Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Arif

Пользователь
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Arif

  1. Ребята, всем привет! Кто-нибудь считал или может знает объем передней двери Киа Рио 3 или аналогичного автомобиля? Выбираю пару сч 20" и две пары мидов 20" на фронт. Хочу копить на Динамик Стейт 200.1 и 200.3. Не то чтобы целюсь в настройку) Но хотелось бы лучшей отдачи на относительно низких частотах от фронта. Есть ли хотябы литров 40 обьема внутри двери? Нужно 45 где-то для тройки таких двадцаток.
  2. Здравствуйте Dieselpower! То есть если я свой апокалипс 1500.1d подключу к сабу орис лв12д 650вт в 1 ом, вместо 4ом, то будет ощутимая разница в звучании?
  3. Ой. Правда ваша. Тогда Dynamic State SPARTA SA250.4! Миды мостом)
  4. Pride Fr 2.600, у них скидки до 15 января сейчас!
  5. Спасибо за представленный опыт. Думаю теперь тоже в стойки запилить) А то в мороз и в дождь необходим обдув. Безопасность - прежде всего, как говорится! У меня глаза боятся начать делать стойки, но уверен, руки сделают)) Просто шуметь лобзиком не хочется в квартире. Расчитывал на покупку колец с точным совпадением диаметров с твитерами. И потихоньку лепил бы подиумы к весне. Даже одни так и назывались: "кольца для альфард т-34". В итоге 2см в диаметре выступает за твитер) В магазине Лауд Саунд брал.
  6. Кольца-то я сделаю так и так, потомучто покупные не подходят. Вопрос состоит в том, что выбрать? Т-34 от альфарда куплены. Но захотелось твитеры поменьше, в силу обдува боковых стекол, громоздкого вида, сложности изготовления подиумов. В стойки ставить не хочу - обзор на киа рио3 и так немного ограничен, опять же сложнее со стойками работать) Понравились по виду и мощности pride hyper tone plus, но они играют явно с какой-либо разницей в сравнении с т-34. Вот хотелось бы мнение услышать о том, насколько они хороши или плохи относительно друг друга по звучанию. Дело вкуса конечно. И материал - пластик. Зато посадочная глубина небольшая с диаметром, и терминалы не торчат как рога. P.S. на фото симпатично выглядят подиумы!
  7. Доброго времени всем! Подскажите пожалуйста. Имеется пара рупорных твитеров Alphard t-34. Хотел поставить их в уголки зеркал. Купил две пары колец для создания подиумов. С потаем и без. Ни те, ни другие не подходят, тк у них почти на 2см больше диаметр, чем у твитеров т-34. Решил пилить кольца сам из фанеры. Но тут назрел вопрос еще большей компактности. И мне приглянулись твитеры Pride hyper tone plus. Они чуть больше 6см в диаметре против 10см т-34. Стоит ли установить вместо т-34, hyper tone plus? Намного хуже они себя проявят по качеству звучания, хоть и эстрадном? Может был у кого опыт прослушивания/сравнения данных твитеров где-либо? Состав системы таков: гу Pioneer z5350bt с процессором, усь для твитеров поставлю pride due, мидбас/сч - две пары динамик стейт 165.2про будут играть от pride quattro xl (пока играют от мачете м134 - буду продавать), и саб орис электроникс 650 ватт с усилителем апокалипс атом 1500.1d.
  8. @Oldmers Вдруг за 4 года кому нужен стал)
  9. Динамик, который без подвижки, случаянно был подключен к усю на саб. Из-за этого чуть погнуло катушку снизу, как оказалось после снятия подвижки. Второй играет и выглядит как новый, тк его использовал всего месяц от установки до снятия. Рассмотрю вашу цену.
  10. Один динамик lw65a4 имеется. От второго только корзина с магнитом. Подвижку снял в надежде заменить, но ремкомплект не нашел. Повредил из-за случайного подключения к усю на саб. Была погнута катушка.
  11. @Андрюха86 Просто есть люди, которые пишут и прикладывают измерения о том, что низкие частоты полнее играют и больше контроль над динамиком имеет усилитель, если использовать провода потолще (в разумных пределах)). То есть инерция гасится лучше и динамик соответственно ближе к записи передает звук. Говоря о качестве, я имею ввиду проработку низких частот. Пару мидов lw65a4 я заменил на динамик стейт и порезал снизу уже не от 80гц, а от 100гц. И заиграла шарманка пуще прежнего! Сверху 3500гц эту пару резанул. А вторую пару динамик стейт 165.2 пн я снизу 100гц порезал, а сверху 12500гц первым порядком и гейн чуть меньше. Это временное решение, тк буду т-34 ставить в подиумы, которые еще не сваял) Что касаемо мидов и проводов: вопрос возник из-за статей в интернете, которые я нашел случаянно. Захотелось от участников форума познать совет) Кабель Чернов не буду брать, но и чистой медью не побрезгую) Просто нужен будет провод для твитеров. Вот подумал, из тех что имеются (2,5мм²) вч соединить, а на миды/сч или только на ту пару, которая как миды порезана, купить провода потолще. Либо 1,5мм² купить для пары т-34 и не тратить нелишние деньги. Но эта разница в стоимости кабелей несильно велика относительно стоимости всей системы. И если 4мм² даст хоть чуточку полезности, то это будет замечательно!
  12. @Андрюха86 @pox73 То есть 175 ватт мощность канала для 100 ваттного динамика подходит хорошо? И 2,5мм² тоже будет норм? - не стоит увеличивать толщину провода? Или все-таки будет чуточку лучше?
  13. @pox73 ну в заявке 130 ватт. На динамик прилетит сотка где-то. Передние динамики от багажника далеко (если усь в багажнике). С каждым метром кабеля увеличивается сопротивление, что влечет за собой уменьшение демпинг фактора, если я правильно понимаю. Сам я еще не сравнивал напрямую разницу кабелей. Но кикс торнадо пн 6.5 4ом с кабелем 2,5мм² играли от ста герц в дверях хорошо, с панчем. А когда для продажи я на видео снимал эти же снятые с дверей динамики и подключал тоненький кабель нонейм 0,75мм² метра 2 длинной, то пришлось их резать с магнитолы от 125гц, и то они не играли на том уровне громкости, что я мог включить, когда они в дверях стояли с более толстыми проводами. Подвижка при этом не сильно двигалась, что от 100гц, что от 125гц. Да, в обьеме подругому себя ведут динамики, но не настолько же! Поправьте меня аргументированно пожалуйста. А то сам думаю: менять акустические провода 2,5мм² на 4мм² для динамик стейт пн2 100ватт 4Ом и прайд кваттро икс эль 175 ватт в 4Ом?)
  14. Мне кажется, для такой мощности необходимо не менее 2,5мм², если не 4. Сам начинающий в автозвуке. Но начитавшись статей, пока для себя хочу 4мм² протянуть. Усь мачете м134 130ватт на канал, потом будет прайд кваттро икс эль 175ватт на канал. Говорят, что звук качественнее/правильнее (ближе к записи) на низах будет. Тк чем тоньше и длиннее кабель, тем больше он добавляет сопротивление, а следовательно и звукопередачу. К этому еще и материал изоляции относится.
  15. Всем привет! Сразу извиняюсь за создание похожей темы. Но все же расскажите или посоветуйте следущее. Имеется саб Oris Electronics 650ватт номинал, 2Ом+2Ом катушки и усь Д-класса Apocalypse aab-1500.1d. Усь в нагрузку 4Ом выдает, как заявлено, 650 ватт и на 1Ом 1480 ватт. Стоит ли подключить к нему сабвуфер скоммутировав в 1Ом? Сейчас подключен саб в 4Ома, тк до этого стоял усь не предназначенный для нагрузки меньше. Как изменится контроль подвеса, звук (качество звука), и нагрузка на усилитель? Питание 50мм², акустический кабель 4мм².
×
×
  • Создать...