Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

"Цикличность" АКБ как способ ее восстановления


Рекомендуемые сообщения

Мужики:hi:, есть ли такое понятие или метод, как Цикличность кислотных АКБ? Как я понимаю он заключается в нескольких циклах плавной разрядки и последующей зарядки АКБ... Кто-то так делал? Реально взбодряет уставшую батарею? Если да, то до какого вольтажа садить батарею лампочкой?:drinks:

Изменено пользователем Серёга Пан
Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мужики:hi:, есть ли такое понятие или метод, как Цикличность АКБ? Как я понимаю он заключается в нескольких циклах плавной разрядки и последующей зарядки АКБ... Кто-то так делал? Реально взбодряет уставшую батарею? Если да, то до какого вольтажа садить батарею лампочкой?:drinks:

 

Кислотники?

:pop:

Ссылка на комментарий
Мужики:hi:, есть ли такое понятие или метод, как Цикличность АКБ? Как я понимаю он заключается в нескольких циклах плавной разрядки и последующей зарядки АКБ... Кто-то так делал? Реально взбодряет уставшую батарею? Если да, то до какого вольтажа садить батарею лампочкой?:drinks:

 

Помнится мне конструировали автоматическое зарядное на PICах. Если память не изменяет, то там зарядка осуществляется прямоугольниками. Два положительных импульса-заряд, один отрицательный - разряд. Осуществлял тренировку акума. :wink:

Ссылка на комментарий

интересует та же тема с агм.есть бу акумы,их надо условно восстановить,а новый хокер надо раскачать!

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
Да!

Если пошла сульфатация- то акумам уже ниче не поможет и не спасет... Можно временно восстановить, но потеряется часть емкости. Нужно слить электролит (как то снизу) не переворачивая акум. Залить свежий и зарядить. Подробностей к сожалению не знаю. Знаю только,что после таких манипуляций акум ходил еще 2 года. ПРосто на завод тачки работал...

Ссылка на комментарий

У меня тоже есть вопрос.

Вытекает электролит, перезаряда нет (max. 13,8V). Авто шнива, дороги очень неровные - видать из-за этого :-).

Работает отлично.

Что с ним делать? Долить электролит до уровня и погонять?

ПС. В планах поставить AGM.

Ангар 51 team:drinks:

Ссылка на комментарий

зарядка моветская с тренеровкой 2т.р. стоит

правильно писали выше, можно слить и залит заново, по возможности откачать еще и осадок если есть! если осадка много, проще выкинуть, пластины уже разрушились.

Ссылка на комментарий
Помнится, лет 20 назад занимался тренировкой. Заряжал до полного (по плотности), цеплял лампу головного света 55 Вт и сажал пока не погаснет почти совсем. Напряжение не мерил, никчему. Сразу заряжал до полного. И так 3 раза подряд. Электролит процеживал через марлю с ватой. Такие процедуры желательно делать раз в год. Заряжать лучше не 10% током, а 5%. Так плотнее зарядится и не будет нагреваться в процессе. В результате таких манипуляций один мой аккум прожил 8 лет.
кислотник в 0 так ему песдец настанет на на 5й раз :mocking:
Ссылка на комментарий

вы ещё вспомните старый дедовский способ новый аккумулятор сначала надо разрядить в хлам а потом зарядить, сразу процентов 20 аккума умирает :hi:

Ссылка на комментарий

я не понимаю зачем советовать.если не знаете???

разряжать до 0 не надо,акум от этого умрет(пластины осыпятся),надо разряжать минимум до 11в,а заряжать до 13.5 максимум

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
кислотник в 0 так ему песдец настанет на на 5й раз :mocking:

 

ему после первого такого разряда будет писец,причем полный

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ему после первого такого разряда будет писец,причем полный
5 раз проверено держит, но он потом сдох очень быстро :hang1:
Ссылка на комментарий
У меня тоже есть вопрос.

Вытекает электролит, перезаряда нет (max. 13,8V). Авто шнива, дороги очень неровные - видать из-за этого :-).

Работает отлично.

Что с ним делать? Долить электролит до уровня и погонять?

ПС. В планах поставить AGM.

 

доливать нужно диситилированую воду а не электролит

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

Если течёт электролит, то доливать надо электролит. Если выпарилась вода, то доливать надо воду.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...