Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблемы с питанием или неправильная инсталяция?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Система следующая

ГУ - пионер - deh x3600ui (2 пары rca)

фронт - альфард х6l и вч от hannibal cs-h2w через кроссовер

Тыл - kicx - cqd130

саб - магнум м10д2

усь на акустику - мачете м84

усь на саб - мачете м800д

питание плюс и минус от аккума 4х4 Ga

аккустические ае225 и ае215 на фронт и тыл соответственно.

межблоки - мачете (через игрики к голове).

Сперва сгорел пред на рца магнитолы, перепаяли в сервисном центре и все стало хорошо. Потом опять появились дикие наводки.

Проверил магнитолу, в том же сервисе, сказали что с головой все нормально, косяк в проводке.

Установку делали в студии автозвука города, говорят что необходимо заменить межблоки.

Теперь вопрос: действительно ли можно решить проблему с наводкой межблоками, илил не хватате мощности у самой магнитолы и проще ее заменить нак какой нибудь другой с тремя рца разъемами?

вот мое видео как это все "звучит" https://www.youtube.com/watch?v=V8gpx5wEu5M

Ссылка на комментарий
Установку делали в студии автозвука города
так а почему им не предъявляешь? Если они не "рукожопые", то должны клиенту передавать проект (не важно какого уровня) без проблем. P/S проблемы с наводками как бы индивидуальны. Их наличии в системе- следствие не только из- за использования плохого качества оборудования и комплектующих, но так же и от так, называемого фактора "кривых рук"! . Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

Причин наводок очень много, что сказать что дело в межблоках их для начала нужно по воздуху кинуть, а не ванговать как твои горе установшики

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий

Так вот, в студии иговорят, что бы межблоки поменять надо. Но назвать межблоки плохими тоже не получается. вроде как почти 1.5 рубля стоит каждый. Есть вероятность заводского брака в комплектующих?

Ссылка на комментарий

Там же откровенно мотор слышно в наводке.

самым первым делом я бы проверил межблок лежит не рядом ли с проводкой бензонасоса.

Изменено пользователем IWorm

Вице чемпион dbdrag bassrace 139.9 2015.

Ссылка на комментарий

технически, да, межблок находится практически рядом с бензонасосос, но расстояние между ними порядка 20-25 см

Ссылка на комментарий

Машина заведена на видео?а,вижу что поехал сразу.

На заглушённую не свистит же?

Вице чемпион dbdrag bassrace 139.9 2015.

Ссылка на комментарий

Тогда делай как в видео говорится.диагностируй.

В знающих руках проблема находится быстро.

Вице чемпион dbdrag bassrace 139.9 2015.

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо. Видео уже посмотрел, сегодгя займусь. По результатам отпишусь

Ссылка на комментарий

Так как руки у меня не знающие и в автозвуке я делаю первые шаги, решил пойти по пути меньщего сопротивления. Приобрел пару новых межблоков серии Focal Elite ER5 и установил заместо Alphard Machete MA-SC14CU. Наводка на заглушенной машине пропала, но осталась на заведенной. При этом звук наводки постоянный, не меняется при включении света фар и при наборе скорости. Сегодня заменю на Focal еще две пары межблоков, надеюсь наводка пропадет.

Теперь вопрос в другом, есть ли смысл подключать рупора через кроссоверы, или все таки лучше напрямую к усилитьелю?

Ссылка на комментарий
Так как руки у меня не знающие и в автозвуке я делаю первые шаги, решил пойти по пути меньщего сопротивления. Приобрел пару новых межблоков серии Focal Elite ER5 и установил заместо Alphard Machete MA-SC14CU. Наводка на заглушенной машине пропала, но осталась на заведенной. При этом звук наводки постоянный, не меняется при включении света фар и при наборе скорости. Сегодня заменю на Focal еще две пары межблоков, надеюсь наводка пропадет.

Теперь вопрос в другом, есть ли смысл подключать рупора через кроссоверы, или все таки лучше напрямую к усилитьелю?

 

Пробуй другой мафон.

Если у тебя усилитель режет рупора минимум от 7кгц то можно без кроссоверов,в другом случае-ты спалишь пищи.

Вице чемпион dbdrag bassrace 139.9 2015.

Ссылка на комментарий

Вечером поменял межблоки, теперь стоят focal elite er5 и на 4-х канальник и на монблок, наводки исчезли полностью, посторонних призвуков нет.

Спасибо за совет,я сегодня попробую по играться с настройками и посмотреть что для меня более приемлимо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...