Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

stanislav_ld

Пользователь
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    n/a
  1. номинал резистора - 10к PS просто так он бы не сгорел, проверяй все транзисторы, диоды и стабилитроны (рядом с этим резистором стоит на 5.6v)
  2. я тоже это заметил, тогда вопрос встает как эти пластины держаться на плате?, пайка не ахти.. вырвет запросто!! просто хочу разобраться, заинтриговало...))
  3. Что за разъём такой? или тут просто тупо кабель через дырку продевают и сразу к рельсам питания? как рельсы держаться на печатной плате тогда, если там пайка пару капель олова!!???
  4. Да это можно и мистери взять тогда, вопрос о качестве звука.
  5. Функционал - минимум, не нужно ничего, кроме чтения MP3 с USB и качественного предусиления (хотя бы 4 вольт реальных, 5 заява). Цветные дисплеи, блютусы, много-полосный эквалайзер и т.д. всё в печь Какие варианты?
  6. Спасибо. Остановился на 0.40. А вы ни разу не делали совмещенный со стенкой? частота еще сильнее сползет от заданной? Думаю использовать бруски (330х110х65). выточить из них 2 стенки + сверху 22мм МДФ накрыть, а нижняя будет стенкой бокса. Т.к. гнутая фанера думаю будет от 15" резонировать((
  7. Поделитесь опытом, чтобы не запороть проект. Очень интересует величина образующей и её взаимосвязь с разрывами воздушных потоков, создающих турбулентность на выходе.
  8. Я в ступоре. Т.е. получается добиться низких скоростей пол-дела, т.к. можно наломать дров, введя сильно "экстремальные" параметры образующей. И выходит что будет еще хуже, чем с "красными" значениями скоростей? _______________________________________________________ ________________________________________________________ В каком случае будет турбулентность меньше? Оптимальность образующей на конкретных размерах h и L состоит в том чтобы как можно синхроннее были скорости в горловине и выходе (например: горло 16, выход 9)? Где бы прочитать теорию об этом. И еще хочу спросить, а почему собственно нужно считать Xmax, ведь на частоте настройки фазоинвертора ход диффузора < Xmax?
  9. Спасибо за ответ. Поясните пожалуйста, из-за чего турбулентность? Высокая скорость воздуха в порте или сильный излом? _________________________________________ 1. Т.е. получается, что до 16м\с в горловине допустимо только при 8*, а при других значениях допустимая скорость воздуха уже снижаеться? 2. В экспо порте каково значение функции чтобы без турбулентностей? 3. В экспо порте допустима ли горловина 100х109мм (практически квадрат) при допустимой скорости воздуха? 4. Как будет происходить виртуально удлинение экспопрорта?, точно так же как и обычной трубы? +сколько нибуть % к длине и частота настройки опустится на 3-5Hz? Не поделитесь оптимальной образующей? PS прочел всю тему, ответов на свои вопросы не нашел
  10. При проектировании порта "песочные часы", почему рекомендовано значение угла 8 градусов? (Прочитал где-то в начале темы пост Yauhen'a, но он не пояснил) Я правильно понимаю, что это полностью влияет на частоту органного резонанса? у меня при 8 градусах - органный резонанс: ~17000Гц Но хотелось бы увеличить градусы, чтобы укоротить порт. Если угол влияет на органный резонанс, то на скольки градусах приемлимо искать компромисс?
  11. Спасибо, я понимаю, что каждый динамик личность со своими данными, но все же... зная эти три, можно ли узнать все остальные?
  12. Имею на руках данные от производителя на динамик Kenwood KFC-W3013 Номинальный импеданс (Z) 4Ом Реактивное сопротивление звуковой катушки (Re) 3.4Ом Резонансная частота (FSO) 25Гц Коэффициент механической добротности (QMS) 8,25 Коэффициент электрической добротности (QES) 0,91 Полная добротность головки (QTS) 0,82 Индуктивность звуковой катушки (LBM) 1,65мГн Диаметр звуковой катушки (d) 65мм Коэффициент электромеханической связи (BL) 10,5T/m Амплитудный размах Xmax 15,1мм Масса подвижной системы (включая массу движущегося воздуха) (MMS) 183гр Акустический объем (VAS) 83,7л Эффективная площадь диффузора (SD) 0,051м² Вытесняемая масса 2155см3 В журнале АВТОЗВУК прочитал о этом динамике статью, и вот тут ступор. Они там намеряли: почему только три параметра изменились? или остальные они зажали, мол считайте сами? их можно высчитать зная эти (Vas, Qts, Fso) ? или оставить остальные как есть а поменять в расчетах только то что они высчитали?
×
×
  • Создать...