Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хватит ли сечения?


Рекомендуемые сообщения

нее, ты чуток не прав. желание есть подружиться с физикой, но возможностей нету сидеть над учебниками потому как работа время все отнимает. потому с вами, знающими , и советомса.

как грится кесарю кесарево:smile:

 

на фоне нас и вы както умнее кажетесь:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Ладно все ок!

Малышь доказывал, бан схлопотал!

Мое дело сказать, а наверу принимает тот кому помогло!

Могу сказать одно, по теме... добовляй второй кг25 лишнем не будет :good:

Ссылка на комментарий
Да х.... дробить сразу собрать LC контур на 30Мгц, где катушка намотана десятью кг50, а емкость пасажиры (они же из воды:lol:) взять триод типа http://promindustriya.ru/gu-68a.html катод крыша анод пол и подать 100квт! :i_am_so_happy: Вот тогда точно жарко будет! Данте покурит в старнке и помолится за камикадзе в тачке! А че микруха в 100000ватт творит весчь!:greeting: магнетрон на колесах! :shok: Да и не забыть померить как же в этот момент повел себя кг50... может лучше бы катушку намотали медной трубой? Да зачем кг же лицендрат, легко гнется... толку больше :rofl2:

Вы что смешите то! С кургана, я щас лопну :rofl2::rofl2::rofl2: Это типо в развитие ваших мыслей дальше... :biggrin: щас к теории струнн придем :wacko2:..........

 

:biggrin:Пойдет :good: Я так понимаю, ты где то в "радиовещании" работаешь ??? Думаю, так мы и до стены доберемся :wink: Теория распространения плоских звуковых волн:crazy: Стоячая волна. Бегущая, отраженная волна... Откроются многие нюансы :wink: КАк результат- 155+ на своем железе...:crazy:

Думаю бы вот неплохо бы еще было управлять этими 30 МГц:scratch_one-s_head: Думаю надо синусом в 50 Гц :good::biggrin::lol:

Пойдет :good::crazy: Пошла положительная полуволна-пассажиры не то что глохнут, они жарятся :crazy: ЛИл Джон точно всех убьет :rofl2:

Ссылка на комментарий

Не я работаю в магазине продаю антены всякие, а так любопытный просто, тут описал практически большую микроволновку, так в 90-х стоил мой знакомый сушилку для леса, на базе морских контейнеров!

Представь 10 кубов за 2 часа влажность с 95% падала до 5!

Балансные резюки на 50квт!

Полная мощность триода была 65квт! Лампа с военных рлс.

Там катушка какраз была медной трубой выполнена безкаркасная!

Он говорил что попал один раз в поле на 5сек, говорит ад... 30сек и он бы стал чизбургером.

У ману знания поверхностные в радиоэлектронике :pardon:

Ссылка на комментарий
Не я работаю в магазине продаю антены всякие, а так любопытный просто, тут описал практически большую микроволновку, так в 90-х стоил мой знакомый сушилку для леса, на базе морских контейнеров!

Представь 10 кубов за 2 часа влажность с 95% падала до 5!

Балансные резюки на 50квт!

Полная мощность триода была 65квт! Лампа с военных рлс.

Там катушка какраз была медной трубой выполнена безкаркасная!

Он говорил что попал один раз в поле на 5сек, говорит ад... 30сек и он бы стал чизбургером.

У ману знания поверхностные в радиоэлектронике :pardon:

 

Однако пойдет :good:

 

Тут придумал еще один способ доказать,что важна не площадь поверхности, а повод сечения. Точнее пример. Почему то все бросают КГ-50, а не пускают ток по кузову авто :wink:

Ссылка на комментарий

по теме 25 за глаза на один усел.

35 вобще самолет

50-75-90=Байконур-шатл-марс!)))

 

Че тупить на кг-25 ставиться пред 100 ампер на кг 50-200. Че мозг парим по количеству проводов. Среднее значение рулит. Значит и 25 и 50 равны по возможности передачи тока.) Имхо.

P/S Сотку пред выбьет быстрее чем 200, пусть и 2 сотки!))) :biggrin:

А если паралелить провода то тогда че мудрить? КГ-25 10 метров дороже чем 5 метров кг-50)))

::yu::

Ссылка на комментарий
Однако пойдет :good:

 

Тут придумал еще один способ доказать,что важна не площадь поверхности, а повод сечения. Точнее пример. Почему то все бросают КГ-50, а не пускают ток по кузову авто :wink:

 

это нужно левый борт отэзолировать от правого и пустить по одному минус по другому плюс!

А если честно в таблице удельного сопротивления сталь уступает меди раз в 10! но зато сечение кузова! Я думаю проводились эксперементы в америке на тему минус через кузоф или косой 500мм2 и медь выйграла, имхо мне кажется так, может тут переходные хар. может сложность крепления... все равно к кузову дофига концов лепить :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Мож лучше шину провести от акб до усила??? Толщиной 2 см шириной 5 см(2 спичечных коробка). 1000 мм2 че вам еще надо??? Там и пред можно на 1000 ампер забубенить или больше. Если брать эммовские значения предов для сечения провода то получается что на 50 мм2-200 ампер а тут в 20 раз больше, то до 4000 ампер. простая математика 4000х12=48.000 ватт чистой энергии.))) Вот это подход!)))

::yu::

Ссылка на комментарий
Мож лучше шину провести от акб до усила??? Толщиной 2 см шириной 5 см(2 спичечных коробка). 1000 мм2 че вам еще надо??? Там и пред можно на 1000 ампер забубенить или больше. Если брать эммовские значения предов для сечения провода то получается что на 50 мм2-200 ампер а тут в 20 раз больше, то до 4000 ампер. простая математика 4000х12=48.000 ватт чистой энергии.))) Вот это подход!)))

 

:good: Круто бы было !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...