Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SQ питание


SQ питание  

37 проголосовавших

  1. 1. SQ питание

    • Один АКБ ( плюс с АКБ , минус с кузова )
      7
    • Один АКБ ( плюс и минус с АКБ )
      14
    • Два АКБ ( разводка с дополнительного Аккума )
      16


Рекомендуемые сообщения

4ga пусть даже дакса или стингера хватит на для трёх усилков ??

Один из них Бостон 28.

В жизнь не поверю , при том , что речь я так понимаю про 4 га длинной от АКБ под капотом , это 4-5 метров

 

полтишок до багажника, а дальше - разводка 4кой

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

полтишок до багажника, а дальше - разводка 4кой

 

Вот тут я соглашусь

Ссылка на комментарий
4ga пусть даже дакса или стингера хватит на для трёх усилков ??

Смотря каких

 

Конечно, если дури много, то проводок нужен покрепче.

Ссылка на комментарий
Смотря каких

 

Конечно, если дури много, то проводок нужен покрепче.

 

В моем случае это

Аудисон 206

Бостон 22

Бостон 28

Ссылка на комментарий
В моем случае это

Аудисон 206

Бостон 22

Бостон 28

 

че ты все паникуешь??!!:wacko3:

не будет у тебя просадок на 4 Га. посчитай ампераж всех своих предов на усях; даж это все с запасом будет меньше, чем потребует проводка.

на крайняк у электриков спроси, они сварочные аппараты легко подключают через 4-ку. неужели ты думаешь, что ты вытянешь столько тока из своих усей ОДНОВРЕМЕННО??!!:amper:

 

у меня просадок нет на 4-ке (система в подписи), хорошая масса от кузова, тихо не слушаю (особенно рок и т.п.). правда стоят два кондера (на саб и на миды). по ним и видно просадки. на крайняк и себе поставь, но накопители больше влияют на скорость, чем на общую просадку.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

GT 28 хорошо кушает , хочется раз сделать и забыть

Ссылка на комментарий
GT 28 хорошо кушает , хочется раз сделать и забыть

 

если ничего не моргает и не тухнет, то просадок НЕТ.:pardon:

 

... в моей системе ниже 13.8-13.6 (на несовсем бодром аккуме и при 60А штатном гене) не бывает ни при каких обстоятельствах (любая допустимая громкость).:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

среднестатистическая сыку система потребляет на соревновательной громкости порядка 6-9 ампер, допуская что тот же кулон не успевает отобразить так называем пикхолд...ну 12А...

лично моя жрет на соревновательной громкости 8.6А.. в составе трех усилков и станции питания.

разводка от дистра произведена ПуГВ 1*10, от акб полтинник кикс, все никак руки не дойдут сменить на ПуГВ (хоть вроде и медь кикс...так сказать просто хочу поддержать рос.производство...)

Вопрос в другом, где найти гост ПуГВ...а не ПВ3 сделанный по ТУ...

но это уже другой вопрос...

SQшник :splbox:

Ссылка на комментарий

Сколько переделал систем для повседневного прослушивания, никогда не было никаких просадов на питающем кабеле. У самого стоял 1,5кВт самбухерный усь (самоделка, питание +_75Вольт, 0,5Ф по 12 Вольтовой шине и по 20000мкф в каждом плече.), дин PHG Titanium 12D Elite, включенный в 2 Ома в ЗЯ 27л, акустика Morel HCW6 и пищалки МТ23, так же самодельный усь 4к 100Вт на мидбасы и 50Вт на пищалки. Так вот, НИКОГДА общий ток не превышал 60А. Сила была 4Га. Пред 80А. А звука было реально овердохрена. Это ощущалось косвенно, когда прослушав трек-другой, выходиш из машины днем и не слышиш городского шума, спустя пару секунд понимаеш, что голова кружится.

Ссылка на комментарий

вывод: если все правильно подключено, обжато и закручено, то для повседнева и, тем более, СКУ этих сечений - "за глаза".

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

по мне, так просто хорошие клемки.:wink:

 

хуже, когда наоборот - система просит, а ... ::ass:: нетУуу.:biggrin::biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Вопрос в другом, где найти гост ПуГВ...а не ПВ3 сделанный по ТУ...

но это уже другой вопрос...

Ты не совсем прав. ПуВ, ПуГВ это провода установочные с медной жилой ГОСТ 31947-2012

(ТУ 16-705.501-2010)

А ПВ 3, и иже с ним ПВ 1 и т. д. тоже установочные провода , но это ГОСТ 6323-79.

По сути одно и то же, просто новый ГОСТ пришел на смену старому вместе со сменой названий ( однако на полочках эти проводки часто лежат с биркой из двух названий по старому и новому ГОСТам).

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

да че вы прицепились к Ентим ГОСТам - ФУФЛО ВСЕ ЭТО ... НЕТ ИХ (с 2000 г.) ... и никому (никаким "контролям") до них нет дела ... ВСЮДУ РУЛИТ БАБЛО!!!:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...