Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

pokotilo_070

Пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1
  • Отзывы

    0%

pokotilo_070 стал победителем дня 19 апреля 2021

pokotilo_070 имел наиболее популярный контент!

Репутация

8

Персональная информация

  • Город
    Азов

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Объема мало очень,нужно 145 хотя бы чистого и 250 трубу
  2. Что было с крышей.. изначально просто порвался в двух местах усилитель под ней,я его заклеил виброй и все.Но потом,когда уже стало 151+,ее просто разорвало.И все рванина была на стыке со стеклом,поэтому прежде чем заварить,пришлось ехать и срезать стекло.В общем,в 15 точках ее порвало,заварили почти все,кроме двух,где она уже на лицевую часть пошла(красить ее пока не входит в планы,да тачка вообще вся в заводской краске в принципе).Наварили стальную пластину под неё 12ти мм,но вряд ли это ее удержит.После сварщика и стекольщиков до сих пор ничего не собирал,так как сказали что 10 дней нельзя даже обогрев стекла включать,не говоря уже о басухе.Сейчас пилится огромная коробина на 250 трубе(в районе 160 чистого объема),надеюсь уже увидеть 150+ ниже 30 Гц.И это будет последний мясной конфиг для этого авто,все разберётся и продастся.Потому что машина вообще не держит такое давление,слишком дорого и бессмысленно ее мучать такими цифрами.Ну и немного фото. как будет новый короб-добавлю описание с цифрами. P.s. Как видосы сюда заливать? хочу показать как крышу трепало. Какой кадр получился!Если его показать инженерам на заводе мазды,то там сердечные приступы начнутся🤣🤣🤣
  3. Всем привет! В предыдущей теме не стал продолжать,решил создать новую.Прошлые сабы были проданы,на замену приехала эска 15 в3.И моноблок стал чуть мощнее. В общем,что имеем на данный момент: -Мазда 3 Бл седан -pride s15 v3(изначально был 1.6+1.6,но хваленная американская катушка сползла по непонятным мне причинам,при этом не успев получить люлей🤷‍♂️.Теперь катушка от Сурена по 0.9 -kicx tornado 7000.1 -240 секция лития,2 плюса по 50кв,минус с кузова тоже 2*50,и всевозможные дубляжи отовсюду тоже по 2*50 по коробу была долгая эпопея,изначально целился в 27-28,и попал.Но не было реза,подпиливал,но тоже безрезультатно(148+ на 27 самое большое что видел,но ветрило очень сильно и разломало крышу пока я пилил).Потом приехал торнадо 7к взамен дст 4500,и раз вырос на целых 0.2 Дб🤦🏻‍♂️(Но это со старой катушкой,рост был дикий,со стартовых 0.8 до 4 Ом). Затем катушка сползла,и пока саб перематывался,закатал крышу массой басса в 2 слоя.Пока катал увидел что крыша начала рваться.И что я предпринял-целое ни-че-го😅. Затем саб вернулся,и подключение стало в 0.45,и пик скаканул на 7 герц вверх(такого я не ожидал).Понятно что мощи стало гораздо больше,но по ходу и вибра помогла ему уползти.Но тут я хотя бы увидел уже более-менее адекватные цифры.И вибра по резу тут однозначно плюс дала,потому что не могло быть такого прироста просто из-за более низкоМного подключения. 150+ от 33 до 38 Гц,и горб на 35.Несколько раз видел 152 с копейками на 35,36.Валит я ипу,потому что у меня никогда не было пика выше 28 Гц,прикольно слушать,но разламывает салон и порвало крышу окончательно за ~час прослушивания.играет очень мразотно,напористо и жестко,давит неприятно на горло.Вони нет,саб почти не греется,усь стабилен как Ак-47,ниже 12.5 не проседало.Но ход у саба близкий очень к максимальному. но изначально цель была валить низа,и я к ней начал двигаться как эстонский солдат))). теперь по самому коробу: имеет форму трапеции дабы набрать максимальный объём.примерно 140 чистого,200 труба,длина 60 или 62.Внутри весь пролит смолой со стекловолокном,и распорки во всех плоскостях(скорее всего минусанули они).Машина,естественно,полный сток,спинки закрываются и тд,но на соревы все равно не езжу.Вся в вибре,кроме пола и моторного щита(сборная Солянка с проф ф,массой басса и бимаста бомб премиум).
  4. В общем,моральная планка была преодолена,поработал немного с машиной и увидел то,что хотел. теперь сабы уходят на продажу(если вдруг кому нужны,пишите),хотелось бы взять две эски в3 12шки,но не набираю объема под такие частоты,поэтому,скорее всего,будет одна злая 15шка.
  5. Фокус валит с двумя открытыми окнами по водительской стороне
  6. В общем,на работе дали выходной,заранее попросил чтобы мне раскрыли 250 трубу длинной 72 см. выпялили дырку под неё,пришлось снять распорку внутри короба чтобы труба залезла,собрали все в обратном порядке,поехал замеряться. по итогу-пик 31,32 Гц,но рез был 148,на этих частотах у сабов минимальный ход,максимум по 8-10мм,но дикий просад-ниже 12,5в. эксперимент не удался,воткнул обратно 200,но потеряли 0.5 Дб(( будет выходной,поработаю с коробом,воткну обратно распорку и закреплю нормально трубу(потому что труба менялась не вытаскивая короб из багажника и была криво закреплена),и ещё есть одна мысль по коробу,докуплю вибры и укатаю уже весь багажник,пройду крылья где не докатал,заклею полку со стороны багажника,и тогда опять мериться буду. в общем,в поиске 150 без замены моника и сабов и на частоте 28 Гц)))
  7. Апнем тему. были последние деньки отпуска,решил закатать заднюю полку со стороны салона,по итогу -0.2 Дб,но зато полка стала жёстче,и не бьет по стеклу. на следующий день докупил проводки немного,все обжал и продублировал все минусы(с мотора 100 кв теперь,и с аккума на кузов тоже 100 кв).После всех дубляжей результат обратно вернулся до 149.3,но литий был подразряжен(предполагаю,когда он подзарядится,плюсанет 0.2-0.3 Дб,но 150 все равно не будет))) следующий этап-замена трубы на 250,но это уже на майских,т.к. много работы и некогда заниматься машиной.
  8. @notfp попробую конечно. а по вибре у тебя как,бетонировался сильно?
  9. Всем привет! Авто-Мазда 3 БЛ седан Сабы-пара двенах кингз аудио(аля сандаль икс(как по мне)) усь-дст 4500.1,подключение в 0.5 Ом питание-литий 240 секция,генчик заводской,2+ из под капота 50 кв,2- с кузова 50 кв короб-около 140 чистейшего,200 труба длинная(больше 60 см),целились в 29 Гц,но в итоге пики 27-30 с разницей +- 0.2 Дб.Выше,ниже-начинается спад,но мне и этих частот достаточно. По вибре-крышка багажника затоталена Проф Ф,остальной багажник частично тоже в Проф Ф,буду дальше докатывать по мере свободного времени.как потеплеет окончательно,будет разбор крыши чтобы ее закатать,если ее не порвёт до этого времени?потому что ей прям очень плохо.Но чую,что после проклейки минусанет рез немного,но пусть лучше так,чем дырявая крыша. Первый запуск был 149 на 28,затем заклеил задние двери в два слоя Проф Ф,прилетело 0.3 Дб(но скорее всего буду ещё их докатывать,потому что они просто вах*и) далее:всевозможные дубляжи под капотом(с кузова,с мотора,с генератора),заклею заднюю полку(очь сильно ее колошматит об стекло).После каждой манипуляции буду замеряться,и буду что-то дополнять. фоток вообще нема,прикреплю только вид с улицы и то,как села машина,чуть позже дополню. цель-дожать 150 не меняя частоту,не люблю я музыку слушать выше 30 Гц.Все собирается исключительно для себя,на соревки машина не будет выезжать,мб только на какие-то узко-локальные,но не более.Но моральную планку в 150 необходимо преодолеть без замена уся на более мощный. теперь нужны советы: 1)литий тема,ниже 13в не проседает во время замера,но есть проблема-все банки ровные,даже до балансировки,но во время заряда генератором одна банка в районе 3.9 В,остальные чётко по 3.4 +- сотые,шо делать?балансиры нужны?чекните,пабрацки,кто шарит. 2)хто валит в седанах на низах?подскажите по вибре,шо лучше доклеивать,что плюсует,шо наоборот в минус играет,в общем,нужны советы,отпишите,пожалуйста. P.s. Антиавтозвук в багажнике-да,но физически некуда больше размещать все это,не по феншую все,но мне п*х,если честно) P.s. 2 Обращение к Админу,я тут был раньше зареган под ником pokotilo070 ,но не могу восстановить,потому что не помню ни пароль,ни почту.Можешь посодействовать в восстановлении,пожалуйста?
  10. Сильно очень для пары 12х и 4.5 к а что по параметрам короба и вибре?
  11. Привет! а по параметрам короба подскажешь? обладатель пары двух неплохих двенах,в поисках реза на низах в седане. или соц сеть свою любую прикрепи,вопросов много есть?
×
×
  • Создать...