Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Иван

Пользователь
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Иван

  1. Ну что вы такие. Синтепон, это не понт, он действительно позволяет получить как бы больший объем, например, ну не входит у меня в багажник саб на 100л, но на 90 нормально. Как раз при помощи синтепона и достигается эти 10%. Причем это во все известные программы для расчетов сабов заложено, будет наполнение короба или нет, и насколько. Конечно звук меняется, но не из-за синтепона, а из-за изменения объема у вас становится немного гругая АЧХ вот и все.
  2. У меня Kicker ZX1000.1 и сабик Kicker S15L74. Проводка Chernov Audio 4ga, + и - напрямую с аккумулятора. Со стандартным аккумом в 45А/ч свет при прослущивании на максимальной или близкой к ней громкости начинал моргать. Когда минус с кузова, просадки были заметней. Сейчас оптима Yellow top на 55А/ч - все отлично...
  3. Ясно, если уж решусь делать, то лучше делать оформление типа ЗЯ или ФИ?
  4. Можно попытаться вместить, но не знаю как, еще не мерил... Динамики вверх получится, так и надо или какой наилучший вариант, когда делаешь ящики под сиденья? И второе, как измениться звук?
  5. Есть возможность включить мостом... тогда будет 170Вт на канал. Но думаю причина все же не в усилке, а тоже склоняюсь, что объема двери дину много... жаль... куда там корячить 9л ящик я не представляю.
  6. Всем привет! Сейчас в машине Nissan laurel в передних зашумленных дверях стоят дины Hertz ESK 165S питает их усилок Helix Xmax4.1(4x70Вт). Все устаивает, но как обычно иногда хочется что-то лучше. И вот наконец дошли руки до комплекта новых колонок Beyma Power W6. решил послушать, как же они звучат. Судя по форумам должны были очень хорошо. Ставлю Beyma в места (передние двери), где стояли Герцы и получаю более громкий звук при том же уровне регулировок, но пропадают низы, т.е. баса по сравнению с Герцами выдает гораздо меньше... Ставлю Герцы обратно - ну просто сказка, по сравнению со звуком от Beyma. + и - соединил верно. Не знаю что и думать, на данный момент разочарован. Может усилка им не хватает, но вроде динамик нормально "ходит". Или им объема двери много, а Герцам нормально. Может кто подскажет в чем дело, что посмотреть?
  7. Для 90 и 100х кузовов лучше всего встаивать сабы в полку. Фриаир или ящик под полкой сделать.
  8. Коробка где то 40х40х30см. С пенопластом около 1кг, много весила коробка, которая 2-ая, она из толстого картона, кг на 2-ва тянет. Нашел квитанцию от своей посылки 21.508кг. ХЗ почему, не проверял что и сколько по отдельности весит.
  9. Около 20-22кг точно уже не помню, мне такая посылка приходила через EMS. Стандартная кикеровская упаковка + сверху более плотная картонная коробка. Чистый вес дина 34 фунта.
  10. А это кому как удобней, порт из трубы легче подгонять под нужную настройку, меняя ее длину, с щелевым такое делать сложнее... Но иногда сложно найти трубу с нужными параметрами и тогда делается щелевой порт, нужных размеров. Шелевой порт меньше подвержен возможным шумам. Кромки порта, конечно скруглять.
  11. Катаюсь уже 4-ре месяца с "музыкальным" ящиком и kicker S15L7. Могу сказать точно это явно немузыкальный саб и как я и написал под техно, хаус и др. очень плохо подходит. Да его можно ящиком "обрамить", но если хочется музыкальности зачем с kicker'ом то заморачиваться, еще и 15-кой. Он для давления и действительно давит хорошо практически в любом грамотном корпусе. Делал бы сейчас, сделал бы себе два саба в полку freeair. И музыкально и мощно (относительно конечно, но хватало в свое время) и багажник свободный.
  12. Такая же конфигурация, стоит оптимально и за динамик не страшно. Под настроение на полную качаю. Рекомендую. Если для СПЛ, то ZX1000.1 конечно маловато будет...., а для повседневки, на мой взгляд, больше и не надо. А мне нравится как kicker играет композиции типа Рамштайн. С неграми неплохо справляется. На транс или чём-то похожем (с быстрым и частым басом) мне не нравится, как-то не так. Стоит в коробе ФИ с настройкой на 25-28Нz.
  13. Чем не нравятся сабы kicker S12L7 или S15L7. Для повседневки более чем достаточно. И на spl даже в музыкальных ящиках нормально давят. Хватит и одного такого дина. 2-ва дина для повседневки - понт.
  14. +1 лучше когда + и - напрямую, а не через кузов. Надо посмотреть какой провод идет от АКБ на кузов. Кондер здесь не поможет, можно кинуть доп.провод от АКБ(-) на кузов.
  15. У меня усилок той же серии только ZX1000 играет на 2Ом (по инструкции 2 и 4Ом), но подклучали к нему как-то дин на 1Ом отыграл на полной громкости около 5мин - проблем не возникло, усилок в защиту не уходил. Играл нормально. Недавно узнал, что усилки данной серии не работаю в мостовом режиме (по инструкции)...
  16. А ты карьерист :nyam1:
  17. Возьмите тогда иномарку какую-нибудь более или менее нормальную... А так демокар ВАЗ 2105, это как-то может не в Вашу сторону клиентов повернуть. Тем более с такими компонентами...
  18. Нет, не понятен тебе, читай чужие посты внимательней и все будет ок. Я понимаю, что у каждого дина есть свои параметры, превышая которые на сколько то можно лишиться дина. Хотел сказать, что не надо сеять в новичках уверенность в том, что он с дешевеньким и хилым динамиком сможет оказаться "в дамках", только благодаря своим умениям, правильным расчетам и реализации. Это далеко не так и это все понимают. Вот, например, вопрос: из чего можно больше надавить из саба мошьностью 200Вт или 2кВт. С усилком 200-300Вт или нормальным моноблоком 1-2кВт? А считать себе за мега, супер спеца, а всех остальных за л.хов - это тоже не верно. К чему такие высказывания типа "4кВт, а 8кВт, а если 10, то можно и победить...." к чему вот это или, что будешь оспаривать, что Kicker S15L7 надавит больше с 2кВт усилком, чем с усилком на 1кВт? Топики не по теме, так что я закончил спор. Если есть желание далее поспорить, предлагаю создать новую тему.
  19. Да блин, разговор то совсем не о том, а о том, что не купив усилители по 4000Вт, переделками ящика не достигли бы 158db, ну или я ХЗ какими идеями это можно было бы достичь в том же авто с тем же набором устройств и динов. И я понимаю что такое 130+ и сколько это стоит (времени, денег) и сколько 150+. Вот у меня, например, саб Kicker давит 142db и усилок к нему тоже Kicker на 1кВт. И предположим он был бы не для музыки, как сейчас, а для давления, я думаю, очень сложно было бы выдавить из системы намного больше путем переделки ящика и т.д., хотя не спорю, что это и возможно. Но так же стоит мне приобрести сейчас усилитель, выдающий 2кВт и подать их на тот же саб в том же авто, результат явно вырастет, причем без каких-либо умственных или физических трудозатрат. Вообщем, я том, что у каждого набора есть свой предел, и когда вы близко к нему - все сложнее и сложнее улучшать результат. Имея же систему изначально лучше по характеристикам, а как правило и дороже. Будут совсем другие результаты при тех же знаниях. Т.е. все же есть разница с чего начинать и на чем давить, на 200Вт сабе и соответсвующем усилителе или на чем-то более серьезном, конечно, если есть знания, чтобы все не испортить. А, если кому-то показалось, что я пренебрежительно высказался по поводу +4db - это не так. Просто хотел показать, что уже на громкости более 153db новые усилители добавили еще +5.
  20. Вот... делали делали и всего +4db удалось выкроить, а потом усилки другие, явно не из дешевых) и уже еще +5db без переделок, как я понял. Это к разговору о том, что для победы надо умения и бюджет, чем больше - тем лучше. А так молодцы, конечно.
  21. Да это я как пример, просто выбрал лучшего представителя, про него все говорили, смотрели и т.д. А мне как-то не запомнилась/не заметил наклейку на заднем стекле альтезы. Помню Ваз 2107 запомнился со 145db из басс-клубовских - обошел меня )). Мне вот Caldina понравилась и дунула хорошо и инстал красивый.
  22. Скоро весь город будет ездить с наклейками BASSCLUB'a. На самом деле надо выдавать наклейки тем, у кого система показывает или уже показала хороший результат, например больше 145db. Или делать наклейки разного цвета, например 125-130db - цвет такой-то, 131-135 такой-то и т.д. И стимул бы у людей был системы улучшать и что-то новое узнавать. Тогда все будут действительно знать, что слоган "Самые громкие машины...."(так это назову) действительно оправдан. Или добавлять рядом с надписью результат в db - было бы и красиво и интересно. А то будет как на соревнованиях в Н-ске, выезжает машина с эмблемой басс-клуба, диджей читает эту надпись, зрители в предвкушении, а машина показала 132db. Вот Прадо на соревнованиях оправдал слоган на 100% - приятно было посмотреть )) Иначе никакого резона в наклейке нет, разве что реклама сайта.
  23. Если сабом не наваливать, то можно взять, например, Hertz ESK 165. У меня такие стоят в зашумленных дверях - нормально. Конечно с Kicker'ом на нормальной громкости плохо уживаются))
×
×
  • Создать...