Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ваше мнение о USB саунде


Рекомендуемые сообщения

Интересно послушать мнение гуру о USB входе ...вернее о качестве воспроизводимого материала с флешки.

После того как стал владельцем 6000 пиона ...по привычке так же резал диски на нере ...флаки конвертировал ЭАКом ...потом как то записал один и тот же материал высокого качества на диск и на флеху...блин может мне медведь на ухо наступил ...или система не того уровня ...но никакой разницы не ощутил ВООБЩЕ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Качество воспроизведения зависит от формата сжатия, чем сильнее сжать файл мп3 или асс или еще какой звук будет намного хуже нежели если скучать обычный музыкальный диск вма или вав формата. Там и размеры файлов 20метров против 3 в мп3!

Ссылка на комментарий

Если сравнивать мп3(320кб/сек), записанный на ЮСБ и такой же трек на болванке, то разницы дийствительно обывателю не услышать.

 

А вы попробуйте скачать лослес альбом(мадону например), записать ее на СД диск. И конвертировать этот же альбом в мп3 и записать ее на флешку. Тогда я думаю вы разницу заметите. На мп3 даже срач раньше начинается, а Сд можно слушать чуть громче.

п.с. йа не гуру

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Может система, может ухи, может всё вместе. Именно поэтому я не сторонник покупки неоправданно дорогой акустики и усилителей, т.к. очень многие люди никакой разницы не слышат. Хотя некоторые пытаются её услышать только для того, чтобы не чувствовать себя лохами из-за потраченной в пустую кучи денег :)

p.s. Ещё очень полезно слушать чужие системы на более крутых компонентах

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Интересно послушать мнение гуру о USB входе ...вернее о качестве воспроизводимого материала с флешки.

После того как стал владельцем 6000 пиона ...по привычке так же резал диски на нере ...флаки конвертировал ЭАКом ...потом как то записал один и тот же материал высокого качества на диск и на флеху...блин может мне медведь на ухо наступил ...или система не того уровня ...но никакой разницы не ощутил ВООБЩЕ

фф топку усб, моё имхо

Ссылка на комментарий
фф топку усб, моё имхо

А моему скромному имху у вас туфтология получилась ;)

 

При 128 MP3 много звуков отсекается, проверял на Shakire разницы в 320кбит и CD не услышал, так как слух долеко не музыкальный и я на обе половины глухой и пока для меня CD = 320 MP3

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

я хоть и не гуру, но точно могу сказать, что флешечный звук будет отличаться от аудио сиди(если диск хорошего качества) которых у нас совсем не много. В основном берут наши пиратики треки с нета или еще от куда то со стандартным битрейтом 320, 256 или еще ниже и записывают, в итоге получается аудио сиди с мп3 качеством только треков меньше=))). А при прослушивании мп3 треков с диска или с флехи в одном и том же качестве разницы не будет, зато флеха очень удобна. такая моя позиция...

Deaf Bonce USA

Ссылка на комментарий

Вы скачайте диск Focal Teach 2008 там есть тест на битрейт.Там разница слышится, даже на системе не высокого уровня. Просто большенство CD вовсе не CD

Ссылка на комментарий

А я вот и диски то слушаю далеко не всякие , а вы про МРЗ ...

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
А я вот и диски то слушаю далеко не всякие , а вы про МРЗ ...

 

а что ты слушаешь если не секрет? Не виниловый проигрыватель у тебя стоит? (видел как то в тачке на прокачке замутили)

Deaf Bonce USA

Ссылка на комментарий
А я вот и диски то слушаю далеко не всякие , а вы про МРЗ ...

:empathy2: у кого как с ушами и с $$$ на аппаратуру

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Вобще флешка должна обеспечивать лучший звук чем CD по тому что исключена ошибка при чтении, и понятно что когда сигнал цифровой то качество самой флешки не важно, важно то что после неё.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Если на флэшке музыка в несжатом формате, то звучание должно быть не хуже, чем у AudioCD.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...