Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Двухполосный фронт (двадцатка и рупор)


seocomm

Двадцатки для усилителя 90Вт (4Ом) в двухполоску  

18 проголосовавших

  1. 1. Двадцатки для усилителя 90Вт (4Ом) в двухполоску

    • Alphard HWC4-8MA300
      3
    • Deaf Bonce DB-M80
      3
    • Ural AS-D200 ARMADA
      3
    • Ural DB200B
      7
    • Momo HE-817
      2


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

 

Второй месяц до конца не могу определиться с компонентами. Прошу помощи. Подиумы уже скоро придут, а я все топчусь на месте. Сейчас стоят Уралы АК74.с от усилителя Kicx AR 4.90. Мостом саб от него же. Все нормально, захотелось громче. На порядок погромче.

 

Рупора будут Ground Zero GZCT 3500X-S через конденсаторы 2.2 мКф от ГУ. Подходят формой и размерами в заказанные подиумы. Весной-летом переедут на усилитель (когда буду ставить моноблок на сабвуфер и перетягивать всю силу). Лето-летом, но до него далеко... Громче хочется сейчас и руки уже чешутся.

 

Вот с двадцатками беда. Учитывая, что усилитель слабый (90Вт на канал при 4 Ом), многие рассмотренные мною варианты вызывают сомнение: "А стоит ли переплачивать?". Отмечу, что усилитель на фронт ближайшее время менять не буду (в приоритете моноблок).

 

Вот какие мысли сложились:

 

Alphard HWC4-8MA300 - крайне заманчив своей ценой, вроде вписывается под мой усилитель;

Deaf Bonce DB-M80 - пугают многочисленные отзывы, мол колпак протирает диффузор, если динамик низко порезан;

Ural AS-D200 ARMADA - опять же, симпатичен своей стоимостью. Но из прочитанных отзывов сложилось впечатление, что звук у них совсем не интересный;

Ural DB200B - практически решился на их покупку, но есть ли смысл переплачивать? Да и сами Уралы не рекомендуют их к моему слабому усю;

Momo HE-817 - не знаю, что сказать. Все хвалят. Дорогие. Но, опять же, мощные.

 

Сейчас склоняюсь к широкополосникам Alphard HWC4-8MA300. Под усилитель вроде подходят, отзывы хорошие... Но услышу разницу? Станет громче? Будьте людьми, скажите пару слов, посоветуйте :sorry: Кому лень писать, ткните голосовалку. Только прошу учитывать, что играть они будут от усилителя всего в 90 Вт на канал.

Изменено пользователем seocomm
Ссылка на комментарий

я бы на твоем месте поискал pride diamond 8, и ещё посмотри в сторону динамик стэйтов.

им моща меньше нужна, что бы раскрыться, а твоего уся на перечисленные тобой динамики точно не хватит..

Ссылка на комментарий

Pride diamond 8, действительно, весьма интересные... Даже не слышал о них, не рассматривал.

Пугают своими внушительными размерами (залезут ли в подиум?), ну и в Новосибирске по наличию пока что нигде не вижу...

 

а твоего уся на перечисленные тобой динамики точно не хватит..

Даже на Alphard HWC4-8MA300 ?

Ссылка на комментарий
Pride diamond 8, действительно, весьма интересные... Даже не слышал о них, не рассматривал.

Пугают своими внушительными размерами (залезут ли в подиум?), ну и в Новосибирске по наличию пока что нигде не вижу...

 

 

Даже на Alphard HWC4-8MA300 ?

 

На них хватит точно, отличные динамики за свою цену.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

Ural DB200B - практически решился на их покупку, но есть ли смысл переплачивать? Да и сами Уралы не рекомендуют их к моему слабому усю;

.

 

Как ни крути, в соотношении стоимость/результат, это один из самых эффективных динамиков, с которыми я имел дело. Примечательно то, что при наличии серьезного уся, они играют даже от 40 Гц. В принципе, с маленькой мощи также должны быть хороши. А если учесть то, что динамик из разряда "на вырост", то после его покупки вопрос о замене именно этого звена в системе может быть надолго закрыт:biggrin:

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

а если сравнивать эти дины с faital pro 8fe200, кто что скажет?

 

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

100 db - Это не предел ::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...