Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Композитный пластилин. Поделитесь опытом.


AutoDrive

Рекомендуемые сообщения

Планирую для собственных нужд завезти композитный пластилин. Кто использует? Какова примерная месячная потребность данного изделия для среднестатистического установщика? Какой пластилин бывает? чем отличается? Какие существенные минусы?

В общем, кто что знает - пишите!

И кто знает где по какой минимальной цене он продается? Т.е., какой для нее адекватный ценник?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Планирую для собственных нужд завезти композитный пластилин. Кто использует? Какова примерная месячная потребность данного изделия для среднестатистического установщика? Какой пластилин бывает? чем отличается? Какие существенные минусы?

В общем, кто что знает - пишите!

И кто знает где по какой минимальной цене он продается? Т.е., какой для нее адекватный ценник?

 

можно проще. я беру обычный пластилин, делаю форму и обливаю смолой... очень даже хорошо получается, а главное дешево

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
можно проще. я беру обычный пластилин, делаю форму и обливаю смолой... очень даже хорошо получается, а главное дешево

 

Ну, допустим... Эпоксидку ты имеешь в виду? У нас ее в городе хрен где купишь и запах есть, а от композита нет. Это раз. Из композита можно слепок сделать, а по твоему методу проблематично. Да и цена у композита не очень высока.... рублей 600 получается за кг! А, если качеством похуже, то и того дешевле!

Если в чем то не прав - поправьте меня. Я могу, действительно, заблуждаться в виду того, что опыта нет в этом

Ссылка на комментарий
Ну, допустим... Эпоксидку ты имеешь в виду? У нас ее в городе хрен где купишь и запах есть, а от композита нет. Это раз. Из композита можно слепок сделать, а по твоему методу проблематично. Да и цена у композита не очень высока.... рублей 600 получается за кг! А, если качеством похуже, то и того дешевле!

Если в чем то не прав - поправьте меня. Я могу, действительно, заблуждаться в виду того, что опыта нет в этом

 

Да все прав. тоже не проч с композитом поработать, но когда его нет на руках и нужно подправить деталь. на помощь приходит обычный пластилин. как тут

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

По-моему чулочно-носочной технологией легче всего делать такие вещи. Пластилином лепить надо уметь, да и расход его огромен.

Из композитов знаю Мистери - говорят что вроде более-менее.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
По-моему чулочно-носочной технологией легче всего делать такие вещи. Пластилином лепить надо уметь, да и расход его огромен.

Из композитов знаю Мистери - говорят что вроде более-менее.

на магнитоле покупал Компопласт,фасовка по 1кг, вещь офигенная!!! но им лучше делать сложные формы - подики под пищи, рамки переходные и т.д. Особенно хорошо например обмотать деталь пищевой пленкой и делать слепок. Сохнет сутки правда, но если применить фен строительный - всего 5 минут!! лепится мокрыми руками, поверхность почти идеальная, чуть шкурнуть - и готово

Ссылка на комментарий

Просто есть ли смысл завозить большие количества для продажи или взять только для личных целей? Просто могу брать по очень хорошей цене

Ссылка на комментарий

если кому надо будет - пишите в личку. Вместе скинемся и возьмем объемчик по хорошей цене!

Ссылка на комментарий

скажите, 700р за кг при заказе от 10кг это нормальная цена или наглеют? Или разное качество бывает?

Ссылка на комментарий
скажите, 700р за кг при заказе от 10кг это нормальная цена или наглеют? Или разное качество бывает?

 

цена зависит от качества. Компопласт для ориентира 900р за кг идет но от 5 кг скидка, а от 10кг еще больше скидывают. А тут даже неизвестно шо за пластилин - может за него и 300 много...

Ссылка на комментарий
цена зависит от качества. Компопласт для ориентира 900р за кг идет но от 5 кг скидка, а от 10кг еще больше скидывают. А тут даже неизвестно шо за пластилин - может за него и 300 много...

 

скидка скидке рознь. Обещали, лучше компопласта. Только, что значит "лучше" - хз

Ссылка на комментарий
скидка скидке рознь. Обещали, лучше компопласта. Только, что значит "лучше" - хз

 

да компопласт компопласту даже рознь! я первую коробочку купил - ништяк, а вторую купил на радостях - а там он полузасохший уже, видать не свежий или хранили не так. Короче засохшие крупинки не перемешивались до конца. Я думаю нужно взять на пробу сначала, помять пощупать, полепить - а там уж оценивать стоит он тех денег или нет. Если много сразу взять и не понравится - че с ним делать потом???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...