Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

"Цикличность" АКБ как способ ее восстановления


Рекомендуемые сообщения

Если течёт электролит, то доливать надо электролит. Если выпарилась вода, то доливать надо воду.

 

Всегда доливают дисциллированную воду. В процессе заряда-разряда вода "расходуется", при выделении водорода. Вот запасы водорода и нужно восстанавливать. ПРимерно как то так... БОлее углубленное описание процессов, думаю можно найти в инете. При добавлении серной кислоты ускоряется сульфатация пластин.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всегда доливают дисциллированную воду. В процессе заряда-разряда вода "расходуется", при выделении водорода. Вот запасы водорода и нужно восстанавливать. ПРимерно как то так... БОлее углубленное описание процессов, думаю можно найти в инете. При добавлении серной кислоты ускоряется сульфатация пластин.

Чел русским по белому написал, что у него ВЫТЕКАЕТ электролит, а не происходит http://rutube.ru/tracks/1005976.html.

Изменено пользователем merc74

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
Чел русским по белому написал, что у него ВЫТЕКАЕТ электролит, а не происходит http://rutube.ru/tracks/1005976.html.

 

Похоже на то, что на акум прет повышенное напряжение с гены, акум кипит и заливные отверстия мокнут. Либо второй вариант. От вибрации.

Ссылка на комментарий

Ребята такая трабла,аккамулю небольше 3месяцев,75А,сегодня решил его подзарялить,долил немного дистилированой воды и поставил на зарядку,через несколько часов заглянул в гараж,аккумуль кипит,снял с зарядки померил вольтметром,показывает 14.2v,через час меряю показывает 12.8v

Это норм?Или чтото не так?

Ссылка на комментарий

12,8 даже очень нормально! Просто акум вернулся к своему рабочему напряжению. Так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Ребята такая трабла,аккамулю небольше 3месяцев,75А,сегодня решил его подзарялить,долил немного дистилированой воды и поставил на зарядку,через несколько часов заглянул в гараж,аккумуль кипит,снял с зарядки померил вольтметром,показывает 14.2v,через час меряю показывает 12.8v

Это норм?Или чтото не так?

 

Че т не так с твоей зарядкой... Или акум гонит. Попадался мне такой акум, примерно такой . Вроде заряжается себе спокойно, потом резко начинает кипеть ни с того ни с сего. Бывало, что и лампочку не хотел "жечь" на 21 Ватт. Я подумал, что че то мкнет внутри и выбросил его на фиг...Один черт старый был..

Ссылка на комментарий
Че т не так с твоей зарядкой... Или акум гонит. Попадался мне такой акум, примерно такой . Вроде заряжается себе спокойно, потом резко начинает кипеть ни с того ни с сего. Бывало, что и лампочку не хотел "жечь" на 21 Ватт. Я подумал, что че то мкнет внутри и выбросил его на фиг...Один черт старый был..

 

Так у меня аккумулятор почти новый,и зарядник тоже новый,на днях купил.

Закипает примерно через 2-3час,с учетом что он не полностью разряжен,заряжаю исключительно для профилактики.

Еще вопрос,перед зарядкой померял ареометром плотность,точно не помню цифры,потом добавил дис.воды зарядил,померял плотность,а она упала на пару делений!

Вот):pop:

Ссылка на комментарий

Спасибо откликнувшимся!

Зарядка у меня в норме. Электролит сам по себе вытекает!

Может слить электролит и залить новый? Можно так?

ПС. На автофорумах, всяких там, пишут по-разному. Кто говорит, если сам вытекает - то можно, если кипел - то только водичку доливать; кто-то утверждает - только водичку!

Вот и хз чё с ним делать?!

Ангар 51 team:drinks:

Ссылка на комментарий
Ребята такая трабла,аккамулю небольше 3месяцев,75А,сегодня решил его подзарядить,долил немного дистилированой воды и поставил на зарядку,через несколько часов заглянул в гараж,аккумуль кипит,снял с зарядки померил вольтметром,показывает 14.2v,через час меряю показывает 12.8v

Это норм?Или чтото не так?

 

у меня подобный вопрос. только аккум после нескольких часов в машине без музыки снова стал показывать 12.1 вольт. ареометром не мерил, т.к. нет его. что делать? аккум титан 76Ач, ему 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
у меня подобный вопрос. только аккум после нескольких часов в машине без музыки снова стал показывать 12.1 вольт. ареометром не мерил, т.к. нет его. что делать? аккум титан 76Ач, ему 6 месяцев.

 

Купи ареометр, в магазине (в моем городе) 80 рублей стоит...:hi:

Ссылка на комментарий
Спасибо откликнувшимся!

Зарядка у меня в норме. Электролит сам по себе вытекает!

Может слить электролит и залить новый? Можно так?

ПС. На автофорумах, всяких там, пишут по-разному. Кто говорит, если сам вытекает - то можно, если кипел - то только водичку доливать; кто-то утверждает - только водичку!

Вот и хз чё с ним делать?!

электролит должен на чутьчуть закрывать пластины, при правельной экспуатации кислоту доливать ненадо на всей его жизни только воду, по мере необходимости, кислота не испаряется !

на счёт профилактики смысл её делать если аккум в норме 12,5 и более вольт, заряжать только если напруга меньше и лучше автоматом или слидить за током и напряжением

Ссылка на комментарий
у меня подобный вопрос. только аккум после нескольких часов в машине без музыки снова стал показывать 12.1 вольт. ареометром не мерил, т.к. нет его. что делать? аккум титан 76Ач, ему 6 месяцев.

 

ктото жрет или мерилка писдит

Ссылка на комментарий
у меня подобный вопрос. только аккум после нескольких часов в машине без музыки снова стал показывать 12.1 вольт. ареометром не мерил, т.к. нет его. что делать? аккум титан 76Ач, ему 6 месяцев.

 

у меня тоже Титан 75 ,пол года ему 12.2 показывает а на дворе зима:mad1:

гарантия год,мож пойти предьявить за гарантию?...

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий
ктото жрет или мерилка писдит

 

у меня если только сига с а/з и сам вольтмерт может жрать...

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

Вот! Теперь всё понятно.

Подскажите:

Чем тепер нужно обработать метал, на который текла кислота, перед покраской. Поржавело там прилично, и видать всё пропиталось.

ПС. Я бы такого недопустил! Досталось от предыдущего хозяина.

Ангар 51 team:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...