Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Планирую систему в Прадо 150


Рекомендуемые сообщения

Качественный звук. Джаз блюз рок ..... все в хайрез

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

к примеру саб revolt rw 12 + какой нить моник или 2х канальник...вот тока сняли такой в начале играл с revolt rs 400.2 а потом на макром сменили m2a mk1000 чуть даже по интереснее стало...шикарная связочка...если хочешь по дороже то sinfoni capriccio c320.2sw и моник какой нить норм....ему ват 300рмс вполне....

Ссылка на комментарий
На такую машину 300W RMS маловато. Надо хотя бы 500 с нормальной реализацией.

-------Ну если салон не отделён от багажника то вполне 300 хватит...(для подыгровки) опять же...кому как...кому то 2 по 15 мало)))

Про симфони хочу сказать то,что про 150 номинала они пошутили)саб может норм поддавить и отыграет довольно быстро всё,да и резонанс низкий,может очень низко забираться

Ссылка на комментарий

Это исходя из опыта продаж и установок разных сабов в Прадики разных моделей.

 

300W это чисто добавить баса для акустики, работающей от усилителя. И то, если ящик оптимальный с фазиком. Бывало и того маловато.

 

Ты же сам прекрасно понимаеш, что если написано 300 Ватт, то на динамик идет не 300 Ватт. Идет 80-120, в этих пределах, а написано 300. Возьмеш меньше, пойдет еще меньше. А салон у машины не маленький. Прадик - это почти Лэнд Кукурузер :i_am_so_happy: . Даже производитель на это недвусмысленно намекает.

 

На планочке как пишется?

 

1200x900

Ссылка на комментарий
Это исходя из опыта продаж и установок разных сабов в Прадики разных моделей.

 

300W это чисто добавить баса для акустики, работающей от усилителя. И то, если ящик оптимальный с фазиком. Бывало и того маловато.

 

Ты же сам прекрасно понимаеш, что если написано 300 Ватт, то на динамик идет не 300 Ватт. Идет 80-120, в этих пределах, а написано 300. Возьмеш меньше, пойдет еще меньше. А салон у машины не маленький. Прадик - это почти Лэнд Кукурузер :i_am_so_happy: . Даже производитель на это недвусмысленно намекает.

 

На планочке как пишется?

 

1200x900

--------Да я всё понимаю,просто человеку давление не нужно,а только для состыковки мидбаса и саба,при можно сабе состыковать с микриками будет трудно,даже фазовыми задержками пододвинув саб вперёд,у человечка слышал саб CDT QES 820 в лексусе(машина тоже не особо маленькая) всё было отлично,как по скорости-музыкальности и давлению(для меня) это 8ка и её вполне хватило....да(негров не послушаешь) но не думаю что на микриках он собирается поддавливать и слушать их....так что....тогда пусть берёт сифон...как раз новый саб руб 20 стоит....так же можно поискать 8ку сдт....и усь встанет в 10ку

Ссылка на комментарий

У меня конечно не Прадо, а простой седан С-класса, но в авто стоит слабенький JL 12W1 150Вт RMS и его громкость для меня избыточна уже на 20/50 громкости ГУ. Уже начинают идти призвуки от кузова, панелей и стёкол, что не совместимо с получением удовольствия от музыки. Да и просто голова быстро уставать начинает слушать на такой громкости.

Тоже слушаю джаз/блюз/рок, и для первых двух громкость не нужна ни в каких случаях, вся магия этой музыки умирает на громкости выше средней. Рок можно и прибавить немного, но опять таки лишь до начала подзвучивания всех не забетонированных частей салона.

Давка и музыка несовместимы, а автор, кажется, хочет слушать музыку сам, а не транслировать свои вкусы соседям по потоку.

 

На мой ультрадилетантский взгляд, если собирать систему с упором на музыкальность, то на мощность компонентов можно вообще не смотреть, разве что как на ориентир позиционирования внутри модельного ряда.

Ссылка на комментарий
У меня конечно не Прадо, а простой седан С-класса, но в авто стоит слабенький JL 12W1 150Вт RMS и его громкость для меня избыточна уже на 20/50 громкости ГУ. Уже начинают идти призвуки от кузова, панелей и стёкол, что не совместимо с получением удовольствия от музыки. Да и просто голова быстро уставать начинает слушать на такой громкости.

Тоже слушаю джаз/блюз/рок, и для первых двух громкость не нужна ни в каких случаях, вся магия этой музыки умирает на громкости выше средней. Рок можно и прибавить немного, но опять таки лишь до начала подзвучивания всех не забетонированных частей салона.

Давка и музыка несовместимы, а автор, кажется, хочет слушать музыку сам, а не транслировать свои вкусы соседям по потоку.

 

На мой ультрадилетантский взгляд, если собирать систему с упором на музыкальность, то на мощность компонентов можно вообще не смотреть, разве что как на ориентир позиционирования внутри модельного ряда.

-------Согласен...у меня тоже стоит 10ка(в зя) QES 1020 в седане....как и играет,так и поддавить норм может,с учётом того,что у меня седан...поэтому обращать внимания на давл не стоит...главное правильно согласовать миды и саб)точнее всю систему...и всё будет ок....саб будет слышен спереди...

Ссылка на комментарий

Итого заказаны:

Sinfoni Capriccio C250.2SW

Steg QM 240.1 доработаный для соревнований - мне не нужно особо, но обещали значительные улучшения даже по сравнению с его обычным звучанием.

Про цели - да, как и писал, мне негров слушать не особо интересно, важно качество.

Хочется хоть немного приблизить звук к тому что получаю в наушниках с плеера astell kern.

Ссылка на комментарий

Так получилось, что систему подключаем практически по-полосно =) Сначала поставили миды, потом вч, сейчас наконец приедут сч и поставим саб. В целом звук уже очень нравится. Слегка чувствуется недостаток md.lab в плане упрощенности звука на высоких, но это если придираться. Цель в соревнованиях участвовать не ставилась, так что в плане для души уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Так получилось, что систему подключаем практически по-полосно =) Сначала поставили миды, потом вч, сейчас наконец приедут сч и поставим саб. В целом звук уже очень нравится. Слегка чувствуется недостаток md.lab в плане упрощенности звука на высоких, но это если придираться. Цель в соревнованиях участвовать не ставилась, так что в плане для души уже хорошо.

-----------ну и славно,главное что бы тебе нравилось...а не кому то...

Ссылка на комментарий

Как водится после окончательной установки вылезают огрехи... и теперь самым слабым звеном стал естественно md.lab. Если с вариантом на процессор (вход цифра по оптике, руление задержками и тп) уже определился, то вот с выбором замен на усилительную часть - проблематично.

Напомню фронт стоит три полосы микропресишен, вч 7 серии, сч и мид 5 серии. Интересует усилительная часть, для музыкального хорошего звука. Скорее всего раздельно двухканальник на миды и четырехканальник на вч-сч. Что посоветуете? Олдскул не пугает.

Ссылка на комментарий
Как водится после окончательной установки вылезают огрехи... и теперь самым слабым звеном стал естественно md.lab. Если с вариантом на процессор (вход цифра по оптике, руление задержками и тп) уже определился, то вот с выбором замен на усилительную часть - проблематично.

Напомню фронт стоит три полосы микропресишен, вч 7 серии, сч и мид 5 серии. Интересует усилительная часть, для музыкального хорошего звука. Скорее всего раздельно двухканальник на миды и четырехканальник на вч-сч. Что посоветуете? Олдскул не пугает.

---------------Огласи бюджет?Я про мд лаб уже 2ой раз говорю(одному тёзке из Калуги тоже говорил то,что не стоит брать,но он взял)и терь хочет менять его...

Ссылка на комментарий

MD Lab сам по себе очень нелохое решение, но для определенных инсталлов. Если притязаний особых нет и компоненты не сильно по цене.... а вот с микриками уже есть ощущение что он в тракте самый никакой. Бюджет видится в районе до 15 тыр на усь. Б\у и прочие доработки приветствуются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...