Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 агм плиты или несколько маленьких аккумов


Рекомендуемые сообщения

А если такой вариант, 5-6 новых дельт по 55а, или литий 200а, цена получается схожая.

 

Генератор 250а.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А если такой вариант, 5-6 новых дельт по 55а, или литий 200а, цена получается схожая.

 

Генератор 250а.

 

здарова Виталь) с литием топовые акумы не могут тягатся а дельты темболее) даж большей емкости. + на комутацию не мало денег уйдет. Косяк только что в мороз нельзя заряжать(

Ссылка на комментарий

ну да ну да, прям не могут тягаться и всё, и емкость лития не стоит сравнивать с емкостью агм конечно же:biggrin:

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
ну да ну да, прям не могут тягаться и всё, и емкость лития не стоит сравнивать с емкостью агм конечно же:biggrin:

 

Ссылка на комментарий

Нарады и прочие здоровые шайбы это все шляпа

Емкость? А то что АКБ на музыке постоянно в состоянии отдача/заряд? Тут больше роль играет внутр.сопротивление как выше писали и у кучки мелких АКБ оно будет ниже. Эти батареи для ИБП сделаны чтобы долго отдавать ток по немногу. Заряжатся они будут также долго, и отдавать аналогично. В АЗ надо быстро отдать и быстро зарядится. И то что они не просаживаются это еще ничего не значит, надо смотреть на ток отдачи от батареи.

Что лучше - батарея отдала 100а и просела до 12.5 или батарея отдала 200а но просела до 11.5?

 

В штатах любят юзать кучу мелких ионистров (суперкондеров) - потому что отдают быстро и достаточно прилично и заряжаются очень быстро.

 

Я смотрю у тебя система нормальная, на твоем месте обратил бы внимание на бренд АКБ либо литий, но с условием доступа к нему и возможности балансировки и проверки банок. 240 секции тебе хватило бы на 12к плиту тем более если есть генератор.

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Нарады и прочие здоровые шайбы это все шляпа

Емкость? А то что АКБ на музыке постоянно в состоянии отдача/заряд? Тут больше роль играет внутр.сопротивление как выше писали и у кучки мелких АКБ оно будет ниже. Эти батареи для ИБП сделаны чтобы долго отдавать ток по немногу. Заряжатся они будут также долго, и отдавать аналогично. В АЗ надо быстро отдать и быстро зарядится. И то что они не просаживаются это еще ничего не значит, надо смотреть на ток отдачи от батареи.

Что лучше - батарея отдала 100а и просела до 12.5 или батарея отдала 200а но просела до 11.5?

 

В штатах любят юзать кучу мелких ионистров (суперкондеров) - потому что отдают быстро и достаточно прилично и заряжаются очень быстро.

 

Я смотрю у тебя система нормальная, на твоем месте обратил бы внимание на бренд АКБ либо литий, но с условием доступа к нему и возможности балансировки и проверки банок. 240 секции тебе хватило бы на 12к плиту тем более если есть генератор.

 

Полностью согласен, из личного опыта, а не из "оперы на заборе написано и вот он сказал и там слышал", емкостные акб под 150а типа нарады и прочих чемоданов на токоотдачу в экстремальных ситуациях, где многокВт уси работают на пределе и жрут колоссальное количество тока, акб просто не в состоянии удовлетворить аппетит мощников своим "скромным" максимальным током разряда, они не для этого на этот свет рождены, хотя многих его ттх при середнячковой не особо мощной системы и эти акб сгодятся

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Нарады и прочие здоровые шайбы это все шляпа

Емкость? А то что АКБ на музыке постоянно в состоянии отдача/заряд? Тут больше роль играет внутр.сопротивление как выше писали и у кучки мелких АКБ оно будет ниже. Эти батареи для ИБП сделаны чтобы долго отдавать ток по немногу. Заряжатся они будут также долго, и отдавать аналогично. В АЗ надо быстро отдать и быстро зарядится. И то что они не просаживаются это еще ничего не значит, надо смотреть на ток отдачи от батареи.

Что лучше - батарея отдала 100а и просела до 12.5 или батарея отдала 200а но просела до 11.5?

 

В штатах любят юзать кучу мелких ионистров (суперкондеров) - потому что отдают быстро и достаточно прилично и заряжаются очень быстро.

 

Я смотрю у тебя система нормальная, на твоем месте обратил бы внимание на бренд АКБ либо литий, но с условием доступа к нему и возможности балансировки и проверки банок. 240 секции тебе хватило бы на 12к плиту тем более если есть генератор.

 

:biggrin:

Жгешь, Витек !!! Ты ли это ???:biggrin:

 

я бы тоже выбрал несколько брендовых агм, типа одиссея или хавчика...

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Парни темы плодить не буду.Задам здесь...Скоро буду устанавливать систему.

По усям будет урал 6000, москони 300.2, магнум 300.2 и дишманский усь на пищи(преды чет около 40А). Закуплено на питание генчик впс 253+нарада 150+планирую дельту 75 под капот. Собственно в начале хотел 2 АКБ в багажник, но места не хватает... Вот в раздумьях хватит ли данного питалова, Понятно буду смотреть просад, как установлю, в шишку валить не собираюсь....А если и буду, опять же буду смотреть по просаду. Но так навскидку, нормально будет?

Ну и позже думаю может взять лития 200-300 А???

Ссылка на комментарий

естественно две нарады будет лучше, по крайней мере на музыке в повседневе, даже по весу сравнить две нарады весят 112кг, а 8штук пусть даже бб батери 26а -75кг, тут вес прямопропорционально емкости, возможно маленькие и выиграют на кратковременной отдаче и то далеко не факт...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

chugun2010, на впс точи сразу шкив 46мм, и то на холостых прибавка небольшая даже с 46мм шкивом, а вот на 2000об уже серьезная прибавка будет

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
:biggrin:

Жгешь, Витек !!! Ты ли это ???:biggrin:

 

я бы тоже выбрал несколько брендовых агм, типа одиссея или хавчика...

 

Прикинь в штатах сейчас многие на них выступают - и весьма успешно

Тут есть Семенов Артем, у него Максвелловские ионистры есть, он может рассказать про них.

 

У нас все как обычно - все новое и неизведнная изза рубежа считается .уйней

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Прикинь в штатах сейчас многие на них выступают - и весьма успешно

Тут есть Семенов Артем, у него Максвелловские ионистры есть, он может рассказать про них.

 

У нас все как обычно - все новое и неизведнная изза рубежа считается .уйней

 

Ну... Для меня это не новость... Я чуть ли не в одно рыло всегда твердил, что кондер - тема. Конечно дело в общей их емкости, цене и качестве изготовления.

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Чувак просто спросил что лучше из дешманских АГМ.....

А тут уже кондеры обсуждают....

Ссылка на комментарий
Чувак просто спросил что лучше из дешманских АГМ.....

А тут уже кондеры обсуждают....

Чуваку уже ответили конкретно и по делу. Но как обычно есть 2 мнения[emoji1] дальше чуваку решать самому

 

Отправлено с моего HUAWEI G750-T01 через Tapatalk

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий
chugun2010, на впс точи сразу шкив 46мм, и то на холостых прибавка небольшая даже с 46мм шкивом, а вот на 2000об уже серьезная прибавка будет

Спасибо за подсказку, но вопроса по генчику не было.

И ты не прав, что прибавка со шкивом будет небольшая. Со шкивом 46 мм, передаточное число равно почти трем, если ставится на таз, а при таком передаточном числе генчик на тысяче оборотов выдаст 170-190 Ампер.Свой максимум 250 ампер он выдаст при двух-двух двести тысячах оборота двигателя. И если 70 процентов от максимума это небольшая прибавка, то я не знаю...

Изменено пользователем chugun2010
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...