Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Степка

Пользователь
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Степка

  1. Вот набросал чертеж, может кому пригодиться (толщина материала 20мм, настройка примерно 38-39): в выходные начну собирать потихоньку (пока дин едет)
  2. Всем привет. Ребят нужна ваша помощь в расчете сужающегося чв для этого малыша. Перекурив инфу о ЧВ и освоив немного прогу Hornresp вот что у меня получилось: Динамик смещен на 1\3 вроде все красиво (на мой взгляд), но очень смущают такие маленькие размеры. Площадь получилась от 210 до 120см^2. А в "мануале" по чв где то было упомянуто что не стоит делать площадь мене 1,5 эффективной площади диффузора.
  3. вот фото дина с отверстиями (фото не мое нашел в яндексе). Насколько знаю раньше делали с отверстиями, а сейчас походу на них забили
  4. спасибо очень полезная инфа, а есть способ проверить частоту не имея спец приборов?
  5. ща глянул, на официальном сайте ground zero фото дина, отверстий тоже нет, может новая партия брак гонит
  6. ага 1 трек все время слушаю))))))))) и ребята которые выше отписались наверно тоже 1 и тот же трек включали))))))))))))))))) при чем все время)
  7. к сообщениям о том что саб "попердывает". У меня такая же беда пердит как без оформления так и в коробке запитан в 4ом от уся eos ae4100le, гейн на усе чуть меньше половины а "пердеж" есть, может есть какое нибудь решение этой проблемы? И по поводу магнита тоже нет 4 отверстий вокруг центрального
  8. спасибо) но это уже оставлю на будущее когда 2ой дин будет)
  9. чтоб покрасивей и пропорционально все было) как говорится мы не ищем легких путей) хотел еще заднюю стенку под углом сделать, но тогда точно не вывезу по портам в плане их строения)
  10. на 39Гц показывает длинну 617, на 40Гц - 582, сделаю золотую середину 600 мм, так можно?
  11. чистый обьем 55 литров, 58 это без учета дина
  12. емае забыл указать что там еще толщина материала 20мм) 590+20 как раз 610 10 сантиметров отнимать от длины которую баспорт выдал? или уже от моей?
  13. всем привет, ребят сделал эскиз коробки под GZRW 30SPL, но вот с настройкой портов сомнения, целюсь в 36-37Гц. баспорт выдал длину порта 696 я немного укоротил до 610 (виртуальное удлинение порта). Кто в этом понимает подскажите попаду в настройку которую целюсь?
  14. всем привет, посоветуйте мид в пределах 10-11т.р. с установочной глубиной не более 65мм. Будет поканальное подключение с твитерами eos al267 от уся eos ae-4100le присмотрел эти миды Rainbow Woofer-Set 165 Germanium кто нибудь имел с ними дело? поделитесь впечатлениями
  15. b_andriy, "9. ------ - Какой тип порта лучше? - Это зависит от условий эксплуатации. При скоростях воздушного потока до 6 м/с, если нет желания и опыта заниматься портами сложной геометрии, можно применять простые порты (трубчатый, щелевой). Но у них есть ещё один недостаток: оргАнные резонансы, т.е. паразитное "подпевание" на некоторых частотах. Для серьёзных применений лучше озаботиться портом типа "песочные часы" или даже экспоненциальным. Кроме экономии длины, эти порты обеспечивают ещё и более чистое звучание." вырвано отсюда
  16. описал бы, но это не моя работа 8) в интернете нашел для наглядности), вот сдесь побольше фоток может будет полезным. Самому очень интересно как так покрасить
  17. Всем салют! Ребят и все таки как правильно гнуть экспо порт? Судя по чертежу в проге басспорт то гнуть нужно так: или все таки надо гнуть те стороны которые больше по площади?
  18. такая же история, только объем был 28л, вообще не понравилось как играет, запилил фи - небо и земля просто 8)
  19. значит буду делать 216 квадратов:dance2:тем более чертеж уже сделал под этот порт 8) http://cs317022.userapi.com/v317022136/2dff/NGSgon4SZiM.jpg по моим корявым подсчетам получилось 58л (не считая объема вытесняемого дином) тут порт правильно сделал? 35Гц? ато читал в темах что есть такая штука как виртуальное удлинение порта:scratch_one-s_head:
  20. я ток начинающий 8) поэтому всех тонкостей не знаю есть еще вот такой расчет такой больше подойдет? но тут смущает скорость воздуха, или это нормально?
  21. басспорт выдал такой результат
  22. всем привет, в общем мне нужно сделать длину порта 1425мм правильно ли я расчитал эту длину?:
×
×
  • Создать...