Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

magnum m15 Замена катушки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, интересует такой вопрос. Имеется Magnum m 15 4+4 . Не давно на нем сползла катушка. Хочу заказать и заменить ее. А вопрос вот в чем - возможно ли туда поставить катушку 2+2 от того же магнума?

Ссылка на комментарий

Мне мастер сказал что на д2 можно поставить д4 а на д4 нельзя д2, либо нужно настачивать магнитный зазор

Ссылка на комментарий

А если растачивать, то чем? Я имею ввиду магнит( феррит ) Я разобрал сабвуфер, катушке надо прям пару мм, чтобы она нормально залезла.

Ссылка на комментарий
растачивать' date=' то чем[/quote']

На токарном станке. Правдо предварительно надо разобрать МС, после этого точить. В большинстве случаев, достаточно нагреть МС до 80С и аккуратно с помощью острого клина и молоточка разъединить магнит и магнитопровод. Сильно не бейте, если клей недостаточно разогрелся, то можно расколоть магнит.

Ссылка на комментарий
А если растачивать, то чем? Я имею ввиду магнит( феррит ) Я разобрал сабвуфер, катушке надо прям пару мм, чтобы она нормально залезла.

 

греешь феном или горелкой верхний магнитопровод,и вкручиваешь равномерно винты в отверстия.Он соскакивает,дальше подцепляешь и снимаешь.несешь к токарю,он точит рублей за 200-300 и ставишь обратно.только нафиг это надо

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий

катушка 2+2 не станет в магнитку от 4+4 там витки вплотную к верхниму фланцу, точить и ломать ничего не нужно, закажи мастерам катушку 2+2 под размеры магнитного зазора или купи катушку 4+4 и ее поставь

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...