Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб от SMD, под два Pride ST 12" / Настройка 34гц


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Я собираю из МДФ на клей, без саморезов и без гвоздей. Стыки держит намертво. Если разбирать короб, быстрее МДФ расслоится, чем место склейки, причем плотность и жесткость выше, чем у фанеры

 

А как ты собираешь? Материал ведь катается на клею без сборки. У стива хоть гвозди есть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А как ты собираешь? Материал ведь катается на клею без сборки. У стива хоть гвозди есть.

 

Струбцинами стягивает

Ссылка на комментарий

Попробуй склеить Тайтбондом 2 куска фанеры

Оторвешь только со слоем фанеры

 

Стив мужик не глупый, у него своя методика сборки, при наличии такого инструмента грех так не собирать:good:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Так как в последнее время модно тестить всякую фигню,предлагаю тест коробов из фанеры/мдф/дсп/красного дерева,скрученного на саморезы,клец,гвозди,сопли:biggrin:

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий

есть 2 вопроса:

1) если уж пилить на ЧПУ, почему двойную стенку не сделать по форме корзины? или он хочет потом туда круглые сабы поставить?

2) что он будет делать с кучей проводов внутри короба? зачем припаивал провода к своему терминалу, если Прайл ему запас конский оставил?

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Попробуй склеить Тайтбондом 2 куска фанеры

Оторвешь только со слоем фанеры

 

Стив мужик не глупый, у него своя методика сборки, при наличии такого инструмента грех так не собирать:good:

 

Только тайтбондом и пользуюсь , исходя из такой логики вся крепкость ящика заключается в одном слое фанеры, если собирать без саморезов. Считаю что без саморезов сборка не уместна . Пример . Собрал короб , зашпатлевал все стыки и саморезы. Покрасил . Через месяц , два что мы увидим ? Да то что весь короб потрескался вдоль стыков. Я про норм систему , где 150+ есть . У Стива думаю не меньше будет .

Ссылка на комментарий

Да в наших машинах таким коробкам не место,тем более в загруженных низких машинах на огроменных колёсах,где подвеска как на гужевой повозке становится:biggrin:

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий
Только тайтбондом и пользуюсь , исходя из такой логики вся крепкость ящика заключается в одном слое фанеры, если собирать без саморезов. Считаю что без саморезов сборка не уместна . Пример . Собрал короб , зашпатлевал все стыки и саморезы. Покрасил . Через месяц , два что мы увидим ? Да то что весь короб потрескался вдоль стыков. Я про норм систему , где 150+ есть . У Стива думаю не меньше будет .

 

Ты заметил как он делает? Он берет по 2 слоя МДФа,стыкуемых друг к другу, плюс гвозди и клей. Плюс распорка посередине.

 

Да согласен с тобой. Сталкивался с таким же, когда Раптор трескался в местах стыков, но чаще всего при отсутствии распорок в корпусе. Тут уже общая жесткость играет роль.

Щас есть достаточно жесткий корпус, пролитый весь смолой и с распорками. Покрыт Раптором. Отпишусь после использования о результате, в этой теме.

 

Просто в МДФе саморезы прокручиваются если затягивать с большим усилием, ему там тупо цеплятся не за что, МДФ ведь "труха" :biggrin: видимо Стив поэтому их и не юзает, ибо толку мало. В фанере немного иначе, саморез лучше цепляется за волокна древесины.

 

Видел ребята из Тим Сандаун под свою Терру в SS класс заказывали спецом фанеру из России :biggrin: зато вон валят теперь 172+

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Видел ребята из Тим Сандаун под свою Терру в SS класс заказывали спецом фанеру из России зато вон валят теперь 172+

рашен береза валит)

JVC 7407

Ссылка на комментарий

С Таким оборудованием грех не делать красивые короба.Да и сил вложено не мало в расчёт, и проектировку его распила в ЧПУ.

Кстати вопрос это у них там такие закладной гайки для болтов?!?!у нас где нибудь такие есть?!

 

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

2хpride T15

stetsom 10500

152.3/42гц с багажника

Ссылка на комментарий
Кстати вопрос это у них там такие закладной гайки для болтов?!?!у нас где нибудь такие есть?!

мебельная фурнитура у них должно быть.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
мебельная фурнитура у них должно быть.

Мебельная стенка "симбирка" времён СССР на таких собрана)))

 

П.с. в простонародье - "футорка"

 

Отправлено с моего Ixion XL240 через Tapatalk

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...