Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбираю динамик к Sony XM-SD22X!


Turbodima

Рекомендуемые сообщения

Приветствую господа!

Столкнулся с такой бедой: за очень умеренную цену приобрел усилитель Sony XM-SD22X в отличном, бойком состоянии. Его характеристики такие: RMS Power Ratings:

200 watts x 2 chan. @ 4 ohms

250 watts x 2 chan. @ 2 ohms

500 watts x 1 chan. @ 4 ohms (Bridged)

Теперь мучаюсь с выбором динамика к нему. Требования к кандидату такие: 12 дюймов, корпус с фазиком будет, бюджет средне-бюджетный! ;)

Что посоветуете, и пожалуйста при ответе - советы по подключению, если дин с двумя катушками! Сабик для повседнева, и хвастовства знакомым! ;)

Спасибо, жду отзывов! :)

Изменено пользователем Turbodima
Уточнение...

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О, пошла жара! :)

Значит по усилителю, кто не верит, то зря. мощь у него дурная и на нем стоят 2 предохранителя по 40 ампер. 80 ампер эт как раз на нагрузку до 520 ватт и кабель питания надо брать 4га!

музыку слушаю только электронную. бывший диджей. того остались пристрастия прошлые. электро хаус, драм эн бейс, техно, иногда негров типа лил джона люблю послушать, посмешить людей.

просто у меня сейчас он в москвиче лежит и питает две s90, кстати дуют они просто зверски, :) но авто на металл и весной хочу другое что-то. вот и думаю что взять. в принципе хочется как можно бюджетнее, но чтобы звук был достоен своих денег, мощный и сочный. рассчитываю на сумму в 200 условных единиц. предлагайте, я не профан, смогу вас понять. и вам не будет сложно мне рассказать!

спасибо

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий

Sony XM-SD22X

90 watts x 2 chan. @ 4 ohms

130 watts x 2 chan. @ 2 ohms

250 watts x 1 chan. @ 4 ohms (Bridged)

Я бы сказал вот так поточнее, но без обид конечно, мне такой попадался

при снятии задней крышки :shok: я был в ужасе от того что увидел там плату размером с 2 ОЗУшки (оперативн. память) от компа, к нему я подключал jbl jto 12 дюймовый его он разкачивал на раз :music:

По мощности канэчна бэз обыд но на большое он не способен :hi:

--------------------------------------

А и АС-90 хорошо играют от него потому что в них как раз 90ватт, им этого достаточно, Они поэтому и называются АС-90 :smile:

Изменено пользователем Shalnoy

реклама Российской сборной по футболу -::Just_Cuz_04::

Ссылка на комментарий

да ну,ты расскажешь,есть там ватт 400 в мосту и это точно!качал у меня р-ку 12 без проблем,и вполне хватало чтоб на музыке 135дб+ было в седане,единственный минус-это отсутствие сабсоника,в тех же тестах автозвука он выдал чуть больше чем кикс 29(конечно это не показатель но все же можно ориентироваться)

Ссылка на комментарий
да ну,ты расскажешь,есть там ватт 400 в мосту и это точно!качал у меня р-ку 12 без проблем,и вполне хватало чтоб на музыке 135дб+ было в седане,единственный минус-это отсутствие сабсоника,в тех же тестах автозвука он выдал чуть больше чем кикс 29(конечно это не показатель но все же можно ориентироваться)

 

ну во первых на АЗ ориентироватся эт ладна пропустим,

А во вторых р-ку от 250ватт в Ф-и корпусе настроенным на давление с настройками аля "жаль дальше не крутится" если на неграх погонять она ещё и завоняет:lol:

а так если он у тебя есть разбери его и посмотри чё тама внутри! честно должен удивится :mocking:

Я ЛАДА 4.100 уважаю больше.

250 для него это нормально и ничё здесь стыдного нет :flag_of_truce:

Тока ребят БЕЗ ОБИД чисто моё мнение чё есть то есть. :hi:

реклама Российской сборной по футболу -::Just_Cuz_04::

Ссылка на комментарий
ну во первых на АЗ ориентироватся эт ладна пропустим,

А во вторых р-ку от 250ватт в Ф-и корпусе настроенным на давление с настройками аля "жаль дальше не крутится" если на неграх погонять она ещё и завоняет:lol:

а так если он у тебя есть разбери его и посмотри чё тама внутри! честно должен удивится :mocking:

Я ЛАДА 4.100 уважаю больше.

250 для него это нормально и ничё здесь стыдного нет :flag_of_truce:

Тока ребят БЕЗ ОБИД чисто моё мнение чё есть то есть. :hi:

у меня его уже нет,модель была более новая SONY XM-GTR2022,но думаю внутренности одинаковые

Обид нет и не будет,

просто интерсно общаться с такими людьми,ты ж меня не знаешь --твой второй пункт это не про меня !настраивать все умею,когда идут искажения тоже слышу,и слушаю в 90 % только негров и причем в которых сплошные синусы,за полгода р-ка у меня завоняла один раз.

Ну ладно тебе виднее:flag_of_truce: ,короче 250 вт там в мосту,лучше давай человеку подскажем какой сабик прикупить

Ссылка на комментарий

Внутри примерно нарисованая ниже картина, разбери и посмотри :pics:

Если там не так то я МУ-dack :sarcastic:

Откуда там почти ПОЛКИЛО? ::an::

реклама Российской сборной по футболу -::Just_Cuz_04::

Ссылка на комментарий
давай человеку подскажем какой сабик прикупить

 

Ну смотря какой у него бюджет, Р-ку конечно я бы посоветовал но на другой усилок, а ему тока дин нужен или с коробом сразу?

реклама Российской сборной по футболу -::Just_Cuz_04::

Ссылка на комментарий
просто интерсно общаться с такими людьми,ты ж меня не знаешь --твой второй пункт это не про меня !настраивать все умею,когда идут искажения тоже слышу,и слушаю в 90 % только негров и причем в которых сплошные синусы,за полгода р-ка у меня завоняла один раз.

 

Я не переходил на личности, и не имел тебя в виду:praising:, я в общем сказал что можнож так сделать!... я вот могу...РАДИ ПРИКОЛА КОНЭШНО так сказать чтобы человеку доказать что мол ВОН КАКОЙ УСЬ от его мощи даже Р-ка завоняла, чуть неспалил ::hair:: ::hair::

реклама Российской сборной по футболу -::Just_Cuz_04::

Ссылка на комментарий

так! начались ссоры, без них постараемся, ок? я завтра скину фото усила, если попаду в гараж!

мне только дин, все остальное сам рассчитаю и если будут проблемы. то здесь спрошу совета.

в любом случае усилитель пока такой. если разживусь то возьму что-то понаряднее, но пока толчок будет именно этот усь. теперь вопрос в динамике. для спл у меня не тот усилитель и нет желания. я тож смотрел эрку, но многие кричали что усь слабы что мне кроме иволги и альфарда ничего не светит. вот и жду вашего совета! )

спасибо!

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий
так! начались ссоры,

 

НИКТО здесь не ссорился проста паспорыли чуток, этж тоже весело:biggrin:

 

в любом случае усилитель пока такой. если разживусь то возьму что-то понаряднее, но пока толчок будет именно этот усь.

 

не загоняйся, мы поняли что именно под этот усь нада :praising:

 

многие кричали что усь слабы что мне кроме иволги и альфарда ничего не светит

 

Эту дрянь точно небери ::ass:: и не на стока он слабый ::bb::

 

спасибо!

 

Пока незачто, ты лучше скажи тебе один динамик нужен или вместе с коробом готовый? :morning1:

реклама Российской сборной по футболу -::Just_Cuz_04::

Ссылка на комментарий
Внутри примерно нарисованая ниже картина, разбери и посмотри :pics:

Если там не так то я МУ-dack :sarcastic:

Откуда там почти ПОЛКИЛО? ::an::

 

Вы, МУ-dack :sarcastic:. Брал два таких за 8000 р. Для своей цены мощность нормальная. Фото нутра прилагаю. Занимает всё место в усилителе и устанавливалась на sony xm-sd22 и sony xm2200gtx. Работает мостом в 2 Ома.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...