Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с фронтом.


Vinipux

Рекомендуемые сообщения

Есть приора хетч и усь ivolga bg-1004. Сейчас от него играют 16е коаксиалы 4 шт. в штатных местах (в общем г...но). Хочу сделать фронт. Первой идеей было 2*16+рупор (в одну дверь)16е в параллель в 2ома на канал и рупоры на остальные два канала. Потом думаю вдруг мало будет и лучше сделать 20+16+рупор, 20ки в параллель на один мост, 16е тоже в параллель на другой мост и рупоры от головы включить (но по-моему это какая-то хрень, а может и нет:unknown:). И тут возникает третий вариант 2*20+рупор, но тут уже может быть моего усилителя мало будет. Вот и думаю что делать. Может всё-таки первый вариант самый правильный и его будет достаточно?

Изменено пользователем Vinipux
Ссылка на комментарий

Тогда Faital-Pro 8FE200 две пары и рупора от гу, потом докинеш на них усь.

One Shot One Kill - NO LUCK Just Skill

Ссылка на комментарий
Тогда Faital-Pro 8FE200 две пары и рупора от гу, потом докинеш на них усь.

 

Дорогие бляха.:sad: Ну то есть по-любому 20е? 20е и 16е очень ощутимая разница в громкости в качестве? Просто ни те ни другие в реальности не слушал. Вообще присматривался к URAL AS-D200 либо URAL AS-D165.

Ссылка на комментарий

Для двухполоски лучше 20ки, они ниже играют. URAL AS-D200 тоже как вариант, я их не слушал но говорят панчат хорошо.

One Shot One Kill - NO LUCK Just Skill

Ссылка на комментарий
Тогда Faital-Pro 8FE200 две пары и рупора от гу, потом докинеш на них усь.

 

В таком случае можно на канал две 20ки в параллель, а другие два канала на пищалки? И тогда докидывать усь не надо.

Ссылка на комментарий

В 2ом он по мануалу 175вт отдает, а честных ват 150, что маловато для двух динов.

One Shot One Kill - NO LUCK Just Skill

Ссылка на комментарий
В 2ом он по мануалу 175вт отдает, а честных ват 150, что маловато для двух динов.

 

Так вот я поэтому и спрашиваю что для конфигурации 2*20 моего усилка мало будет? Даже если по одному дину на канал - это 4x100вт (это по мануалу, в реальности меньше), то всё равно маловато будет?

Ссылка на комментарий
Ну то есть по-любому 20е? 20е и 16е очень ощутимая разница в громкости в качестве? Просто ни те ни другие в реальности не слушал. Вообще присматривался к URAL AS-D200 либо URAL AS-D165.

Конечно между 20 см и 16 см ощутимая разница. Не в качестве (и то и другое качественно) а в рабочем диапазоне частот (20 см ниже играют) и в звуковом давлении (громкости).

Акустика URAL серия Decibel отличный панс, звук детальный, но им надо мощности дать! У 16 см AS-DB165B - номинал 150 Вт, у AS-DB200B - номинал 180 Вт.

В Вашем случае имеет смысл собрать на серии АРМАДА: http://ural-auto.ru/estradnaya_akustika_ddb_armada.php пару 20 см + пару рупоров.

Ссылка на комментарий
Конечно между 20 см и 16 см ощутимая разница. Не в качестве (и то и другое качественно) а в рабочем диапазоне частот (20 см ниже играют) и в звуковом давлении (громкости).

Акустика URAL серия Decibel отличный панс, звук детальный, но им надо мощности дать! У 16 см AS-DB165B - номинал 150 Вт, у AS-DB200B - номинал 180 Вт.

В Вашем случае имеет смысл собрать на серии АРМАДА: http://ural-auto.ru/estradnaya_akustika_ddb_armada.php пару 20 см + пару рупоров.

 

То есть подключать одну пару двадцаток в параллель на один канал, вторую пару также? И с рупорами также на другие два канала?

Ссылка на комментарий
То есть подключать одну пару двадцаток в параллель на один канал, вторую пару также? И с рупорами также на другие два канала?

какая "вторая пара"??

Я писал: пару 20 см + пару рупоров.

1-2 канал рупора

3-4 канал миды

По 1 динамику на канал!

 

Хотите больше динамиков - надо усилитель новый мощный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...