Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

polElektrika

Пользователь
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент polElektrika

  1. @Puzo так нормально, КРИТИЧНОГО ничего нет, если настроить усилитель с умом, но нужно держать во внимании, что саб может переварить примерно в полтора раза больше, чем ты в него будешь заливать. Т.к. я не думаю что у урала там правдивая заявка, с 1500 до саба будет ну 1300 может, в целом играть будет)
  2. @Dieselpower жёлтая лампочка на усилках (точнее на регуляторах) от урала мерцает когда еле-еле клипп летит. Вот если красная горит, то тогда уже стоит усмирить пыл)
  3. Если мне не изменяет память, то чистые объёмы короба зависят от отношения мощности усилителя к номинальной мощности динамика. Так вот, никак не могу нарыть информацию хотя бы о приблизительных соотношениях. Интересует в первую очередь ЗЯ и ФИ. Если проще сказать, то под слабый усилитель надо больше объем или меньше? И вообще как бы посчитать объем под тот же ЗЯ для дина, ведь АЧХ почти не меняется по Спикершопу, от балды выставляя объём 10/100 литров (абстрактно).
  4. Да можно и так. 1800 ватт на 14.4 вольтах это уже 125 Ампер + кпд д класса, около 143, так что чистого сигнала в теории на 150 ампер там вообще сложно получить, если я всё правильно считаю и не туплю как обычно XD
  5. Не важно какой, сварочный или брендовый, лишь бы медь была и размеры честные. Есть таблички помощи для подбора проводов и предов для автозвука.
  6. Всё правильно, 50+ квадратов нормально будет. И пред на 200 тоже нормально, предохранитель ставится не для усилителя, а для провода, так что всё в порядке, 200 амперного хватит, даже 250 можно, но лучше перестраховаться и 200 поставить)
  7. перепиливать ящик сейчас возможности нет( попробую магнитом наружу поставить
  8. Да в целом по объему меня устраивает, сейчас только одна проблема, это свист трубы, но я думаю это мой кривой раскрыв. Купил другую трубу попробую ещё раз, посмотрим повлияет ли.
  9. Дин ПАТРИОТ 8" настройка короба получилось 38гц в машине (приора седан), дин в полку, труба в левое крыло. Выделю проблему в отдельную тему, если решим может и поможет кому-то в будущем. Имеем короб с такими параметрами Труба 110 раскрыв, пока играет от акм 1.700, без просадов, думаю летит около 400-500 ватт на максимуме, проблема в том, что труба неистово свистит когда наваливаю ближе к максимуму, когда тихо слушаю всё норм. Прикрываю порт рукой, свист тут же уходит. Так же с трубы воздух стреляет как бешеный. Как можно исправить данное недразумение?
  10. Труба 110 с раскрывами с обеих сторон. Сегодня проверил свистит именно порт, этот свист уже поднадоел так, сил нет. Играет от акм 1.700, много в него не вливаю в 1 ом думаю летит ватт 500, просадов вообще нет, а свист есть. Руку в трубу засовываю и свист уходит моментально.
  11. Согласен, там всё не однозначно, но если шумки почти нет, то думаю даст прибавку
  12. больше герметичность = больше рез = больше ветра
  13. Сегодня выкрутил дин и трубу, места стыка трубы промазал жирнейшим слоем герметика, т.к. есть предположение что там поддувает, под дин подклеил полосу какого-то материала, а-ля сплен, должно по уму уплотнить хорошенько. Оставлю на ночь так, чтобы герметик застыл, завтра надеюсь прекратится этот противный свист.
  14. Проверил вчера и в правду норм попал в настройку, 38 получается, как и хотел, но осталось одна неприятность, когда валю ближе к выходу на ход начинается присвистывание неприятное, очень хорошо его в салоне слышно, думал из под дина выдувает или из под трубы, нефига, проверил нет щелей, а звук есть, даже не понимаю откуда. Осталось одна мысль, когда дин вытаскивал заметил что есть определенное количество опилок внутри, не до конца пропылесосил, могут ли они так свистеть?
  15. По расчётам 110 труба норм, в идеале бы 80-ку, но если получится её найти
  16. может и в правду я зря паникую и просто перекрутил громкости, хотя фиг знает, вроде уж не сильно включал, еле-еле, ещё попробую, но с трубой поэкспериментирую, хотя и тоже думаю что 100-110 трубы норм) хотя с моей длинной короба, мне с 110 трубой настройку ниже 39-37 не сделать, у меня труба в стенку упираться будет XD
  17. Нет желания на щели больше собирать, да и вообще собирать лишний раз короб это много времени надо. У меня сейчас по расчётам 39 герц должна быть настройка, с 110 трубой. Вот труба 80ка
  18. Пробовать 80ку? Сегодня по утру на учёбу ездил, послушал, так же при прибавлении громкости призвуки какие-то наблюдаются, с трубы воздух "стреляет" прямо, на щели когда короба были, такого не наблюдалось. Хотя если бы сильно дуло с каких-то щелей, то меньше бы воздуха с порта было. Чувствую надо экспериментировать просто, осталось где-то ещё 80ую трубу достать и раскатать её.
  19. Завтра проверю, но ещё есть одна мысль, карпет только поклеил, и динамик прикручен к коробу через карпет получается, может через сам дин поддувает, карпет же воздух пропускает. Может ведь такое быть? так же с трубой надо на герметик её посадить по уму
  20. Решил запилить себе Урал Патриот 8". Сидел считал, распилили, всё сделал, запилил, но не понимаю в какую настройку попал. Стандартным методом кладу на диффузор всякую мелкую фигню и гоняю по частотам. С 30 до 45 герц. Должно по расчётам где-то 39 герц быть, но диффузор не останавливается ни на какой частоте. Чистый внутренний объём 31 литр, 110 труба с раскрывами с обеих сторон, 450 мм длинной. Какие косяки могут привести к этому? Может недостаточно гермитично, хотя нигде щелей нет, монолитный такой короб с 18 ламинированной фанеры. Есть догадка, что саб не до конца размялся ещё, но не знаю может ли это влиять.
  21. все равно, 470 заявленных мостом ( а по факту может 300) в саб с номиналом 1250. Это страшно. Толкнет ли его вообще такая мощность? XD
  22. Главное не зажарить в первое время
  23. Ситуация такая, умирает потихоньку дин в правой двери, в принципе пока наплевать на него. Снимал обшивку, играл нормально, провода на вид целые, что ему нужно не знаю, но не суть. Короче он то играет, то нет на кочках бывает включится, потом опять выключится. Так вот в чем дело, когда динамик умирает, саб начинает играть будто в 2 раза тише, как динамик опять оживает, саб тоже подхватывает и начинает валить громче. Что делать, куда копать? С чем может быть связана такая "аномалия"?
×
×
  • Создать...