Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение сабов с разным сопротивлением


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Нигде не нашел инфы. Вопрос такой: имеются 2 саба с катухами 2+2, еще 2 саба с катухами 1+1. Как их лучше соединить? Будут ли одни из них перегружены, а другие нет?

 

Мой вариант подключения: 2 саба (2+2) соединить параллельно последовательно в 2 Ома, 1 саб (1+1) последовательно = 2 Ома, 1 саб (1+1) последовательно = 2 Ома. И потом эти 3 элемента по 2 Ома пустить в параллель = 1,3 Ома.

 

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Будут ли одни из них перегружены' date=' а другие нет?[/quote']

Конечно на одни пойдет меньше мощности, а на другие больше. Все по закону Ома - ток не дурак, идет по пути наименьшего сопротивления.

Ссылка на комментарий
Всем привет!

 

Нигде не нашел инфы. Вопрос такой: имеются 2 саба с катухами 2+2, еще 2 саба с катухами 1+1. Как их лучше соединить? Будут ли одни из них перегружены, а другие нет?

 

Мой вариант подключения: 2 саба (2+2) соединить параллельно последовательно в 2 Ома, 1 саб (1+1) последовательно = 2 Ома, 1 саб (1+1) последовательно = 2 Ома. И потом эти 3 элемента по 2 Ома пустить в параллель = 1,3 Ома.

 

Что думаете?

На сабе с обмотками 1+1 обмотки последовательно и включить его нужно будет в разрыв последовательно включенных обмоток на сабе 2+2 ома.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
На сабе с обмотками 1+1 обмотки последовательно и включить его нужно будет в разрыв последовательно включенных обмоток на сабе 2+2 ома.

 

Т.е. получается:

- 1 саб (1+1) = 2 Ома + последовательно 2 саб (2+2) = 4 Ома. Итого 6 Ом.

Потом вторые 2 саба также и получим в итоге при параллели 3 Ома. Верно?

Чувствую усил не вывезет ))) Stetsom 9k2

Ссылка на комментарий

Апчем вообще разговор-то хоть, что за сабы то, с чего аж стет 9к прикурит их раскачивать?

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Т.е. получается:

- 1 саб (1+1) = 2 Ома + последовательно 2 саб (2+2) = 4 Ома. Итого 6 Ом.

Потом вторые 2 саба также и получим в итоге при параллели 3 Ома. Верно?

Чувствую усил не вывезет ))) Stetsom 9k2

Тогда идея бессмысленная. Через обмотки хотя бы ток должен быть одинаков, а такое возможно только при последовательном соединении.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Апчем вообще разговор-то хоть, что за сабы то, с чего аж стет 9к прикурит их раскачивать?

 

Kicker solo x 10 (RMS 2500), питалово 2 *180А вентуру + 50А красная оптима, гена 150А (штатный)

Ссылка на комментарий
Тогда идея бессмысленная. Через обмотки хотя бы ток должен быть одинаков, а такое возможно только при последовательном соединении.

ну я же правильно посчитал?

Ссылка на комментарий
ну я же правильно посчитал?

Правильно.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

катушки разные, разное заполнение зазора. разная добротность, даже при условии одинакового сопротивления.

играть - будет. но я бы так не извращался.

Ссылка на комментарий

Меняй сабы или два уся вешай, по одному на каждый саб и калибруй мощность

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Мой тебе совет, выстави один саб на обмен, я думаю не займет много времени пока кто-то откликнется. И вообще мне кажется, надо было с начала указать какой усилок будет использоваться.

Ремонт усилителей и сабвуферов:hi::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...