Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

1000ГДН38-2 или 1000ГДН16-2


Гость Челябинец84

Рекомендуемые сообщения

Гость Челябинец84

Прошу не пинать если близкая тема уже поднималась. Никогда не слушал и не буду слушать БАС и только его, но есть желание помочь знакомому сделать давилку (ваз-2110), и все хотелось поиграться с проф НОЭМОЙ. Для данной концепции думаю подходят эти головки. 2-3 12" или одна 18" Имеется ли у кого нибудь реальный опыт постройки сабов на этих головках? Подводные камни, ак. оформление и т.д.? Либо просто поделитесь ссылками или любители НОЭМЫ отзовитесь. Бюджет как видим из выбранных головок ограничен

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Челябинец84

Спасибо конечно за ссылочку, но это не совсем то посчитать объем ящика и порта и даже ГВЗ мне не трудно, но опыт реальной эксплуатации совсем другое. Тем более ЗЯ это не для проф дина (даже в машине) и тем более не для давления, КМК. Да и просто это разные головки, в.т.ч. важным параметрам для давления ( по иксмакс и по мощности) :smile:

Изменено пользователем Челябинец84
Ссылка на комментарий

ну если саб будет в багажнику-то я б поставил 2 12.если вместо задних сидений то 1 18 или самый лучший вариант ето 2 15.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
18 то вроде пользуют а вот про 12 эти совсем тишина

 

ну как тишина) было дело я отписывался...выступал на ней на ВАЗ 2107...от 1500Вт 142+...кроме диаметра 12" мотор точ в точ такой де как у 18ки. НО! подвес щас поставили дутый, не 2х гофровый тканевый.

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий
Гость Челябинец84
ну как тишина) было дело я отписывался...выступал на ней на ВАЗ 2107...от 1500Вт 142+...кроме диаметра 12" мотор точ в точ такой де как у 18ки. НО! подвес щас поставили дутый, не 2х гофровый тканевый.

 

ООО Уже интересно :) то есть полтора кило держит :) то есть с пары можно прилично снять :) какой объем и настройка? т.е. тканевая гофра надежнее дутого?

Ссылка на комментарий

тканевый подвес даёт большие искажения по сравнению с пеновым и ткань не тянется

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Гость Челябинец84
тканевый подвес даёт большие искажения по сравнению с пеновым и ткань не тянется

 

Ну тогда резиновый подвес это хорошая новость. На сколько я понимаю стандарты ноэмы достаточно жесткие, но кратковременную мощность не указывают, сколько можно подвести к это головке мощности (на время замера) без разрушения подвижки и температурного разрушения?

Ссылка на комментарий

могу ошибаться, давно не юзал эту тему, но у 1000гдн16-2

1000 ватт номинал, 2000 ватт максимальная, и 4000 пик.

про 12" не знаю ничего.

Ссылка на комментарий
а как с подвесом 12" ? выдержит смещение при скажем 145дб? И общий вопрос-пользуете ли вы сабсоник?

 

я сильно сомневаюсь что из багажника можно сделать 145дб на ноэме 12(в корпусе при этом будет под 150-155)

если только после замера ее не выбрасывать сразу

сабсоником не пользуются только те у кого усил мистери 100вт,или кто не знает что это такое

Ссылка на комментарий
Гость Челябинец84
я сильно сомневаюсь что из багажника можно сделать 145дб на ноэме 12(в корпусе при этом будет под 150-155)

если только после замера ее не выбрасывать сразу

сабсоником не пользуются только те у кого усил мистери 100вт,или кто не знает что это такое

 

Ну человеку багажник не нужен. литров 250 наберется на 2 головки. А насчет сабсонега, спасибо мне нужен был ответ давильщика:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...