Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите по поводу клипа!


Mapc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моя система:

- Pioneer 580bt

- Ural 3500

- 2 акб ( кислота и дельта 55), гена 80 ампер, кг50

- Сабы (2 шт. junior, 2 шт. ural patriot 12, 1 шт. powerbass 3xl)

История такова: были все выше перечисленные динамики, подключены в 2 ом, при игре просад максимум 12.8, вольтик к клеммам уся подключен. Беда во всех случаях была одна- моргает лама клипа, даже при просаде максимум до 13.8, при этом сабы особо мощно то и не громыхают, а клип горит... , на усе гейн на 3 часа, на регуляторе тоже на 3, лпф 80, сабсоник на 28 примерно, громкость на мафоне 46 из 62, все улучшайзеры и тд выкл. Подключал патриоты в 0.5, клип гореть перестал, но так казалось, когда стемнело, заметил что он подмаргивает слегка, и просад тоже максимум до 13.4. Сейчас стоит один повербасс в 2 ом вот думаю в 0.5 подключать. В чём может быть дело то, из-за чего клипует ? ведь усь в 2ом даёт 2+ кв, саб 850 номинал, но до возгорания клипа он его не раскачивает явно... настройка коробов 35герц. :unknown:

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, моя система:

 

- Pioneer 580bt

 

- Ural 3500

 

- 2 акб ( кислота и дельта 55), гена 80 ампер, кг50

 

- Сабы (2 шт. junior, 2 шт. ural patriot 12, 1 шт. powerbass 3xl)

 

История такова: были все выше перечисленные динамики, подключены в 2 ом, при игре просад максимум 12.8, вольтик к клеммам уся подключен. Беда во всех случаях была одна- моргает лама клипа, даже при просаде максимум до 13.8, при этом сабы особо мощно то и не громыхают, а клип горит... , на усе гейн на 3 часа, на регуляторе тоже на 3, лпф 80, сабсоник на 28 примерно, громкость на мафоне 46 из 62, все улучшайзеры и тд выкл. Подключал патриоты в 0.5, клип гореть перестал, но так казалось, когда стемнело, заметил что он подмаргивает слегка, и просад тоже максимум до 13.4. Сейчас стоит один повербасс в 2 ом вот думаю в 0.5 подключать. В чём может быть дело то, из-за чего клипует ? ведь усь в 2ом даёт 2+ кв, саб 850 номинал, но до возгорания клипа он его не раскачивает явно... настройка коробов 35герц. :unknown:

 

 

 

У меня почти тоже самое тока усь ае 3500.1 саб pride bb12 v1.5подключён в 1ом просад 13.4-12-8 наченает моргать клип. Чуть выше громкость ставишь уже не моргает а горит клип(( Тоже незнаю в чем п

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, моя система:

- Pioneer 580bt

- Ural 3500

- 2 акб ( кислота и дельта 55), гена 80 ампер, кг50

- Сабы (2 шт. junior, 2 шт. ural patriot 12, 1 шт. powerbass 3xl)

История такова: были все выше перечисленные динамики, подключены в 2 ом, при игре просад максимум 12.8, вольтик к клеммам уся подключен. Беда во всех случаях была одна- моргает лама клипа, даже при просаде максимум до 13.8, при этом сабы особо мощно то и не громыхают, а клип горит... , на усе гейн на 3 часа, на регуляторе тоже на 3, лпф 80, сабсоник на 28 примерно, громкость на мафоне 46 из 62, все улучшайзеры и тд выкл. Подключал патриоты в 0.5, клип гореть перестал, но так казалось, когда стемнело, заметил что он подмаргивает слегка, и просад тоже максимум до 13.4. Сейчас стоит один повербасс в 2 ом вот думаю в 0.5 подключать. В чём может быть дело то, из-за чего клипует ? ведь усь в 2ом даёт 2+ кв, саб 850 номинал, но до возгорания клипа он его не раскачивает явно... настройка коробов 35герц. :unknown:

 

возможно магнитола на такой громкости искажает сигнал. питание магнитолы надо проверить.

Pride S18v2+Alphard Audio Extreme AE-12000.1D 152.8/35

Ссылка на комментарий
возможно магнитола на такой громкости искажает сигнал. питание магнитолы надо проверить.

 

Да вроде пррводок к мафону нормальный. Мафон бы мигал в такт мызыке, я думаю, если бы плохое питание на нем было.

Ссылка на комментарий

клип всегда будет с нами)

даже с хорошим питанием. Из за роста сопротивления чистой мощи будет меньше. Цепляй в 0,5

Изменено пользователем Bassukhin
Ссылка на комментарий

У магнитолы клип тоже не хилый, и начинается по разному, у меня на 80м пионере примерно от 48 и до 60 по наростающей. Кстати гейн это не громкость так что возможно если добавить гейна то клиповать начнёт на тойже громкости магнитолы а подаваемая мощьность при этом будет больше.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Все дело в оформлении. К примеру моя летняя система в подписи, клип загарается при 11.8. Сейчас стоят пара дд510 и саз с ними клипует при 11.9 при жтом рез 146.6. Эти же ддхи прошлой зимой играли в другом коробе от одной кислоты, рез 145.5, клип появился при 10.7в. Как это объяснить?

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Все дело в оформлении. К примеру моя летняя система в подписи, клип загарается при 11.8. Сейчас стоят пара дд510 и саз с ними клипует при 11.9 при жтом рез 146.6. Эти же ддхи прошлой зимой играли в другом коробе от одной кислоты, рез 145.5, клип появился при 10.7в. Как это объяснить?

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

 

Ну смотри в чём главная соль, купил по дешёвке pb 3xl, расчёт короба заказал у манула, рупор. Всё собрали, подключили в 2 Ом (заявка уся 2кв, саба 850), поехал разминать. Пару дней вообще слегка выкручивал, потом как немного прибавил, сразу клип заморгал, и просад 13.9, естественно саб играет неочёмно, при чём моргает сильно и ярко, но по звуку искажений я лично не слышал. Поездил недельку, мало стало, подрубил свои патриоты 12 в 0.5( до этого в 2 ом были и та же ситуация как с PB), думал щас трусы слетят, так клип вообще при гейне 20% и громкости 44 на клубняке моргает ( короб 31гц настройка) при чём моргает еле еле днём то вообще не видно. Короче забил на него, естественно короб не под клубняк, но он тоже хорошо играет. Сейчас езжу, наваливаю, помаргивает, просад до 12.7 довожу, ничего не греется и не запёрдывается, может просто индикатор тупит? И еще, моргает именно на ударах, в так смене частоты басса, а когда протяженный басс, то норм всё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...