Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Graf_Kaliostro

Пользователь
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Graf_Kaliostro

  1. Будет :good:(+ 20% запаса по мощности усилка по отношению к мощи динамика.. Усилок не будет работать в перегрузе) только гейн не выворачивать в шишку...
  2. Загугли "The Multifunctional Bluetooth Speaker Mini Portable Wireless Amplifier FM Radio LED Alarm Clock Wireless For Mobile Phone". Полный фарш: блютуз, микроЭСДИ, ЮЭСБИ, АУКС... Там ещё и ЧАСЫ с будильником!!! (Один косяк - вывод звука только на встроенные динамики)... Знакомому типу на кассетнике выпаял AUX, а он в него гарнитуру MS-808 воткнул и теперь качает тачку с трубки по блютузу... Звук своеобразный, точнее люто сухой. Кто в этом виноват (дешевый андроид, китайская приблуда на одной микросхеме, древний кассетник с самопальным AUXом или овалы "Elenberg") непоняяятно.. Майфун менять не варик? Штатка?
  3. Контролировать по идее ничего не нужно. Пробывал издеваться над АКБ 7 А/ч из ИБП: данный БП выставленную на ХХ напругу в конце заряда не завышает. Насчет силы тока -для емкости 360А/ч ток 0.1С равен 36А.... Ну и пусть БП :amper: главно чтоб не АКБ.. Единственный недостаток который я вижу - невозможно визуально определить конец заряда по падению тока.. Заряд осуществлять по примерно расчитанному времени, а ближе к его окончанию разрывать цепь,подключать мультиметр с пределом 2А (20А режим не расчитан на длительные измерения) Кстати: до каких значений в моём случае должен упасть ток (до 0,000 Ампер ведь никогда не упадет)
  4. Приветствую форумчан. Тему "Правильная зарядка AGM" перечитал еще раз, но похожего вопроса так и не увидел.. Раньше стоял GEL Delta GX 12-60, для него доработал ЗУ Орион PW-265 (сделал регулировку по напряжению, ток остался прежним - max 6А ). Недавно БЕСПЛАТНО достались AGM Delta 26 A/ч в кол-ве 14 шт (суммарно 360 А/ч). Штатного гены 2106 катастрофически не хватает. Устал бесконечно подзаряжать их группами по 2шт. Теперь суть вопроса: Есть импульсный блок питания со стабилизацией по напряжению, способный отдать максимально 33 А (номинальный ток 30А, напругу можно менять подстроечником от 1.4 В до 14.97В ). Правильно ли я понимаю что,АКБ теперь смогут заряжаться все одновременно при стабильных 14.8 В и током 0.1С. По идее это оптимальный для них режим заряда... (Прекрасно понимаю, что БП будет ох**вать до половины цикла заряда, пока суммарный ток не упадет до номинальных 30А. За перегруз БП не переживаю,не жалко.) Рассудите... :scratch_one-s_head:
  5. А собственно вопрос?........
  6. И можно вопрос "заодно"... Для музла с макс. потреблением 280А (Урал 2*180 + Урал 4*150 + Калцелл БСТ1000.1 в 1 Ом) и геной 63А с уменьшенным шкивом гены в свою классику хватит 14шт. АКБ26А/ч? (суммарно 364А/ч, заряд AGM - понятное дело, только стационарно)
  7. Приветствую, ув. форумчане.. :hi: Назрел вопрос.. Имеется "конторская" Приора "ЛЮКС" со штатной аудиоподготовкой "Урал", есть желание и возможность установить сабовое звено для подзвучки.. Наши мысли: :amper: откинуть фронт и через преобразователь высокоуровневых входов "Рокфор Фосгейт *** " с фронтовых каналов кинуть сигнал на "заводской" ЗЯ коробулько 32-35л. с сабом Magnat 12" + усил URAL W 2.180 в мост с питанием 16мм2 по плюсу и минусом на кузов.. Других вариантов и выпапайки линейников КРАЙНЕ нежелательно.. Есть вариант докинуть AGM 26А/ч х ***шт.но не видим необходимости для такой системы, т.к. штатка и тачка рабочая.. Наш вариант достойный? Если нет - варианты попробуем рассмотреть....
  8. То есть если усил остался жив, то и дальше жить будет?
  9. Я смотрю - тут одни весельчаки и знатоки русского языка... :sarcastic: Неужели мой вопрос оказался настолько философским?
  10. Мужики, подскажите. Есть вариант взять у кореша Урал АК 1.500 за 4000р. Работал в общей сложности 1 месяц,на штатном питании 2114. Настроен был от балды (на его слух). После очередного "смотри как валит!" на неграх выжег AS-C12.2 в дурацком коробе за один трэк. То ли из-за простого превышения RMS, то ли в результате клиппа (сейчас не определишь - был перенастроен мной по ослилографу, ампер/вольтметру. На старые настройки тогда не обратил внимания). Не возьму ли я кота в мешке? :amper:
  11. Почитай о TQWP... Заодно найдешь и exel файл с расчетами..
  12. Можно схему в студию? (как конкретнее "не от диодного моста")
  13. А почему это громкость начнёт расти? Я ведь gain не трогаю. В моём понимании при такой методе будет увеличиваться только уровень неинтересующих меня частот, а не общий останется "практически неизменным". И так до тех пор пока не наступит перегруз динамиков или превышение хода. Может я не прав, тогда поправьте... Просто приборам верю больше,чем своим ушам..
  14. Приветствувую вас,форумчане. Нужно подрезать фронт от 120Гц, голова не режет, надписи на панели усилителя затёрты. Правильно ли я понял методику? Сначала настраиваю гейн по осцилографу в полную полосу, замеряю напряжение на выходе. Затем выкручиваю фильтр на максимум в режиме ФВЧ, включаю синус с необходимой частотой (в моём случае 120Гц) и уменьшая частоту среза ищу то положение ручки, при котором напруга будет равна 0,707 от исходной. Отмечаю положение, проверяю еще раз.
  15. +1 100л чистого, труба д200 длиной 60см под настройку 35Гц будет приемлемо?
  16. На данный момент имеются W 2.180 на 1 пару AS-DB46, DB 4.150 на 2 пары AS-DB200B поканально, АК 1.500 на 2*AS-D12.3 в 1Ом. Питает всё гена Приора, под капотом кислый 100 А/ч, в салоне Delta hlr 12-55, сила +/- КГ50, масса и гена дублированы КГ35. Теперь вопросы: Если я правильно понимаю, мне как минимум нужна еще протяжка +/- КГ35. Есть возможность кинуть еще 1 такого же гену и/или еще 1 Delt'у. Чего хочу от системы - в шишку тройку трэков (направления - 50% нигга, 50% под настроение клуб,вокал, шансон и т.д). Повседнев для меня - когда не нужно орать, чтоб услышать собеседника. Спасибо всем, кто откликнется....
  17. Из этих двух - Урал. Работает в 1 Ом, запас по мощности для 1-го саба будет. А чтоб твой саб скоммутировать в 1 Ом нужно соединить вместе "+" с "+" ,а "-" с "-", и на усилок.
  18. Пробовал полировать панель телефона самодельной шлифмашинкой на малых оборотах с пастой ГОИ - эффект есть, но это НАСТОЛЬКО МУТОРНОЕ занятие, что убрав мелкие царапины и немного сгладив средние, понял что я ограничусь только работой с прозрачным пластиком дисплея.. Остальные части корпуса пробовал самым слабым Космофеном - не хватает опыта работы с ним - даже от слабого пластик начинает как бы плавиться, остаются разводы. Советовали вместо этих затей попробовать спец. пасты для полировки фар - в наших местах такого не нашел.
  19. Каждый из каналов моста будет работать в 1 Ом. Большая нагрузка, усилка может ненадолго хватить. (Хотя раньше по незнанке гонял Урала от Лада 100.2 с гейном почти в пол с питающим кабелем 4мм^2 !!! Слава богу еще живой :) )
  20. Чтоб не создавать тему, спрошу здесь. Подскажите,форумчане: паре DB200B в одной двери (2108) будет лучше играть в объем двери или дверной карты? И от скольки Hz и каким порядком (-12dB/-24dB) их резать, если будут долговременно играть в свой номинал?
×
×
  • Создать...