Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Nord-west

Пользователь
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1
  • Отзывы

    0%

Весь контент Nord-west

  1. @Nastradamus Такой сами не пробовали, но на ютюбе был ролик сравнения с пассивным. Характеристики в реальности оказались просто смешными (вроде ток балансировки при измерении сильно не соответствовал заявленному и был где-то 30-40ma всего).
  2. При сохранении скриншотов в папку положили и обозвали по другому. Не посмотрел и выложил на токи 40а. Это графики с токами 40а.
  3. Циклировали (заряд и разряд) токами 5а; 20а и 40а. Здесь выложил просто пару примеров на токе 5а и 40а (и график многих циклов на 5а).
  4. 1. Лежат несколько комплектов таких. На прочность и в сборке пока не проверяли (руки не доходят). 2. А вот разными токами ячейки прогоняли Вот пара графиков:
  5. @Nastradamus Только косячков много. А дьявол скрыт в мелочах. Но для гражданского применения сгодится.
  6. Тогда, если не верите в науку, то вот Вам ассоциация: У Вас есть море с водой и стакан с водой. Если Вы их соедините (например шлангом) друг с другом, то что произойдёт ? Стакан лопнет от того, что соединён с морем? p.s. И наконец, задумайтесь об элементарном - а как у Вас ёмкость то получилась в 99ач (кстати, странная ёмкость, скорее всего - 90ач ибо не выпускались вроде цилиндры в 33ач)? Ответ же у Вас на виду - ПАРАЛЛЕЛЬНЫМ соединением ёмкостей!!!! Ну добавите ещё в параллель, что изменится то?
  7. @Max 0295 При параллельном соединении ёмкости складываются. Напряжение остаётся прежним. Физика за 6 класс.
  8. 1. Не ставьте всё это китайское гумно. Все характеристики у них в большинстве случаев высосаны из пальца. Вот именно такие поделки от дядюшки Ли и гробят сборки. Если верить написанному, то это т.н. ограничивающий пассивный балансир и начнёт он ограничивать напряжение на банке, если оно достигнет 2.8в и закончит когда опустится до 2.7в. Всё остальное время сборка буде предоставлена самой себе. 2. Балансир желательно оставить на постоянку. 3. Если у вас в сборке 6шт. синих цилиндров, то их диапазон работы 12в-16.5в Ниже 12в - нет практически энергии в них (всего несколько %) Выше - будет перезаряд
  9. Начинайте с красного (подсоедините к "+") и далее не обращая внимание на цвета у себя подсоединяйте последовательно проводки. Закончите на "-" коричневым проводком у себя. p.s. На всякий случай вот соответствие цветов на схеме и Ваших (на схеме = Вашим): Красный = красный Коричневый = чёрный Жёлтый = белый Белый = жёлтый Зелёный = зелёный Синий = синий Чёрный = коричневый
  10. "Парни какое у вас ИТОГОВОЕ сопротивление на сборках - НА КЛЕММАХ." Про напряжение что-то я спутал, смешал из другого сообщения.
  11. Коллеги, ну тут то давайте хоть фото выкладывать достверно правильное. Чтобы видно было всю сборку и к чему подсоединены клеммы прибора. А то цифры красивые, но .... Напряжение, повыше, чем коллега спрашивал и к чему подсоединено не видно. Тем более он же спрашивал, про готовую сборку - в смысле не на шпильки банок, а на выходные клеммы. Вот с таких мелочей и складывается истинное значение сборки.
  12. Как то сказочно !!! Ну банки идеальные ладно (бывает и такое), а переходные контакты и клеммы ? Или приборчик не откалиброван ? Фото бы, а то как в компании рыбаков про размер рыбы пойманной.
  13. Ладно, видно что жулик впаривает мёртвый титанат (элементы явно с приваренными в лучшем случае, а может и приклеенными шпильками), но как он смог в такую цену уложиться ещё и имея при этом свой "навар" ? Балансир с разъёмами и проводами для подключения (хоть и китайский плохонький, но тоже денег стоит), +индикатор напряжения, +корпус явно на 3D принтере напечатан, +перемычки и + цена хоть и дрянь банок, но их же китайцы ему не бесплатно прислали ? Или он просто умолчал для заманухи, что перед "9" потерялась ещё одна цифирька ?
  14. А вот вчера наконец появился Армавирский "убийца" всех возможных производителей титанатных аккумуляторов, вот с таким чудом (см.фото ниже) за 9 500р и учтите аккум новый у него !!!! Кроме того, он "В надёжном корпусе 6s 13,8v 35Ah, с балансиром и водонепроницаемым сенсорным индикаторам напряжения. Корпус - ударопрочный не хрупкий, вязкий материал". p.s. Про косяки самой сборки, которая не даст заявленных характеристик пока скромно умолчим. Как он всех подкосил по ценам и комплектации ?
  15. К сожалению многие вообще считают, что и заряжать титанатный не надо, если разрядился по не досмотру. Сразу начинают песню, что им подсунули брак. Я не шучу. Сопротивление конечно точнее покажет состояние, но он же доверился словам продавца !!! А где он возьмёт прибор, ну нет у него. Разве только к правильному электрику на поклон. А так под термоусадкой хоть понятно будет, что за банки ему прислали.
  16. А в чём проблема её снять и глянуть ? Если собрали сборку, то выложите фото сборки. Нужно максимум информации, а так, что на форуме должны домысливать, что и как собрано, из каких элементов и т.п. ? Может у Вас банально провода не того сечения или шины не те.
  17. Так что за маркировка под термоусадкой ? Фото Вы делали или Вам продавец присылал перед отправкой ?
  18. В Китае брали или в РФ ? Некоторые продавцы пользуясь отсутствием приборов у покупателей заявляют, что банки новые, ну прямо только с завода и пишут такие красивые цифры сопротивления. А даже в заводской спецификации (даташит по новомодному) указано 0.29 mO. Как это они умудрились получить 0.2 mO ? И как не зная реального состояния Ваших банок в сборке (может они перепакованы с приклеенными выводами) помочь с проблемой. Хоть фото выложите сборки и выводов. Синюю термоусадку снимите и на самой банке увидите маркировку лазером, станет понятно какой настоящей ёмкости банки.
×
×
  • Создать...