых такое-же как у диодной полоски в оптике АУДИ новых серий.

Мне кажется что для дневного использования обычные СД ленты слишком незаметны, а вот как там в самый раз.

 

там - да, диоды в толщину большого пальца... светят будь здоров, но и стоит это удовольствие как аккум оптима, по крайней мере, что я видел из более-менее нормальносветящего

 

еще вопрос для всех: кто-нибудь видел у себя в городе/поселке пристегнутого депса, пепса и тд?:sarcastic: правила-то одни для всех теперь:biggrin:

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий

а мне хорошо фокус испанской сборки как заводишь фары сами включаются я даж об этом законе не думал))

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
там - да, диоды в толщину большого пальца... светят будь здоров, но и стоит это удовольствие как аккум оптима, по крайней мере, что я видел из более-менее нормальносветящего

 

еще вопрос для всех: кто-нибудь видел у себя в городе/поселке пристегнутого депса, пепса и тд?:sarcastic: правила-то одни для всех теперь:biggrin:

 

можна с задних гоборитов пучковые светодиоды там примерно по 10 стоят ,а стоят по100р по 8шт в каждую противотуманку, да хоть куда:biggrin: куярить будет будь здаров:biggrin:

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...