Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Иван

Пользователь
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

12

Информация о Иван

  • День рождения 31.05.1983

Персональная информация

  • Город
    Новосибирск
  1. Ну что вы такие. Синтепон, это не понт, он действительно позволяет получить как бы больший объем, например, ну не входит у меня в багажник саб на 100л, но на 90 нормально. Как раз при помощи синтепона и достигается эти 10%. Причем это во все известные программы для расчетов сабов заложено, будет наполнение короба или нет, и насколько. Конечно звук меняется, но не из-за синтепона, а из-за изменения объема у вас становится немного гругая АЧХ вот и все.
  2. У меня Kicker ZX1000.1 и сабик Kicker S15L74. Проводка Chernov Audio 4ga, + и - напрямую с аккумулятора. Со стандартным аккумом в 45А/ч свет при прослущивании на максимальной или близкой к ней громкости начинал моргать. Когда минус с кузова, просадки были заметней. Сейчас оптима Yellow top на 55А/ч - все отлично...
  3. Ясно, если уж решусь делать, то лучше делать оформление типа ЗЯ или ФИ?
  4. Можно попытаться вместить, но не знаю как, еще не мерил... Динамики вверх получится, так и надо или какой наилучший вариант, когда делаешь ящики под сиденья? И второе, как измениться звук?
  5. Есть возможность включить мостом... тогда будет 170Вт на канал. Но думаю причина все же не в усилке, а тоже склоняюсь, что объема двери дину много... жаль... куда там корячить 9л ящик я не представляю.
  6. Всем привет! Сейчас в машине Nissan laurel в передних зашумленных дверях стоят дины Hertz ESK 165S питает их усилок Helix Xmax4.1(4x70Вт). Все устаивает, но как обычно иногда хочется что-то лучше. И вот наконец дошли руки до комплекта новых колонок Beyma Power W6. решил послушать, как же они звучат. Судя по форумам должны были очень хорошо. Ставлю Beyma в места (передние двери), где стояли Герцы и получаю более громкий звук при том же уровне регулировок, но пропадают низы, т.е. баса по сравнению с Герцами выдает гораздо меньше... Ставлю Герцы обратно - ну просто сказка, по сравнению со звуком от Beyma. + и - соединил верно. Не знаю что и думать, на данный момент разочарован. Может усилка им не хватает, но вроде динамик нормально "ходит". Или им объема двери много, а Герцам нормально. Может кто подскажет в чем дело, что посмотреть?
  7. Для 90 и 100х кузовов лучше всего встаивать сабы в полку. Фриаир или ящик под полкой сделать.
  8. Коробка где то 40х40х30см. С пенопластом около 1кг, много весила коробка, которая 2-ая, она из толстого картона, кг на 2-ва тянет. Нашел квитанцию от своей посылки 21.508кг. ХЗ почему, не проверял что и сколько по отдельности весит.
  9. Около 20-22кг точно уже не помню, мне такая посылка приходила через EMS. Стандартная кикеровская упаковка + сверху более плотная картонная коробка. Чистый вес дина 34 фунта.
  10. А это кому как удобней, порт из трубы легче подгонять под нужную настройку, меняя ее длину, с щелевым такое делать сложнее... Но иногда сложно найти трубу с нужными параметрами и тогда делается щелевой порт, нужных размеров. Шелевой порт меньше подвержен возможным шумам. Кромки порта, конечно скруглять.
  11. Катаюсь уже 4-ре месяца с "музыкальным" ящиком и kicker S15L7. Могу сказать точно это явно немузыкальный саб и как я и написал под техно, хаус и др. очень плохо подходит. Да его можно ящиком "обрамить", но если хочется музыкальности зачем с kicker'ом то заморачиваться, еще и 15-кой. Он для давления и действительно давит хорошо практически в любом грамотном корпусе. Делал бы сейчас, сделал бы себе два саба в полку freeair. И музыкально и мощно (относительно конечно, но хватало в свое время) и багажник свободный.
  12. Такая же конфигурация, стоит оптимально и за динамик не страшно. Под настроение на полную качаю. Рекомендую. Если для СПЛ, то ZX1000.1 конечно маловато будет...., а для повседневки, на мой взгляд, больше и не надо. А мне нравится как kicker играет композиции типа Рамштайн. С неграми неплохо справляется. На транс или чём-то похожем (с быстрым и частым басом) мне не нравится, как-то не так. Стоит в коробе ФИ с настройкой на 25-28Нz.
  13. Чем не нравятся сабы kicker S12L7 или S15L7. Для повседневки более чем достаточно. И на spl даже в музыкальных ящиках нормально давят. Хватит и одного такого дина. 2-ва дина для повседневки - понт.
  14. +1 лучше когда + и - напрямую, а не через кузов. Надо посмотреть какой провод идет от АКБ на кузов. Кондер здесь не поможет, можно кинуть доп.провод от АКБ(-) на кузов.
×
×
  • Создать...