Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Skoda Stock500 - Сезон 2017


Ильдар

Рекомендуемые сообщения

Итог? Стоит заморачиваться с БП?

Я думаю что заморачиваться надо с тем оформлением которое работает и все время совершенствовать его:wink:. Хотел попробовать БП6 - результатом в принципе доволен, в моей машине бандпассы с багажника работают:biggrin:, как СПЛьные так и музыкальный есть:smile:. А так пробовать или нет бандпасс каждый решит для себя. Для себя я понял что мой БП6- это боевой ФИ с приделанной к нему перед дином дополнительной камерой, объем которой очень решает. Поэтому сейчас буду работать с ящиком котроый был на финале - попробую кое-что ему приделать:smile:

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

140+ литров для одной 12??? Переделал этот БП6 в ФИ все вперед

847200f5a25872caaae3584bb5646fc9.jpg

[/img]

2dfa202533ba8334f36d74378a0f229d.jpg

За счет огромного объема частота эффективности уплыла на 42Гц, до 500Вт рез 147. Поставлю в этот ящик СКУ 412, может получится понизить частоту его эффективности

Изменено пользователем Ильдар

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

Мне кажется нужно начинать тестировать разную площадь порта. Найти оптимальную для 12" и следовательно объем к ней.

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий

Скоро будет. .... Будут и тесты с одной 15, которую не успел потестить в этом сезоне. Закономерность с портом уловил уже давно, поэтому скоро родится новое оформление. На моей частоте изменение объема +-10литров сильно не влияют, порт решает

Изменено пользователем Ильдар

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

ООООууу!!! Себе приобрел или потестить взял?

Изменено пользователем Джон Савошка

:peel::haire:

Ссылка на комментарий
ООООууу!!! Себе приобрел или потестить взял?

Пока взял потестить, а дальше будет видно:wink: Немного тяжелый конечно, а то я привык с 12 ящик туда-сюда крутить легко:smile:

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

Перестроил порт

4ddc96c9f0a3e76749ffda4448227585.jpg

Эффективность до 500Вт - один в один как с Прайда ББ12. Частота эффективности выходит на 45-46Гц и никак не получается ее сместить перестройкой порта, предполагаю что резонансная дина не дает понизить. Тесты с СТ15 закончены, пока продолжу тесты с ББ12 и СКУ412 в этом ящике с 315 портом с подгонкой обьема

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

Я чет сколько не пробовал 315 , у меня только минус был. Правда у меня с обьемом не разгуляешься .

Ссылка на комментарий

В продаже SQ412 - подробности в раздел Продам, практически новый, кому интересно,в личку:wink: Последние тесты показали что он к сожалению не подходит для моей частоты 44Гц до 500Вт. Сейчас абсолютно новое оформление и началось самое интересное. Все подробности будут в начале сезона:hi:

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий
Все подробности будут в начале сезона:hi:

Когда начало сезона? :smile:

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий

Давно ничего не писал, все это время проводил различные тесты. СКУ 412 продан, динамик с собственной резонансной в 43Гц очень странно для моих тестов в 42-44Гц абсолютно не подошел. Зато недавно приобрел Джуниор 12, так для повседнева на зиму. Ну и не мог не потестить его. Его резонансная на 3-4Гц вышла выше чем у ББ12 (сравнивал по приборам) поэтому частота эффективности также пошла вверх на 45-46Гц. А так с 500Вт удалось снять 147Дб. Ну и разок в шишку с кикса

bfa24081b9e7ac6e6dea880e4b580243.jpg

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

Хороший рез!!! 150@500вт пили!

 

Сделай нормальное посадочное место под трубы , что бы не резать фланцы.

Оффтоп

cb3626d80e904554d27294cb81e2a762.jpg

 

У меня фланец вровень со стенкой минусил всегда, пробовал во многих ящиках.

 

И вот еще факт, в ресиверах для авто, тоже делают фланцы внутрь. И у них тоже борьба за улучшение аэродинамики.

4393c61a59d60b0d116218e94e8395f9.jpg

 

Для себя определил следующую схему:

делаем отверстие таким же диаметром как и порт,и засовываем внутрь пока не упрется.

Либо если объема в ящике много можно порт внутрь немного засунуть, результат будет такой же если ужать объем, например сдвиганием стенки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...