Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SanchoRubyroid

Пользователь
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент SanchoRubyroid

  1. Рупор тема, как и ЧВ тема :) для повседнева то что надо. Пробовал и то и другое... и ФИ пробовал. Так вот последнее вообще не для меня. ЧВ очень хорошо берет все что ниже 30Гц, рупор отыгрывает лучше все остальное. Кароч пилися, пилился и остановился на рупоре - буду с ним кататься. Клубятину, днб, дабстеп, и тд - херячит все, ЧВ так не играет. Ну и нигеров не стыдно зарубить с таким оформлением. ЗЫ SPL меня не интересовал. Не думаю что SPLщикам эти оформления в целом интересны, особенно рупор. Но вот по "красоте" басса, если можно так выражаться, эти оформления как раз что надо. Да, и не забываем что ЧВ заставит самый дохлый китайский шлак отыгрывать!... минут 5... :biggrin:
  2. Чтоб никого в заблуждение не вводить, тут наверно надо дополнить что подключение было в 0.25ом с рейзом до 0.7:hi:
  3. SQ 2200.1 шманает 2 сандаля 10" по 500RMS каждый :hi:
  4. Получил свои ништяки в омерыке, местный диллер прислал 125.4 без коробки. Подскажите плз, 125.4 изначально идет в такой же красивой коробке как и на ваших фото моноблоков?
  5. Все праильно, а так же короб будет менее "музыкальным" :hi:
  6. а что вы хотели от такого ЧВ ? очень длинный туннель, дапазон 35-60 гц думаю просевшый будет 100%. В зависимости от динамика и музыкальных прпедпочтений надо делать ящик. У вас 6" + короб запилен на самых лютых негров - вще бида получается. почитайте побольше про ЧВ. Вас интересует "музыкальный" ЧВ короб:hi:
  7. Я думаю на большинство твоих вопросов google.com ответит с легкостью, в инете такой инфы - валом :hi:
  8. Можешь ставить тогда этот саб без проблем, в моей бмв была железная перегородка - только изза нее и пили полку. Усь бери с номиналом не менее номинала саба, лучше больше, чем меньше.
  9. О бэндпасс, ну да... гудит хорошо )))) но основной вопрос в другом: седан или универсал? Если седан - есть ли лист железа между салоном и задними седухами?
  10. Шикарно играет А там между багажником и салоном лист железа иди сидения складываются и есть большая дырка багажник-салон? ЗЫ: У ЧВ настройка ниже 36Гц?? шош за монстра вы запили? Можно поинтересоваться какой калибр саба, площадь сечения и длина туннеля?
  11. Хотя я смотрю можно и алпайн, вроде 5.25 копонентка какаято есть, можно пробовать сунуть :) http://www.alpine-asia.com/product/Speaker/SPR-50C#!prettyPhoto :peel3:
  12. Я не считаю Alpine толковой акустикой. Если уже с позиции алпайна смотреть, то в е39 стоит неплохая компонентка с завода. Фактически получится шило на мыло. ИМХО:hi:
  13. Там штатные 5.25" стоят впереди и сзади - ничего толкового я думаю ты не подберешь под этот размер. Без балгарки не обойтись )))
  14. Бери балгарку и пили это ведро с болтами!! ))))
  15. Саб находится в Америке, покупал новый, 4 мес б\у без насилия, как раз размялся:i_am_so_happy:. Не коцаный. Оригинальная упаковка+стикер. Вышлю в Минск брату если ктото будет брать. $520 в Минске Вышлю на Ваш адрес с 100% оплатой через Paypal (для России $540 :greeting:). options: D1/D2: Dual 2 Ohm, Cooling: Yes, Dust Cap: White, P Chamfer: Yes, High QTS: No, Spider: Yes, I Heat Ring: No, Internal Lead: No T/S DUAL 2 Fs: 33.9 Hz Re: 1.4 Ohms/coil Qms: 7.69 Qes: .39 Qts: .37 Mms: 253g Cms: 0.87mm/N Sd: 481cm^2 Vas: 28.3 l Spl: 86.3dB 1W/1m Bl: 19.65 N/A Xmax: 28mm Rms: 1500W Sealed box: .8-1.5 High QTScuft Ported box: 1.8-2.5 cuft @ 28-33Hz Sub OD: 12.500” Cut ID: 11.125” Mounting depth: 7.000” Displacement: 0.16cuft
  16. Не знаю как насчет задыхается, короб с видео с этим же дином и усем стояли раньше в мустанге, можно считать седан, портом и дином в салон. По ощущениям (на слух) вваливает в приусе он сильней. Может изза питания, а может изза типа корпуса тачки и расположения коробки. Да, когда крышку открываешь - чуть слабее играть начинает.
  17. Пиханули в приус ЧВ. Видно в гибриде проблем с питанием нету - шманает в нем динамик как будто тот в космос улететь хочет. :hi:
  18. Можно скрин параметров? Очень интересно как такая ровная полка получается :drinks:
  19. В топку, связался с парнями из Fi, попросил поменять мой заказ на 2+2, погоняю его пока на SQ1200.1, потом лучше усь поменяю. Всем большое спасибо за участие :)
  20. ММдя, с учетом что у меня стоит стоковая кислота с проводами 4 Ga, скорее всего усилку будет капец... подкскажите стоит ли ппробовать такую химию?:crazy:
  21. аааа, вы вырываете мозги нубасу в этом деле(т.е. мне). Я вообще запутался. На сайте производителя написано Re 0.7 / 1.4 per coil. Что означает Re параметр? В целом я так понимаю если катушка звонится на 0.7, то в параллели на усь прилитит нагрузка в .35 ом, не?:sorry:
  22. Хм... заказал себе 1+1 ... думал в 0.5 ом пустить... это чтож получается, моему усю(SQ 1200.1 - это который бывший AQ) наверно капец будет с таким расладом :( :facepalm:
  23. Расскажу небольшую историю: В начале этого года купил себе DC Audio lvl 3 (900RMS) + amp SoundQubed 1200 RMS. Решил запилить я себе ЧВ на 40гц с площадью 1.5 дифа, так как начитался что ЧВ просто шикарен и выносит мозг. Запилил. Ну что сказать, вваливал он хорошо, но верхний басс он не отыгрывал никак. Покатавшись пару месяцев, начал мне ЧВ этот уже надоедать. Я на соревнования не гоняю и звучание его начало реально раздражать. Как результат решил запилить ФИ с ровной АЧХ. Получился по расчетам ящик на 42л с портом на 29гц. И когда мой ФИ заиграл - я обрадовался - басс стал красивый, четкий, насыщеный. Одним словом мой саб стал играть весь нижний диапазон. Но вваливал он на самых низах конешно послабей. И все было бы ничего, но просто любопытсво не оставило меня в покое: форумы трещат о том что ЧВ круче ФИ, мощнее, красивее и т.д. есть даже люди которые ФИ не признают после запила ЧВ. Хм... кароч решено, надо пилить новый ЧВ. Собсна решил его сделать сужающимся с более низкой настройкой. Слелал ЧВ на 35гц с площадью от 1.5 до 1.0. И что сказать, на этот раз получился достойный ящик! Загребает с 23х гц, с 25ти уже вваливает (на слух). АЧХ все же не идеальная (опять же на слух), но по сравнению с ФИ намного выгодней выглядит мой новый ЧВ. Верхний басс он отыгрывает, хоть и не идеально. Посему из своего опыта хочу вывалить пару утверждений: 1. Для любителей афроамериканцев сий тип ящика просто обязателен. 2. Для любителей драмнбаса, дабстепа - надо делать сужающимся, иначе многие треки с палавающим бассом (верх-низ-драмчик), будут звучать как говно полное. 3. В идеале к ЧВ я думаю хорошо бы каких мидвуферов пихануть, которые бы отыгрывали 50-100гц, потому что ЧВ просто аааааахренеть как низ отыгрывает, рядом никто не стоял, а вот верхний басс у него на этом фоне довольно таки ущербно выглядит. ЗЫ Свой сужающийся 10" ЧВ на 10" ФИ непоменяю 100% НО вот вам такое на размышление: у меня в багажник влезет 2х 12 ФИ. ЧВ только одна 12, то с таким раскладом я бы стопуд бы ставил бы ФИ если бы была возможность купить 2 двенашки ЗЫЫ сужение от 3.0 до 1.5 кажется мне космическим(забольшим), и я думаю дин себя в таком ящике будет ощущать как в открытом космосе. Кто пилил такой - поделитесь опытом плз. Ну и напоследок 2 видоса: как пилился сужающийся ЧВ и как он вваливает :music:
×
×
  • Создать...