Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

AB класс в 2 ома


Рекомендуемые сообщения

Если работа уся заявлена в 2 Ом, то нормально. Если ещё будет запас по мощности, то ещё лучше.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Например' date=' hlx 4.180[/quote'] вырезка из ТТХ усилителя "Мощность RMS в 2 Om – 250 Вт × 4CH"

А вот на это

Нормально ли использовать на фронт усилители AB класса в 2 ома
ты должен четко понимать, что ты хочешь от усилителя и как будешь отводить тепло от усилителя. Так как греться последний будет не хило так при 2 Омной нагрузке.
Ссылка на комментарий

Проблема только в нагреве?

За падение коэффицента добротности не боюсь, т.к. к 2.300 подключены НЧ:

пара 4-омных динамиков на канал.

Поправьте, если я ошибаюсь: 4 ома - это сопротивление на резонансной частоте, верно?

У используемых у меня динамиков она равна 51 Гц. Однако, к ним применён ФВЧ на 63 Гц второго порядка. Т.е. сопротивление будет выше, чем 4 ома? И, соответственно, параллельное подключение не даст 2 ома. Рост сопротивления от нагрева не беру во внимение.

Ссылка на комментарий
4 ома - это сопротивление на резонансной частоте' date=' верно?[/quote'] смотри параметры своих динамиков

И' date=' соответственно, параллельное подключение не даст 2 ома.[/quote'] будет известно после проведения измерений. P/S Нагрев для нашей полосы, да и для Волгограда актуальный вопрос.
Ссылка на комментарий
смотри параметры своих динамиков

будет известно после проведения измерений. P/S Нагрев для нашей полосы, да и для Волгограда актуальный вопрос.

Понял, спасибо большое

Проведу замер сопротивления на разных частотах

 

Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...